выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 11:13   #91 или 210510
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
santeam, а угловой клапан под термогодовку и клапан под отвертку
у меня не отопительный прибор, насосик работает по таймеру, несколько включений в сутки по 10 минут
santeam вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.12.2014, 11:45   #92 или 210511
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
все полотенчики имеют резьбу 3/4 . как и все клапаны.

Самое большое заблуждение. Лесенок с резьбой 3/4 не более 5% от всех выпускаемых, а то и того меньше.
Так для примера сайты крупнейших российских производителей http://www.dveen.ru/catalog/vodyanye...hiteli-lesenka
http://www.sunerzha.com/productions/water/index.php и отечественного http://glossreiter.by/lesenka-v.html

Попробуйте найти лесенку на 3/4
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 11:54   #93 или 210512
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

sergN явно имеет ввиду именно резьбу 3/4, что и есть Ду 1/2" подключение )))
У меня такая лесенка, оказавшаяся для отопления, до сих пор валяется непристроенной...
santeam вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.12.2014, 14:26   #94 или 210518
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

собственно
тут несколько аспектов.
1- направленность производителя. европа направдена на частный сектор.
нет смысла производит шишкоподобные подключения на маломощные агрегату и смотреть на уродство
2-в россии СНГ основное строительство и модернизация -это многоэтажки.
понимаем о чём я?
3-челвек спросил-какой трубой тянуть к полотенчику.
4-все , у кого в частном доме применены М U образные-примите мои искренние соболезнования.
5/подключение у всех указанных выше-1" или 1/2"..а не странно ли...
(видимо муфта под плоскую прокладку на американке ..ну а пишут непонятно. "Наружное 1' (ну понятно-гайка может и на 2" быть)
Внутреннее 1/2' - это как внутреннее на 1/2 ? проход ещё меньше?)
(схожу как я на базар ради интереса...)
как-то так обстоят дела.
(это как с инструментом- разный калибр для разных задач...но можно и наооборот)


вот вам нормальный скан с каталога....

..и рекомендую пользоваться хотя бы нормальными приборами.от нормальных производителей.

Последний раз редактировалось sergN; 27.12.2014 в 14:57.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:15   #95 или 210519
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

sergN, вот именно что подключение наружняя дюймовая или внутренняя на полдюйма. При этом ассортимент американок на дюйм значительно выше. Может ссылку дадите на производителя у которого все лесенки имеют резьбу для подключения на 3/4 дюйма? Что касается диаметра трубы для подключения, то надо как минимум надо узнать как будет подключаться полотенчик. Если от отопления, то любой трубы более чем достаточно, если это рециркуляция гвс то уде есть варианты, в зависимости отточек разбора и месте его подключения.
Ещё один не маловажный аспект это способ подключения. Лесенку с полдюймовым подключением в 99% случаев можно подключить только снизу. А вот лесенки с дюймовым универсальны. Их можно подключать как угодно. Хоть снизу, хоть сбоку, хоть по диагонали.

То что западные производители ориентированы на частный сектор - миф. Большая половина их продукции подключается только к закрытой системе отопления (вероятно из-за этого так и думают), только вот эти полотенцесушители нельзя ставить на гвс, а это уже перекос

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее было в 15:03 ----------

sergN, можно скан с этого каталога диаметры подключения 3/4 ? И страничку о том где эти полртенчики можно ставить. А еще, если можно, фотку что у вас в доме стоит, очень интересно.

Зы. Половина многоэтажек в европе имеют автономное отопление
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:41   #96 или 210524
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

хошь верь-хошь проверь.
все podlaczenia 1/2" (не все- я посмотрел 10 разных монстров)
http://www.termaheat.pl/grzejniki(pl)-c-1.html?TermaO

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее было в 15:38 ----------

мировая экономика.унификация
все сантехнические (для нормальных) вещей делают одного размера.
краны- унитазы. прочая херь.
уже заставляют "придурошных " производителей мобилок делать подзарядки на 1 манер.
...потому и 2 подключения в россии-
1"- для теплоцентралей .
1/2" для ИТП.
я думаю многое из вышеписанного надо вытереть. а этот пост оставить-он самый полезный.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:53   #97 или 210528
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
все полотенчики имеют резьбу 3/4 . как и все клапаны.
Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
хошь верь-хошь проверь.
все podlaczenia 1/2" (не все- я посмотрел 10 разных монстров)
Я это знал, что и доказавал, что либо дюйм либо полдюйма, а вот ваши "все 3/4" даже вам не удалось найти. Вот как то так

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее было в 16:36 ----------

Что касается кранов для подключения сантехники, то в мировой экономике их тоже два размера. Это полдюйма и три восьмых. Унитазы тоже разделяются по подключениям. Скрыттого, верхнего и нижнего. Унитазы подвесные тоже два стандарта 18 и 23 см.

Про 1" на полотенцесушителе что он для теплоцентралей бред. Универсальность такого варианта я описал выше. Например дом два этажа, санузлы друг над другом. Полотенцесушители запитаны от гвс, на втором этаже после всего водоразбора, на первом на обратке со второго этажа. Здесь само просится либо диагональное, либо боковое подключение.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее было в 16:45 ----------

Кстати.. те полотенцесушители что типа супер крутые, сделаны из обычного жеоеза и предназначены для монтажа в закрытых системах отопления. Еще прикол в том, что там не стандартное межцентровое, поэтому если ляснется через три года, то другой вместо него не поставишь и притомишься бегать в поисках 'оригинала'. Вот вам и стандартищация поверьте мне на слово, что сталкиваюсь с этим раз в неделю точно

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее было в 16:51 ----------

И в России есть еще с подключением в дюйм с четвертью и полтора дюйма, специально для многоэтажек
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:39   #98 или 210534
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Славка, так какой конкретно полотенчик порекомендуете для рецирк. гвс? Ну чтобы цена качество и практичность все в одном.) Труба на него будет приходить РР25, т.е. комбимуфта нужна РР25/1"внутр (или 1/2"наружн). Так получается?

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее было в 18:23 ----------

И еще интересует - на коллекторы краники на каждую ветвь ставим - это понятно. А возле самих потребителей тоже ведь нужно?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:55   #99 или 210537
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

славка выдумывает на ходу.
все трубы полотенчики в много этажках имеют трубную резьбу G 1".
пример с 2 мя сортирами- высосан из пальца. безымянного.
у меня 2 сортира один над другим и что? а типа во втором сортире нет умывальника...и его не надо прокачивать...гы я плакаль ..
(правда мои полотенчики от отопления..)
..оруэл наверное про славку писал- логически доказывать нелогические синтенции.

...
2 краника на трубу? а не много ли. может просто розетку?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:05   #100 или 210539
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
2 краника на трубу? а не много ли. может просто розетку?
Ну имеется в виду между водорозеткой(та что в стене) и потребителем(до гибкой подводки).
Просто если случится что с самой трубой, то чтобы можно было этот контур с двух сторон прикрыть и пользоваться остальными. Или это мегаперестраховывание?))
freeze вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Разводка отопления в доме sanyok Отопление 894 02.10.2020 14:06
Разводка канализационных труб VAR Канализация 392 24.08.2017 13:20
Разводка телевидения по дому Славка Связь и интернет 658 27.11.2016 17:31
Как расчитывается стоимость работ по разводке воды и канализации в доме Alexander Водоснабжение и сантехника 4 10.08.2011 23:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разводка холодной - горячей воды в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна