выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 20:17   #91 или 20431
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

В других сферах жизни реальные зарплаты сильно упали, некоторые подумают и пойдут в строители.

Вы правильно заметеле и не
вы один многие закзчик которые имеют деньги и строят дом качественно "для себя" заплатят сумму специалисту работу которого они видели и она их устраивает чем будут "дергать судьбу за я*ца" Безусловна возможна тенденция снижения цен но не настолька как многие ожидают к примеру с 10$ до 3$ Многие хорошие специалисты (я имею ввиду именно ХОРОШИХ специалистов) пакинут пределы нашей родины Из тех которые остались будут держать свою цену узкий контенгент людей которые будут платежеспасобны останется полюбому ТАК КТО ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ВАМИ??? Ваши шансы найти хорошего строителя за минемальные деньги значительно сокрашается Многие специалисты давно покинули пределы нашей родины не желая мерится с таким мнение (и поверте не жалеют )

ВСЕ МЫ ВАРИМСЯ В ОДНОМ КОТЛЕ
Так что и я могу немного перефразировать

Каждый считает свои деньги и свою работу, есть консенсус - хорошо, нет - ИЩИТЕ дальше.
П.С
Без обид
alternativa вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.08.2011, 20:24   #92 или 20432
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

нам по 5 готовы штукатурить. мы не готовы. 400м. пока в шоке :-)
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 21:21   #93 или 20437
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

то alternativa, так я про то же если консенсус - все довольны -заказчик при услугах, производитель при работе. Если консенсуса нет - всем плохо - заказчику опять поиск специалистов, специалист - поиск работы, так что моя формулировка верная с двух сторон (ищем в смысле и заказчик и производитель работ). Я не хочу стать на другую сторону баррикад, мы все одной крови и в одном котле варимся. Не мы такие, а место. Так что всётаки перефразировать не надо, а обижаться не на что.
Каждый считает свои деньги и свою работу, есть консенсус - хорошо, нет - ищем дальше.

No name так пусть считают по курсу НБ 5 долларов и вперед, ни тебе ни мне типа. Ведь пол года назад они работали за 15 тыс БРБ, так чего сейчас не могут за 25тыс поработать?
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:34   #94 или 20459
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

AndyGon, По НБ ? По ходу пьесы сейчас на днях должны НБ подтянуть к 7000
Договарились сегодня по 5000 а отдовать завтра по 7000 опять будет волна недовольст лучше искать консенсус в валюте потом меньше споров будет
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:57   #95 или 20507
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
AndyGon, По НБ ? По ходу пьесы сейчас на днях должны НБ подтянуть к 7000
Договарились сегодня по 5000 а отдовать завтра по 7000 опять будет волна недовольст лучше искать консенсус в валюте потом меньше споров будет
Если есть возможность самим валюту где то брать :-)
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:27   #96 или 20947
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

вроде бы все тонкости и нюансы учитываешь при договоре со строителями, но они все равно иногда умудряются облопошить и притянуть за уши еще какие-нибудь доп работы.
поэтому совет:
конкретно договаривайтесь
какими деньгами платить будете
какие доп работы могут выскочить и сколько они будут стоить
если будут косяки, какие варианты исправлений предполагаются по финалу и за чей счет
и т.д.

например, последний раз мне предъявили к оплате транспортные расходы (человек сам приехал, на своем авто,форумчанин), но разговор об оплате за топливо завел на финише. а так же бывает вариант (если не местный)---просят командировочные оплатить.

вообщем, пытайтесь лучше перебдеть, чем недобдеть! и все равно нет уверенности, что по итогу вам не предъявят к оплате еще кучку "неожиданностей" недетских.

Последний раз редактировалось Irsanka; 15.08.2011 в 20:43.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:35   #97 или 20951
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Irsanka, ты это напиши в тему Стоимость работ http://www.domsovetov.by/showthread....0933#post20933 а то там народ посылает строителей, выставляющих горизонтальную гидроизоляцию под 1-ым рядом блоков, а тут "бензин, командировочные..." - просто бы камнями закидали.

з.ы. мы тоже можем выставлять транспортные затраты, но разумеется, ДО работ
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:38   #98 или 20953
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

хорошо, сейчас и там продублирую.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 23:05   #99 или 20998
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
вроде бы все тонкости и нюансы учитываешь при договоре со строителями, но они все равно иногда умудряются облопошить и притянуть за уши еще какие-нибудь доп работы.
поэтому совет:
конкретно договаривайтесь
какими деньгами платить будете
какие доп работы могут выскочить и сколько они будут стоить
если будут косяки, какие варианты исправлений предполагаются по финалу и за чей счет
и т.д.

например, последний раз мне предъявили к оплате транспортные расходы (человек сам приехал, на своем авто,форумчанин), но разговор об оплате за топливо завел на финише. а так же бывает вариант (если не местный)---просят командировочные оплатить.

вообщем, пытайтесь лучше перебдеть, чем недобдеть! и все равно нет уверенности, что по итогу вам не предъявят к оплате еще кучку "неожиданностей" недетских.
Ты все никак не успокоишься? Про транспортные расходы тебе было сказано в мой первый приезд, хорошо такие вещи забывать, правда?)) С тебя командировочные просили? Ты нам за доп работы оплатила, за стучание молотком и зубилом два дня (отбивание соплей) и вынос сятжки выбитой за 30-40 метров?)) Нет Ира, не заплатила!)) Эк тебя "колбасит" Я не понимаю, чем ты не довольна, Брестскими расценками?)) Кому рассказать из отделочников не поверят, за месяц с подсобником заработать 500уе на двоих с выставленных 800!)) Ты нам за простой платила по вине погоды? Нет Ира не платила! Тыж погоду не заказываешь, к сожалению (для тебя) это не в твоей власти)) Как это с нас денег еще за проживание на объекте не высчитали и за пользование плиткой и холодильником, до сих пор удивляюсь!))
Капец, поехал помог форумчанке по доброте душевной))
Было тебя жаль после всего проишедшего, чисто по человечески, сейчас нет.
Каждый человек получает то, что он заслуживает, ну а я получил такую заказчицу и мне наука, но как-то без стонов и без жалоб))

УДАЧИ ТЕБЕ!
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 23:52   #100 или 21041
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вот блин, нет чтобы подсказать конкретно по установке ворот гаражных, или еще чего полезного, они тут затеяли битву титанов, Можно попросить пользоваться соотв темами, тут народ советов просит на Дом Советов (я прошу) и делиться полезной информацией по своей стройке, чтобы другим было проще строить свой домик и не наступать на одни и те же грабли. Вот 300 человек прочитало, 5 ответило, а по теме ... человек, давайте лучше котёл предложите недорогой, или про установку окон как в моём случае правильно, или по потолкам как лучше. Можно не в этой теме а в соответствующих вопросам. А то уже нет особого желания делиться своей стройкой, всё равно по существу ответов мало, лучше буду как 95 процентов читающих сидеть тихонько и только читать.
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой Дом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна