выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 14:59   #91 или 16782
Carassius
Пионэр
 
Аватар для Carassius
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: где-то возле бывшей границы :-)
Сообщений: 139
Репутация: 10
По умолчанию

А почему нет? Я думаю, что можно, особенно если в смете предусмотреть.
Carassius вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.07.2011, 23:38   #92 или 16842
Чугункин
Карапузо
 
Аватар для Чугункин
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buslik Посмотреть сообщение
Подскажите, очень надо- по кредиту могу купить душевую кабину???
нормальная ванна+экран+доборы=более 5 млн, за эти деньги кабину нормальную можно купить, но можно ли???
Я пока не дошел до стадии покупки сантехники, но только что глянул свою смету. У меня там: умывальник(2 комплекта), ванна купальная(1 компл.), душевая кабина(1 компл.)... а еще унитаз с непосредственно присоединенным смывным бачком с верхним пуском, с сиденьем и арматурой "Компакт"(2 компл.). Но слышал, что душевые кабины не проплачивают(за что купил, за то продаю), побороться стоит, потому как на основании этой сметы составлялась справка о сметной стоимости в банк. Тем более, если вы хотите вместо ванны кабину, то, наверное, вопрос можно урегулировать.
Чугункин вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:13   #93 или 16937
Buslik
Карапузо
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

дело в том что сметы никакой у меня нет!
короч точно никто не знает:-(
не хоцца звонить в банк уверена что скажут НЕТ, хотелось бы услышать живой пример
Buslik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:40   #94 или 20239
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

"С 1 августа получить льготный кредит на строительство или приобретение жилья могут граждане, у которых месячный доход на члена семьи не превышает 2 млн.27 тыс.940 руб.

В Беларуси с 1 августа по 31 октября текущего года будут действовать новые размеры минимальных потребительских бюджетов (МПБ) для восьми социально-демографических групп населения. В частности, среднедушевой минимальный потребительский бюджет семьи из четырех человек с 1 августа составляет 675 тыс. 980 в расчете на месяц. Это на 28,8% больше предыдущего показателя, действовавшего до 1 августа.

Увеличение МПБ обусловлено ростом цен в январе-июне на продукты питания, промышленные товары, а также ростом тарифов на бытовые, транспортные услуги, услуги дошкольных учреждений и культуры, отмечается в официальных комментариях.

Среднедушевой МПБ семьи из четырех человек является по сути главным критерием при определении права гражданина, состоящего на учете нуждающегося в улучшении жилищных условий, на получение льготного кредита на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения. Напомним, что претендовать на получение льготного кредита может очередник, у которого ежемесячный доход в 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, не превышает 3 Aa. С 1 августа 3 МПБ – это 2027940 руб.

То есть теоретически каждый, у кого подошла очередь на получение кредита, при таких доходах может претендовать на льготный кредит. Но, учитывая последние изменения в государственной жилищной политике, вызванные проблемами на внутреннем финансовом рынке, льготные кредиты будут предоставляться в первую очередь тем гражданам, у которых нет в собственности жилья, кто проживает в общежитиях или на съемных квартирах. Эти новые подходы пока не нашли законодательного закрепления, но они уже были озвучены и рекомендованы к применению на практике.

Причем следует обратить внимание на то, что в Минске при рассмотрении заявления на получение льготных кредитов будет учитываться, имеется ли у заявителя и членов его семьи в собственности жилье не только в Минске, но и в Минской области. Эта норма уже нашла отражение в проекте законодательного акта, который может быть подписан в самое ближайшее время."
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:06   #95 или 20245
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
учитывая последние изменения в государственной жилищной политике, вызванные проблемами на внутреннем финансовом рынке, льготные кредиты будут предоставляться в первую очередь тем гражданам, у которых нет в собственности жилья
[/COLOR]
А что, разве когда-либо льготные кредиты предоставлялись тем, у кого есть в собственности жилье?
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:00   #96 или 20377
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Конечно! Либо от кредитуемой площади отнималась имеющаяся площадь, либо давалось обязательство продать старое жилье, а деньги размере не ниже оценочной стоимости направить на оплату кредита
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:20   #97 или 20392
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Причем следует обратить внимание на то, что в Минске при рассмотрении заявления на получение льготных кредитов будет учитываться, имеется ли у заявителя и членов его семьи в собственности жилье не только в Минске, но и в Минской области.
Раньше это все учитывалось если ты проживаешь вместе с этими родсьтвенниками, имеющими другое жильё... А если не проживаешь - не учитывалось.
К примеру, я прописана с мужем и дочерью в общаге. У родителей есть квартира в Минске и дом под Минском.. Но ко мне они ни каким боком не относились...
Надеюсь, что так и дальше будет... Или уже нет???
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:03   #98 или 23205
Евгений77
Карапузо
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, после того как я выберу весь льготный кредит,можно будет докредитоваться, в связи с тем что цены на стройматериалы, да и вообще общая стоимость квадратного метра изменилась, или уже все получил свое и успокойся. Мне кредит дали в марте, тогда это была приличная сумма 82млн, а сейчас слезы. Но на тот момент стоимость метра по справке архитектора была около 2млн. Сейчас она должна быть значительнее больше. Какие мои шансы вырвать у банка еще кусочек денег?
Евгений77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:08   #99 или 23206
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buslik Посмотреть сообщение
Подскажите, очень надо- по кредиту могу купить душевую кабину???
нормальная ванна+экран+доборы=более 5 млн, за эти деньги кабину нормальную можно купить, но можно ли???
Я покупал кабину. Можно.
А вот экраны, доборы и прочее нельзя.
Мне подставку под каменную ванну и пьедесталы умывальников отказались оплачивать. Платил из кармана.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:10   #100 или 23207
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений77 Посмотреть сообщение
Подскажите, после того как я выберу весь льготный кредит,можно будет докредитоваться, в связи с тем что цены на стройматериалы, да и вообще общая стоимость квадратного метра изменилась, или уже все получил свое и успокойся. Мне кредит дали в марте, тогда это была приличная сумма 82млн, а сейчас слезы. Но на тот момент стоимость метра по справке архитектора была около 2млн. Сейчас она должна быть значительнее больше. Какие мои шансы вырвать у банка еще кусочек денег?
Это лучше уточнить в самом банке. По идее должны проиндексировать по запросу.
Как оно теперь на деле - это большой вопрос. Сложные сейчас времена.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где что вкусненькое есть в столице magari Питаемся вкусно 132 16.10.2017 13:33
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Восстановят ли льготное кредитование Kanov Финансы 21 17.11.2011 16:38
У него есть шанс выжить! Саламандра Оффтоп 4 07.10.2011 12:32
Есть заказ! Alex GR Окна, двери 7 23.05.2011 22:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

льготное кредитование, пока есть еще Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна