выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 11:14   #1 или 194002
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Техпаспорт.. и без альтернатив... Пристройка это то что покупал. Возможно снесу скоро и слеве гараж будет. [/IMG]
Мне нравится, по другому и не сделаешь. Жаль только что задвигать так пришлось, на малом участке принципиально. Зато гараж потом можно всунуть, если разрешат, фасадом вместо забора.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее было в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение

Вот такое. Высота 2390
А общая ширина ? Главное не высота а общая площадь по стеклу. На вид не дашь 2390, до него от пола еще приличное расстояние, какая же у вас высота потолка ?

У меня все окна высотой 1800 по проемам, т.е. высота самого окна 1745 при потолках 2900. Подоконник на высоте 770, от верха проема до потолка 320.

Кстати, может есть у кого нибудь доводы против подоконников на высоте 770 ? на данном этапе, если ничего не трогать они будут на 830 - 840, как обычно, а мы с женой малые, так что захотели пониже, так чот нужно пилить (уже сейчас еду пилить). Может есть аргументы чтобы я не пилил ))) 15 минут до выезда.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 16.07.2014 в 11:24.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 13:48   #2 или 194028
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Юра Добриденев, прожект Оффтоп гуамно.

1) Сразу бросается в глаза три стояка: на кухне и два туалета. Если подвала нет - повышаются шансы ремонта с взрыванием пола. А вентиляция? Три стояка на крыше? Впрочем, наверное, на чердаке можно согнать в один.

2) "Углатая" комната без номера - слишком большой в глубину шкаф, изогнутые края - расход материала напольного покрытия(вы же за рациональность ратуете?)

3) Что за комнатка такая 10? Кладовка? Для жилой явно маловата.

4) Зачем вам отапливаемый гараж? Машину ставить все равно туда не будете. Как мастерская - маловат. Хлам складывать? Складывайте в котельную.
А из гаража получится еще две жилых комнаты.

5) У вас только две спальни? "Папа, мама, я" и на пополнение не рассчитано?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:48   #3 или 194090
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, прожект Оффтоп гуамно.

1) Сразу бросается в глаза три стояка: на кухне и два туалета. Если подвала нет - повышаются шансы ремонта с взрыванием пола. А вентиляция? Три стояка на крыше? Впрочем, наверное, на чердаке можно согнать в один.

2) "Углатая" комната без номера - слишком большой в глубину шкаф, изогнутые края - расход материала напольного покрытия(вы же за рациональность ратуете?)

3) Что за комнатка такая 10? Кладовка? Для жилой явно маловата.

4) Зачем вам отапливаемый гараж? Машину ставить все равно туда не будете. Как мастерская - маловат. Хлам складывать? Складывайте в котельную.
А из гаража получится еще две жилых комнаты.

5) У вас только две спальни? "Папа, мама, я" и на пополнение не рассчитано?
1) У меня подполье под плитами, в местах стояков и на пути основной трубы стою немного согнувшись. До одного места мне ваши проблемы. Могу втыкать дополнительно что угодно и соединять под плитами, вдобавок. И даже еще не планировал где точно будут стоять санприборы, где поставлю, там дырку пробью. Санузлы объеденены одной магистралью под существующие в природе углы. На общем плане проброшена линия, не удалил. До первого стыка с гаражом (там основной узел) смонтировано еще до укладки плит. Канализация уже работает, принимает дождевые воды попадающие в подполье, у меня там все уклоны в одну точку и все покрыто герметично, т.е. открытого грунта нет, как и ни одного продуха.
Вентиляция будет активной, т.к. участок в городе. Конкретно схему еще не продумывал, но даже если выводить 3 стояка, это лучше чем иметь санузлы не там где хочешь.

2) это гардеробная в спальне, в чем проблема её большой глубины ? Про какой расход материала вы говорите не понимаю. Если попытаетесь нарисовать в этом узле другую планировку, то поймете в чем рациональность.

3) Это спальня на одного человека около 10м2, со времени, когда придет пора расселять детей и до того как ребенок поедет учиться, в другое время это будет кладовая - гардеробная. Только не говорите что этого не достаточно на одного человека. В 12м2 живут по двое 90% населения.

4)Гараж с возможностью отопления, т.е. быстрого нагрева. http://www.teplomash.ru/?p=catalog&group_id=13&id=30
Зимой одна машина будет постоянно там, но без отопления (думаю будет около нуля). Если нужно поработать - врубается водяная пушка, предварительно с неё снимается блок утеплителя, сама пушка находится в котельной и прилегает к утеплителю перегородки .
В гараже будет не только машина, но и мотоцикл. Всего: машины 2+лодка с мотором + мотоцикл, т.е. периодически что нибудь из этого нужно будет ковырять, размеры позволяют это сделать с достаточным комфортом, проверено. На яму зайдет мерседес спринтер.
В котельной будет маленькая мастерская, место для снастей и снаряжения и мой комп, ну и что еще влезет. Может маленькую ванночку поставлю для рыбы, чтобы в большой не гадить, там почти 16м2
Хлам будет в сарае в дальнем углу участка, за беседкой.
5)спален достаточно для 3х детей, но третий, если и будет, то первому останется жить в доме максимум пяток лет, т.к. в обозримом будущем третий не планируется.

Так в чем гамно ?

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее было в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Уже сколько лет в офисе вся двигается тип-топ. Ручки должны быть не под член заточены.
У вас какая в офисе, неужели реально нашего производства ? А то шведская сильно дорогая (хоть и высокого качества), а аналогов, пока, найти не могу.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.07.2014 в 00:26.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 08:49   #4 или 194099
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У вас какая в офисе, неужели реально нашего производства ? А то шведская сильно дорогая (хоть и высокого качества), а аналогов, пока, найти не могу.
Импортная. И у нас не гармошка, а секционная. Каждая секция двигается самостоятельно по направляющей в потолке и закрепляется враспор специальным упорами. Друг с другом соединяются очень плотно. В принципе, конструкция достаточно примитивна, и ломаться там нечему.

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее было в 07:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, прожект Оффтоп гуамно.

1) Сразу бросается в глаза три стояка: на кухне и два туалета. Если подвала нет - повышаются шансы ремонта с взрыванием пола. А вентиляция? Три стояка на крыше? Впрочем, наверное, на чердаке можно согнать в один.
Да-да! Ядерным оружием взрывать!
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:17   #5 или 193940
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Ну так давайте ваш дом, а мы все дружно начнем его обсуждатьОффтоп. Ну тогда глядишь и отклинит.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:24   #6 или 193945
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Ну так давайте ваш дом, а мы все дружно начнем его обсуждатьОффтоп. Ну тогда глядишь и отклинит.
Уже давно пора начинать
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:24   #7 или 193946
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Так это же офис. Отделяется комната для переговоров!
Я видно вспоминаю что лажали. Что спальни находятся со стороны входа и что бы попасть с клунками на кухню надо пройти 16!м.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:51   #8 или 193976
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Так это же офис. Отделяется комната для переговоров!
Я видно вспоминаю что лажали. Что спальни находятся со стороны входа и что бы попасть с клунками на кухню надо пройти 16!м.
А ещё внешний вид.. да и ваще не понтовый дом выходит... Мну эту национальную особеность ещё по вашдому уловил, потому свои ваяния и не выкладывал на растерзания....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:26   #9 или 193948
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

мне из кухни нужен выход во двор, так что клунки пронесуться ради этого. Дом это комплекс компромисов, так чтобы чтобы совпало все почти не возможно. Со стороны двора мне спальни не нужны. Вход это самое шумное место ? По моему нет, да и 3-4 метра разницы не прибавят совсем.
Отделка перегородки может быть любой, выбор огромный. Можно вообще её не делать, это лично моё желание, т.к. очень много родственников стало (нарожали ) и все не вмещаются на большие праздники.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:33   #10 или 193949
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Уже давно пора начинать
Зачем. Просто скажу, что мне нравятся красивые дома, а вы всем настойчиво предлагаете серые, невзрачные квадраты.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее было в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Со стороны двора мне спальни не нужны.
А где ваша практичность? Дети будут спать, а пьяные гости ходить по коридору и роготать.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна