выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 00:28   #1041 или 159258
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да не вчера. Но даже с учётом и долларовой инфляции что-то я сильно далека от таких цифр. Вот это и удивляет!
У меня все цены-прайсы + ТТН-ки + чеки на всё-всё с моей стройки в полном комплекте имеется. Вообще всё (ну, мало ли-всяко в жизни бывает-вдруг пригодятся).
Что-то никак не сопоставить(((.
.
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.10.2013, 00:32   #1042 или 159259
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Oska, я подозреваю , что вы совсем недавно строили.(те вчера) ,
"а вчера были маленькие , но по 5."
цены за последние время иногда удивляют.
хотя..(мне плитку и на стены и на пол кладут по 10 гринов. а как вам клали.?)
кровлю мне клали в 2 раза дешевле , чем на Цнянке. (но мне ещё утеплять надо будет).

Ну да цены сегодня просто иногда невероятные, сегодня узнавал по кладке керамики без утепления под ключ, так цены назывались вплоть до 50 за квадрат

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее было в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Да не вчера. Но даже с учётом и долларовой инфляции что-то я сильно далека от таких цифр. Вот это и удивляет!
У меня все цены-прайсы + ТТН-ки + чеки на всё-всё с моей стройки в полном комплекте имеется. Вообще всё (ну, мало ли-всяко в жизни бывает-вдруг пригодятся).
Что-то никак не сопоставить(((.
.

и сколько у вас вышла если не секрет коробка и какие материалы?
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 00:45   #1043 или 159264
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Понимаете, это , с одной стороны, вроде и не секрет.
НО
У меня площадь не 150 квадратов, и, если говорить про коробку ту же ,то как говорят многие, слишком всё усиленно ( заменила на мягкий вариант этого слова ).Не в этом суть! просто когда не совпадает на порядки, то это удручает.) Я умножила соответственно.)
Я ЛЮБЛЮ РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ.
Вот, сижу и думаю-где я так облажалась? Похоже, не теми дорогами хожу, не там покупаю, не с теми строила...Блин, а думала, что там, где и все!
Говорю-жабка душит. Практически придушила. )))

Соглашусь только с одним в общих высказываниях построившихся-всегда получается больше, чем рассчитываешь в начале. И думайте на перспективу.Как говорится-вложенные в строительство своего дома , а не на продажу, деньги -это пассив, а не актив, как думают многие. Нужна перспектива и светлое будущее.) Войдёте в азарт-захочеться ещё много чего построить.)) Спорим,так и будет?))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 00:57   #1044 или 159270
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Oska, но ведь когда вы строили,у вас же не было цели вложиться в определенную небольшую! сумму. А у нас была и из этого мы исходили,подбирая проект,материалы и проч. Все ведь зависит от стартовой ситуации. Потом,в процессе,уже многое может поменяться - и фин.возможности,и предпочтения с желаниями...Поэтому все у всех и различается.))
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 01:03   #1045 или 159273
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Войдёте в азарт-захочеться ещё много чего построить.)) Спорим,так и будет?))
даже и спорить не буду, оно так и есть
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 01:08   #1046 или 159274
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Хатанга,я понимаю это, и что у всех разные и проекты и т.д.
Но просто вот вспоминаю пословицу: первый дом строй на продажу, второй-другу, третий-себе.Что-то в ней есть, этой пословице. Наверное, опыт где что взять подешевле? Или ещё какие хитрости?
Как ни крути, не является определяющим момент можешь тратить не глядя или не можешь. Ведь от этой возможности ну ни на одном заводе тебе цену не дадут другую, кроме как в прайсе...Перевозчик не привезёт...Кран не разгрузит... работники кладку не сделают ( всё равно средняя по палате цена где-то рядом).
Вот как раз в отделке можно дуриться, как вздумается-от унитазов Керамин до золотых.)) И там цены не сравнить.Но материалы...На коробку. ..Даже с учётом разницы где-то в импортных или наших материалах...
Я просто хочу понять.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:02   #1047 или 159283
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oska,
ну что тебя удивляет?
для примера :
разгрузка фуры -
на одном заводе - снять один поддон - 10 долларов,
на соседнем - разгрузить все 30 поддонов - 150 тысяч...
обычный человеческий фактор...

можно лупить скважину ротором - найдёшь воду всего на 45 метров, а можно выяснить у соседей,на какой глубине у них вода и сделать то же самое, но шнеком.... экономия сразу 1,5 раз...
есть очень много вещей,на которых можно экономить, если не "гнать волну" со сроками и не равняться на соседей,друзей,подруг...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:45   #1048 или 159289
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Истер, пример твой правильный. Я просто говорю о коробке. Если пропорционально уменьшить или увеличить размер , то цифры ведь не должны сильно разниться. Вопрос только в дальнейшей технологии самого строительства-кто КАК делает. Поэтому я и не затрагиваю эту разницу тоже. Можно просто прикинуть стоимость объёма материала. Ведь на дом 10 на 10 или на дом 15 на 15 на тот же условный один этаж цифры не должны расходиться в разы,а только на проценты, пусть десятки процентов.
Взять тот же ГСБ. Этаж берём условно 3 метра. Считать кубатуру легко на любой дом. И вот тут не сходиться с утверждениями никак.(((((((( И так можно пройтись по всем позициям материалов обычных-ПП, перемычки, ФСБ и т.д. Если совпадёт год покупки-КАК можно умудриться дешёво построить???
Фишка ведь в том, что как бы не менялся курс доллара, до недавних пор цены были приблизительно в том же диапазоне, если перевести по курсу. А в последние пару лет долларовая инфляция и соответственно покупательская способность бакса упала,теперь их требуется больше-но всё равно , даже сравнить ТЕ МОИ цены и эти-всё равно не получается так мало, как теперь(((.
Как не хочу верить, но или люди не договаривают , или не ведут учёт, а по воспоминаниям и ощущениям пишут, а не по платёжкам говорят, или ещё что...
Это , кстати, самое простое -сравнить цены на материалы на коробку. Заводы по республике известны основные, прайсы их тоже знакомы. Не берём цену " золотых рук" строителей, ни разницу в изготовлении самой коробки.Только грубые основные материалы. Ну не получается так дёшево, как говорят,на тот объём заявленного размера(((.

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее было в 09:31 ----------

Мои посты , кстати, ни в коем случае не касаются лично Хатанги. Ветка длинная. Многие пишут, что за небольшую сумму у них получаются вполне нормальные по площади дома чуть ли не под ключ.

Я не осуждаю этих людей, не выпендриваюсь, просто палитра чувств при прочтении этих сообщений --от " я дура, не умеющая тратить деньги и считать на калькуляторе? " --до --" ох, уж мне эти сказочки! Ох, уж мне эти сказочники!!! ". )))
Обсуждаем, как я понимаю, дома из стандартных материалов.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.10.2013, 09:51   #1049 или 159291
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Как говорится-вложенные в строительство своего дома , а не на продажу, деньги -это пассив, а не актив, как думают многие.
Если хороший дом в хорошем месте-он ликвиден. Однозначно актив.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:59   #1050 или 159293
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Oska,я отношусь к тем же людЯм, у кого коробка 10х12 с мансардой ГСБ 400, полы (черновые+утеплитель+ТП+чистовая стяжка), балки перекрытия деревянные, окна (ламинированный пластик, без наворотов), крыша МЧ, утеплитель в крыше 25 см PAROC, водосточка PROFIL+подшива (вагонка), скважина на 12 метров, обвязка скважины. и обошлось все это в 36500 на данный момент. погрешность цифры не более 1% (единственое что инструмент некоторый покупал для работы, но пользую и на стройке. ну и наоборот). так что как то так.
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна