выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 15:31   #111 или 67455
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Плачущий диктатор


По сути, суд не ответил ни на один из острых вопросов: почему на куртке Коновалова, который был на месте взрыва, не нашли пыли и пороха, хотя все вокруг были в копоти?
http://www.mk.ru/politics/article/20...-diktator.html
Вот ответ из учебника по криминалистике.

. Осмотр места происшествия: " Конденсированные продукты взрыва содержат, наряду с продуктами полуразложения, следовые количества непродетонировавшего исходного вещества заряда. Это позволит впоследствии при проведении экспертизы определить вид взрывчатого вещества заряда, иногда вплоть до установления марки. Поэтому при осмотре необходимо обратить особое внимание на объекты, находившиеся в зоне 2-3 м от центра взрыва, на поверхности которых возможно отложение продуктов взрыва. Сохранность таких объектов следует обеспечить путем своевременного помещения их в отдельные прозрачные полиэтиленовые пакеты, снабжения этикеткой с указанием места их обнаружения. Это позволит в дальнейшем провести их осмотр и описание признаков, не уничтожив механически (при касании руками) продуктов взрыва.

Особое внимание следует обратить на повреждения одежды в виде разрывов, прожогов, закопченных участков и помнить, что продукты взрыва осаждаются на первом препятствии на пути прохождения взрывной волны, т.е. верхней одежде, обуви и на открытых поверхностях тела — лице, руках, шее.
Исследование микроколичеств ВВ после взрыва просит проведение ацетоновых и аква смывов (вытяжек) с предполагаемых объектов- носителей. Принципиально отметить, что проводимые вторично смывы при повторных экспертизах фактически не содержат следов ВВ, потому исследования по обнаружению вида взорванного вещества должны проводиться соответствующими специалистами с первого раза и в полном объеме, в особенности в сложных вариантах.
Известны случаи, когда микроколичества смесевых ВВ непреднамеренно уничтожались неопытным профессионалом в процессе выпаривания смывов при температурах, превышающих температуру разложения химически нестойких компонентов.
Т.е. в зоне радиусом в 2-5 метров от взрыва сконцентрированы все признаки бризантного и термического воздействия взрыва. Здесь осаждаются конденсированные продукты взрывного превращения ВВ, микрочастицы и микроследы непрореагировавшего вещества, а также его куски и порошок, фрагменты взрывчатого устройства. Их анализ позволяет получить криминалистически значимую информацию об ориентации ВУ в пространстве, массе, форме и размерах заряда, виде и интенсивности взрывного превращения ВВ."
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.03.2012, 20:46   #112 или 67478
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Пусть Мама Ковалева, поблагодарит за смерть сына тех, кто делая деньги и имя себе,загнал его в могилу. Все к помилованию шло. Раздутая шумиха вокруг Ковалева, привела к тому, что помилование воспринялось бы, как заслуга "оппозиции". Сидели бы тихо, был бы живой.
При всём моём уважении не несите херни! Какая заслуга оппозиции?
Помилование убийц зарубивших мужика - заслуга колхозников?
Легче всего теперь спихнуть всё на мать! Только идиот такое мог придумать. Точнее не идиоты, а продуманные идеологи. Любая мать делала все возможные попытки, чтоб спасти сына. Она что не писала Лукашенко? И если её там посылают, то куда ей пойти?
Коноваловы молчали и молчат, им это помогло?

Хотя с другой стороны, такой чушью вы подтвердили мою теорию устрашения. " Будете трындеть - расстрел!", "Свяжитесь с опозицией - расстрел!".

Вы всё знаете из секретных источников, тогда объясните мне дилетанту, почему смертники в среднем сидят 1-2 года до исполнения приговора, а этих расстреляли не дожидаясь даже окончания сроков исковых процедур? Может вам под грифом "совершенно секретно" попадалось письмо-прошение матери Ковалёва с просьбой отсрочить исполнение приговора? Не надо было идти на поводу у всяких оппозиционеров и т.д. и помиловать, достаточно было отсрочить исполнение приговора - это нормальная практика в нашей стране!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 24.03.2012, 21:17   #113 или 67480
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

даже не знаю что и написать, чтоб не ругаться))

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Пусть Мама Ковалева, поблагодарит за смерть сына тех, кто делая деньги и имя себе,загнал его в могилу. Все к помилованию шло. Раздутая шумиха вокруг Ковалева, привела к тому, что помилование воспринялось бы, как заслуга "оппозиции". Сидели бы тихо, был бы живой.
вы действительно так думаете?
я имею ввиду своей головой думаете или это просто издержки того, что нужно так думать, чтоб спокойно существовать в мире где глючатся сплошные 00 и пятые колонны
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.03.2012, 23:09   #114 или 67504
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
При всём моём уважении не несите херни! Какая заслуга оппозиции?
Помилование убийц зарубивших мужика - заслуга колхозников?
Легче всего теперь спихнуть всё на мать! Только идиот такое мог придумать. Точнее не идиоты, а продуманные идеологи. Любая мать делала все возможные попытки, чтоб спасти сына. Она что не писала Лукашенко? И если её там посылают, то куда ей пойти?
Коноваловы молчали и молчат, им это помогло?

Хотя с другой стороны, такой чушью вы подтвердили мою теорию устрашения. " Будете трындеть - расстрел!", "Свяжитесь с опозицией - расстрел!".

Вы всё знаете из секретных источников, тогда объясните мне дилетанту, почему смертники в среднем сидят 1-2 года до исполнения приговора, а этих расстреляли не дожидаясь даже окончания сроков исковых процедур? Может вам под грифом "совершенно секретно" попадалось письмо-прошение матери Ковалёва с просьбой отсрочить исполнение приговора? Не надо было идти на поводу у всяких оппозиционеров и т.д. и помиловать, достаточно было отсрочить исполнение приговора - это нормальная практика в нашей стране!
Славка,не передергивайте. Ковалеву нормально использовали, использовали грамотно, она ослепленная вынесенным приговором схватилась за мнимую "помощь", и потеряла в результате сына.
Самым грамотным, был защитник Ковалева,нормально нашел несостыковки, не давал мутных интервью, и никого не раздражал, он сделал все, чтобы Ковалев остался жить, далее, наши местные "правозащитники" подняв шум и используя Ковалеву, элементарно загубили парня.

Смертники по разному сидят, в 96 году,во время референдума о отмене смертной казни, в срочном порядке исполнили всех приговоренных к смерти в республике, без скидок на сроки. Причина такая банальная была, почему так быстро расстреляли КК мне не ведомо, все остальное ,это гадания.

Ежели здесь в теме одно мнение, так и напишите.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:14   #115 или 67506
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
даже не знаю что и написать, чтоб не ругаться))


вы действительно так думаете?
я имею ввиду своей головой думаете или это просто издержки того, что нужно так думать, чтоб спокойно существовать в мире где глючатся сплошные 00 и пятые колонны
Долбо, у меня давно нет иллюзий, и много опыта,жизненного. Про 5-ю колонну ничего не знаю, вижу кучку отщепенцев, сравните с оппозицией в Чечне, сразу станет ясно.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:23   #116 или 67508
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

с какого боку оппозиция в чечне?какая оппозиция,в каких годах?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:28   #117 или 67510
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Так называемая оппозиция у нас такая же как и так называемые выборы.
Это уже давно штамп, которым пользуется власть и ее поклонники.

Речь в-первую очередь идет о гражданской позиции социального общества - т.е. без штампов типа "опп"

Так вот, позиция эта вполне определенная - КК козлы отпушения, дело шито белыми нитками, вещественные доказательства и улики по делу уничтожают, заказчиков и мотивов не нашли, от подозреваемых избавляются несмотря на общественное мнение - концы прячут в воду.

з.ы. не ужели вы думаете, что если бы народ был уверен в этом приговоре, кто-нибудь бы тут вообще эту тему поднимал - никто не верит в то что наказаны (казнены) настоящие исполнители(((

з.з.ы. мне почти совершенно по-барабану что там в чечне. я родился и живу в Республике Беларусь
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:43   #118 или 67514
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
с какого боку оппозиция в чечне?какая оппозиция,в каких годах?
С простого боку, в чечне оппозиция способная показать зубы, у нас - профессиональные распильщики помощи,денежной. Есть сайт налоговой службы США, на нем открытая информация о выделяемых деньгах тем или иным лицам. Это,чтобы граждане США знали куда их деньги расходуют.
К примеру, грант 2005-222 — 50 000 (перед выборами дали), грант 2008-421 — сумма 20 776 usd. Получатели — Мацкевич, Положанко, Дашкевич.
adf,давайте без иллюзорных мыслей о непорочности и чистоте борцов.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:47   #119 или 67517
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Так называемая оппозиция у нас такая же как и так называемые выборы.
Это уже давно штамп, которым пользуется власть и ее поклонники.

Речь в-первую очередь идет о гражданской позиции социального общества - т.е. без штампов типа "опп"

Так вот, позиция эта вполне определенная - КК козлы отпушения, дело шито белыми нитками, вещественные доказательства и улики по делу уничтожают, заказчиков и мотивов не нашли, от подозреваемых избавляются несмотря на общественное мнение - концы прячут в воду.

з.ы. не ужели вы думаете, что если бы народ был уверен в этом приговоре, кто-нибудь бы тут вообще эту тему поднимал - никто не верит в то что наказаны (казнены) настоящие исполнители(((
Я не поклонник власти. Концы прячут в воду,это когда суд закрытый или три трупа при штурме квартиры.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:48   #120 или 67520
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ОИК-4, в чечне тоже на первом месте деньги.
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая информация Наташка1982 ПК "Старосельский дом" 1630 23.09.2016 16:45
Проверенная информация Семиход Красный Маяк - Романовичи 69 18.10.2013 11:47
Полигон. Информация для коллективного письма. Славка Колодищи 9 11.12.2011 13:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

детальная информация о ходе суда над Коноваловым (обвиняемый в терроризме) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна