выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 13:00   #121 или 82984
timokfej
Карапузо
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Может проще снести??? (см. фото)
Часть вторая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 879
Размер:	116.6 Кб
ID:	21631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 856
Размер:	118.4 Кб
ID:	21632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 869
Размер:	123.3 Кб
ID:	21633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 826
Размер:	124.4 Кб
ID:	21634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 821
Размер:	115.4 Кб
ID:	21635  
timokfej вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.08.2012, 18:33   #122 или 93835
Виктор Михайлович
Карапузо
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Тихое болото
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати, кто-нибудь заказывал срубы подальше от Минска? Говорят, гораздо дешевле обходится, чем к столичным фирмам идти.

Мой начальник на работе вообще из Бобруйска собирается бригаду вызванивать на работы, делает себе дачу, 70 квадратных метров, 2 этажа. Типа там собирают сруб (фундамент уже есть), привозят под Минск, собирают, делают крышу (металлочерепица). По сравнению с запросами "минчан" - почти на 30% дешевле выходит (материалы + работа). Даже с учетом доставки, проживания бригады на участке и т.д.
Виктор Михайлович вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 18:36   #123 или 93836
Виктор Михайлович
Карапузо
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Тихое болото
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

timokfej, я бы снес нафиг. ИМХО.
Виктор Михайлович вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 01:18   #124 или 95312
дождь
Карапузо
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: минск
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

to timokfej

Хочется верить что это уже развеялось пеплом по ветру)
to Виктор Михайлович

Оно ,уважаемый Виктор Михайлович , дешевле либо нет по итогу познается.Вот к примеру за некачественную рубку Вам дешевле меня найти будет и жестоко отомстить)), или какого нибудь специалиста из под г.п Барань Оршанского уезда?
P.S а в Таджикистане еще дешевле
дождь вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:09   #125 или 95707
Виктор Михайлович
Карапузо
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Тихое болото
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Да как-то одинаково, знаете ли Если есть договор - расстояние не имеет практически никакого значения. Про Таджикистан не скажу, но в пределах Беларуси добиться компенсации или исправления косяков достаточно легко.

Помимо этого, я же не буду подписывать акт приема до тех пор пока не удостоверюсь что все выполнено качественно. Ну и опять же, есть гарантийный срок.
Виктор Михайлович вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:13   #126 или 95709
Надежда
Пионэр
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 199
Репутация: 11
По умолчанию

Дождь,не согласна. Цена не равна качеству. Просто ценник у минских гораздо выше. Мне 2 года назад рубили, собирали сруб и накрывали крышу строители из-под Полоцка. По качеству рубки есть вопросы, но это надо было смотреть сразу. Об этом уже писала. Также накосячили там, где я решила применить новые для них материалы. Основная проблема была: "Да мы всегда всем так делаем", в результате неправильно уложили супердиффузионную мембрану, т.е. положили так, что она не работает. Стоимость вычла из их зарплаты, но в результате мне придется укладывать заново. НО по укладке самой кровли (примитивный Ондулин) претензий по качеству нет, а цена у них была в ТРИ раза ниже, чем у минских!!!
Надежда вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 17:28   #127 или 95750
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timokfej Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем знающим и понимающим.

Может проще снести??? (см. фото)

Или еще какие варианты есть?

Спасибо.
Если это сезонная дача и финансы на ее ремонт ограничены, то заменить часть бревна на месте дырки и достаточно, но если делать капитально, то рассохшиеся старинные бревна, сложенные по старинной технологии из того, что под руку попало скорее всего уже во многих местах трухлявые. если фотография не врет, то и бревна кое-где уже поплыли. окна и двери, тоже судя по фото, перекошены, крыша из дранки, накрытая старым шифером тоже скорее всего под замену. Лично я оценил бы состояние коробки как ниже среднего и либо пересложил бы из нее сарай или временный склад в другом месте, а коробку делал бы свежую, заодно и фундамент можно пересмотреть и укрепить - раньше его частенько складывали из камней и скрепляли цементом, что потом давало кучу трещин и дыр.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.08.2012, 13:30   #128 или 95889
дождь
Карапузо
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: минск
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

to Виктор Михайлович
договор великая вещь ) Обязательно надо заключать, я боюсь таких заказчиков которые не требуют договор. Но с точки зрения приемки изделия.Вот как доказывать что все выполнено качественно( при отсутствии видимых косяков)? Есть предвзятое отношение, ведь человек человеку рознь.
to Надежда
Кстати цена обычно и равна качеству, не хочется говорить плохо о строителях из других городов, но по опыту их сложнее контролировать.Уехал человек, и пропал.А стройка не закончена....как одна из возможных проблем
P.S.
если не секрет, как это ондулин дешевле в 3 раза.В Минске в среднем 15$/м2, так 5 получается????
.
дождь вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:16   #129 или 95910
Надежда
Пионэр
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 199
Репутация: 11
По умолчанию

Так и получилось. Кстати, подруге на соседних (почти) дачах крыли по 20 за год до этого, причем нашла работников с огромным трудом. Когда надо было мне, они уже просили 20 евро. Правда, все это отностися к докризисному 2010. И разницы в качестве у нее (20$ за кв.м) и у меня (5 $ за кв.м) я не нашла за 3 года! А вот связаться с ними позже не получилось, тут Вы правы.
Надежда вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 18:18   #130 или 96149
Виктор Михайлович
Карапузо
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Тихое болото
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Я уже писал выше про "привозных" работников Ценник реально ниже чем в Минске, при таком же качестве.
У тестя в машине днище проржавело, в Минске сделать - 1000 долларов, в Слуцке - 600. Расстояние между городами - около 100 километров!
Виктор Михайлович вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
деревянный дом , дом из дерева


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Деревянные дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна