выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 18:10   #111 или 174283
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Конечно МЧС, не моя же.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.02.2014, 18:12   #112 или 174284
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Буквально вчера читал в тематическом польском журнале "Kominek" статью под названием современный Здун(печник по-польски)

В ней в основном одна польская фирма специализирующаяся в кафельных печах(по ихнему теплонакопительных) описывала ситуацию, что сейчас в Европе настоящий бум на такие давно у них забытые технологии. Что печная профессия в Польше за последние 20 лет практически исчезла за ненадобностью. Но в то же время там же говорится(вот это мне особенно понравилось) - что современные теплоемкие печи очень сильно отличаются от тех,"от наших дядков", что современный печник, это высоко квалифицированный специалист обладающий массой современных знаний. Специалист, которого трудно представить сегодня в работе без компьютора и специализированных программ и т.д. И это уже совсем не тот печник, образ которого ранее выглядел в виде "мужика с красным носом"!))))

Про мужика конечно посмеялся, хотя потом задумался - так это у них, у нас то ничего в этом плане как раз не поменялось..все те же "мужики с красными носами" основной образ белорусского печника.

p/s Чтобы у многих здесь не создавалась иллюзия про "бум" теплоемких печей в Европе - объясняю, там это дополнительный здоровый источник экономии дорого газа. Никто там сегодня и в мыслях не допускает отапливаться только таким способом. Мало того, нужно учитывать, что современные технологии строительства ТАМ домов, где 100 квадратов можно отопить двумя киловаттами - это не у нас, где их нужно уже 8-10 и такая печь для даже такой площади уже становится беспомощной.

Да и "игрушка" это там для богатых, в основном решающую роль играет дизайн, кафель смотрится красиво и стоит дорого. Средних размеров кафельная печь с работой, там обойдется в районе 12-15 тыс евро. Так что это не для нас, если рассуждать о высоком. За такие деньги и у нас и у них, можно сделать супер навернутую и эффекивную любую систему водную, пеллетную и т.д, возле которой по крайней мере не нужно сидеть сутками и подкладывать.. На 100% в этом согласен с DOLBO.BY

А так, я лично не вижу нашим печникам каких то перспектив. Как бы сдесь не подсчитывались, под переделку печи или новые, правда в том - что печники наши форумские, тоже с компьюторами как и те польские, только используют их по другим назначениям. Снять сливки, или как Оик называет это "интересной работой" - а переделывать 80% деревенских печей, как раз будут те "дядьки с красными носами", для которых такая работа, - как то заработать хотя бы на жизнь, потому что за "интересные работы" пока усредненный белорусский заказчик, просто физически платить не в состоянии. Вот и вся статистика.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:15   #113 или 174285
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

ОИК-4, понимаете ли какая штука..... Как "загнуть пальцы", то "работы валом! 4 млн печей и 80% под переделку", а как обосновать, то "это не я, это мчс".

И всё же даже на такие данные МЧС хотелось бы взглянуть
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:25   #114 или 174288
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

. Вот дома с двумя печами. Ну чтоб не отрывались от реальностей. Это в одном поселке.






И что значит загнуть пальцы? У меня есть работа в не зависимости верит Славка в это или нет.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:47   #115 или 174291
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

ОИК-4, я не сомневаюсь, что работа есть, я сильно сомневаюсь в ваших цифрах, которые вы приводите.

Мне вам фотку девятиэтажки показать? там тоже много труб

Кстати два дымохода не говорит, что там две печи. "По умолчанию" одна печь и одна грубка. Стандартный деревенский дом. Может у вас есть статистика сколько этих домов?

зы. пруфлинк на цифру будет?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:55   #116 или 174295
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

А судя по нижнему фото - два камина) Для отопления такой площади - кирпичная печь бессмысленна, даже две, про "гармоничность" в интерьере это уже отдельный разговор для экстимальных креативщиков не наигравшихся в "казаков-разбойников" в детстве..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:21   #117 или 174298
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
ОИК-4, я не сомневаюсь, что работа есть, я сильно сомневаюсь в ваших цифрах, которые вы приводите.

Мне вам фотку девятиэтажки показать? там тоже много труб

Кстати два дымохода не говорит, что там две печи. "По умолчанию" одна печь и одна грубка. Стандартный деревенский дом. Может у вас есть статистика сколько этих домов?

зы. пруфлинк на цифру будет?
Я часто бываю в сельских домах, там как правило 2 печи и одна труба.
Грубка и печь синонимы.
На цифру нет ссылки, разговор с представителем МЧС во время их учений в Светлой Роще.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:28   #118 или 174300
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

У меня МЧС напротив, каждый день заходят. Разговаривал с инспектором, так тот сказал, что на всю Беларусь максимум 50 000 печей и с каждым днём их становится всё меньше и меньше
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 19:32   #119 или 174302
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

В окно посмотрите проезжая через поселки и деревни, зимой, видно как топят.
И работы у нас печников все больше и больше.
Очень много людей устанавливает печи в коттедж, бум на русские печи. У человека кухня, там русская стоит.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:01   #120 или 174307
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Оик, а можно еще фото таких котеджей?) И желательно вместе с интерьером, и на лицо заказчика посмотреть - ну так сказать, подивиться, что у человека должно быть в голове, чтобы сегодня!! запереть в интерьер современного дома кирпичную печь) На кой она ему, гаргара страшная? Спать же он на ней все равно не будет(вредно) Для отопления котеджа в ней смысла нет. Я уже начинаю говорить как говорят жены) Не наигрался в детстве с деревянными игрушками, поставь себе "мини-русскую" во дворе и играйся там в "казаки разбойники"))

http://mir-kaminov.by/blog/item/hleb...adezhno-stilno
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печной кирпич Lode (Латвия) Alexus Стеновые и фасадные материалы 92 13.04.2016 21:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каминно-печной трёп Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна