выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 16:01   #1 или 231341
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если производитель что-то не рекомендует для своих изделий - нужно к нему прислушиваться...
особенно к производителю керамики...
не зная состава сырья производителя. не зная добавок. не зная схем обжига - не стоит лепить на абы что... даже если другой производитель стучит себя кулаком в грудь и кричит.что у него самое-самое... и для усяго...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 04.07.2015, 08:56   #2 или 231408
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот умницы! Хорошо расстаётесь. Молодцы-каждый благодарен друг другу за всё хорошее и личный вклад. Ребята! Респект! Приятно читать вас. Адекватность в каждом слове.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.07.2015, 17:36   #3 или 231614
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

завезли в пятницу еще 24 куба дерева, уже на основную крышу. задача номер 2 - укладка двутавров на верхнем ярусе. где-то уже писал, что под двутавры делали специальные тумбы с одной стороны (2 ряда блоков + монолит), второй двутавр опирается обычно на пояс под мурлат. крана 28метров хватило еле-еле (некоторые тавры пришлось кинуть с недолетом, парни их потом на руках дотянут).

Кстати, в очередной раз порадовался деловой жилке местных фирм ) Т.к. в пятницу был праздник, все цены - х2 (на кран в частности). На мои скромные попытки объяснить, что я хочу кран на 4 часа, а реально работать он будет 2, мне выставляли 3 млн ) в конце-концов нашел за 2.2.

За субботу и воскресение мои студенты обработали эти 24 куба антисептиком. ушло в 1.5 раза больше сенежа - наверное очень усердно работали. полкрыши теперь желтого цвета ) не представляю как там на крыше в +32 было...



Понемногу начала появляться мебель....



Ну и потиху начали складывать пионерский костер... надо расчистить участок, чтобы потом загнать технику и выровнять его по уровням генплана.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 06.07.2015, 21:56   #4 или 231632
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:56   #5 или 231694
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,544
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sienna2900 Посмотреть сообщение
Каждый производитель хвалит свое "болото".
Вы то хоть видео посмотрели, если нет то кратко в данном видео производитель кирпича ничего не хвалит, он говорит не нужно спец смеси, берите простой песок и хороший цемент и будет вам счастье. Плюс использовать веками проверенную технологию: для кладки обычный раствор, для расшивки - полусухая смесь. Я также делал у себя, кладочный раствор - цемент Д0 литовский и песок 1 к 3, затирка - та же пропорция плюс пигмент (оксид железа черный), только песок брал меленький, типа речного, и промывал в нескольких водах от примесей. Высолов нет. Согласен, что вам продать то тот же цемент с песком, но в мешках выгоднее, и заказчик будет наивно полагать что все это круто. Но чудес не бывает.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 16:11   #6 или 231719
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@mikola, а почему именно литовский?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 16:52   #7 или 231726
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,544
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@mikola, а почему именно литовский?
к сожалению у них европейские нормы качества введены, а у нас только декларируются. Для фуги хотел найти немецкий белый, но на тот момент в продаже не оказалось.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:31   #8 или 231754
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

@mikola, ну так покажите хоть, что получилось
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 01:25   #9 или 232194
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

погнали дальше...

крыша в процессе - практически на 100% смонтировали каркас. по уверениям парней - еще где-то неделя для того, чтобы на 100% смонтировать стропилку... в принципе - верится.

в процессе монтажа дерева были обнаружены непропитанные антисептиком деревяхи... кому то надо уши оторвать.



На неделе заехал к Ister, купил чутка керамических труб. На след неделе вроде должны привезти. посмотрим что за чудо такое баварское... Ister, помогите плз с советом по мату утепления (можно использовать те, что до 250гр?).

Ребеныш нашел свое счастье... на улице любит камни собирать... приехал на стройку - был культурный шок...



Привезли сегодня клинкер на трубы и чутка на фасады...Нахожусь пока в легком ахтунге. Думал, что цвета будут бежево желтые... по факту оказалось, что какие-то желто оранжевые. думаю, что сейчас делать...

Вообще, с клинкером полная засада, если хотите взять что-то, что возят только под заказ. Никакие дизайнеры и картинки в интернете не дадут более менее адекватного понимания что есть данный кирпич. Очень многое зависит от степени освещения, партии и пр.

Буду наверное разбавлять чутка бежевым Робеном... посмотрим...

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 13.07.2015, 10:33   #10 или 232349
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
На неделе заехал к Ister, купил чутка керамических труб. На след неделе вроде должны привезти. посмотрим что за чудо такое баварское... Ister, помогите плз с советом по мату утепления (можно использовать те, что до 250гр?).
Наши трубы одной машиной едут Как раз сейчас тоже озабочен вопросом теплоизоляции труб. На одном из форумов человек описывает ситуацию, когда минвата вокруг дымохода твердотопливника начала тлеть. Как раз до 250 была. Поэтому мое мнение - надо брать градусов до 650 минимум. Нормальных скорлуп в РБ не найти под такие характеристики, хотя у производителей они есть, поэтому остается только прошивной мат. Например, негорючий прошивной мат на основе базальтового волокна PAROC Pro Wired Mat 100. Или 80. Заявлена температура применения до 660 градусов. У технониколя что-то такое тоже есть. Но моей толщины (30 мм) все только под заказ. Может вам другая толщина нужна, они бывают.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна