выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 13:44   #131 или 24730
pashaxcv
Карапузо
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Люди добрые, подскажите пожалуйста, что делать если перегрунтован потолок и достигнут эффект остекленения? Спасибо.
pashaxcv вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.09.2011, 15:31   #132 или 24748
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

uka, Одни из самых тяжелых в нанесение считаются глянцевые и самымы тяжелыми метализированные ЛКМ Для самостоятельного нанесения вы умудрились это совместить Не каждый специалист сможет нанести равномерно такое покрытие (без полос с однородным распределением перла)Вообще для достижения достойного результат его наносят пульвиками (и еще не кадый пульвик для этого подойдет)Еще нюанс что все перломутровые и метализированные покрытия очень хорошо подчеркнут имеющиеся нюансы и деффекты подложки в вашем случае Алипиной Премиум латекс 7(ну конечно возможен вариант что все подготовленно в идеал это ж через текст не увидешь)Перед нанесением перламутрого лака ЕГО СЛЕДУЕТ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШАТЬ!!!!что бы перломутор равномерно распределился в связующем
Я могу вам предложить два варианта либо поменять покрытие на специализированную краску Такие есть в Капароле Ойкасе Тиккуриле Фракталис эти краски тоже наносятся очень не просто но я думаю всеравно проще чем лак
Если все же вы решите наносить лак который имеется наносите его мягкой широкой кистью одинаковыми мазками движением крест на крест или немного полукруглыми мазками Слеидите за тем что бы ваши движения были как можно едентичными (имели одинаковый размер мазков )При такой технике нанесения если вы даже немного гдето "запорите" есть возможнось нанести таким же образрм пройтись стену второй раз Наносите без пропусков старайтесь брать одинаковое количество материала на кисть Работать желательно без остановки проходить за раз всю стену Категорически недопускются подтек при их исправление вы нарушите ресунок крест на крест Если подтеки все таки появились их нужно убирать сразу и движениями которыми ведете рисунук
P.S.Еще раз повторю вы выбрали один из самых тяжелы видов покраски который требует особой аккуратности Но если вы сделаете все сами и вам и ваши близким понравится результат можете смело собой гордится
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
uka
Старый 06.09.2011, 10:25   #133 или 24887
uka
Пионэр
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Старое сЯло
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

alternativa, спасибо за ответ.
Может это и не лак, но т.к. дает глянцевый эффект,я назвал его лаком.
Вчера разговаривал с технологом производителя, тот посоветовал попробывать нанести 2-й слой, должно помочь. Или кистью (тогда эффект перламутра будет выражен ярче). Если все-таки выберу второй вариант (кистью), какую кисть посоветуете? (есть специальные Альпиновские, или достаточно будет другого ноунейма)?
uka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:05   #134 или 25546
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Возмите лучше Alpina кисть они имеют оптимальное соотношение цена качество
Манагер вам подберт в зависимости от ваших пожеланий нужную кисть
Проффесиональные кисти покупать нет смысла для единоразового применния и в принципе не имея опыта я думаю вы и разнийу не почувствуете
А Альпиновские кисти в вашем случае сама то!!!
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 00:41   #135 или 27538
alexness
Карапузо
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: украина чернигов
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

генадий брест как правильно затирать потолок после финиша под лампу 100 и вечером мне так говорили тогда видны бугры и наплывы
alexness вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:12   #136 или 27566
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Хм дублируем?)) В личку отписал.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 00:24   #137 или 27749
alexness
Карапузо
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: украина чернигов
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

не разобрался с сайтом поетому продублировал ,спасибо за ответ я понял вообщем даже самые ярые спецы затирают под переноску ,а вы затираете весь потолок или местам?
alexness вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:26   #138 или 27764
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Как правило весь, тут ведь как, встал и пошел с одного конца в другой, только зачистка зачистке рознь, как финиш выгонишь, где-то подчистил, где-то чисто проскользил теркой. Можно и без лампочки затирать, рукой проверять, но не факт, что не пропустишь, когда в глазах от белизны рябит.
alternativa, машинками зачищает вообще.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:12   #139 или 27833
alexness
Карапузо
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: украина чернигов
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

НА СЧЕТ МАШИНКИ Я СОГЛАСЕН ,ГЕНАДИЙ А ПОЧЕМУ КОГДА НА ПЕРВЫЙ СЛОЙ ФИНИША ЗАМЕШАЛ СРЕДНЕЙ ГУСТОТЫ ШПАКЛЕВКУ НЕВАЖНО ЕТО ПЛИТА ИЛИ КАРТОН ,ВЫСЫХАНИЕ МЕДЛЕННЕЙ И ЧЕРЕЗ 5МИНУТ МОЖНОЗАЛЕЗТЬ НА ПОШПАКЛЕВАННОЕ И ПОДПРАВИТЬ НЕ БУДЕТ НИ ЗАДИР НИ ГАРМОШЕК ОТ КРАЕВ ШПАТЕЛЯ А 2ОЙ СЛОЙ ПРИПЕРНО ТАКОЙ ЖЕ ГУСТОТЫ УЖЕ ЧЕРЕЗ 5 СЕК СЛУЧАЙНО ЗАЛЕЗ НА ШПАЛЕВАННОЕ И КУЧА ЗАДИР И ГАРМОШЕК Я НЕ ПОЙМУ
alexness вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 10:58   #140 или 28031
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Как правило первый слой толще, высыхание медленнее, потому можно поюзать подольше разглаживая, а второй слой идет совсем тонкий, высыхает гораздо быстрей, потому гонять его нужно всего в несколько движений, такова особенность финишных шпатлевок, к этому нужно привыкать и набивать руку.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать утеплитель, для стен из Газосиликата. Alessio Утепление и изоляция 181 15.11.2023 23:28
Утепление стен evg Утепление и изоляция 1073 23.01.2023 15:22
Облицовка стен кирпичем Семиход Стены 116 05.01.2022 13:25
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Утепление многослойных стен. ГС блок + кирпич. santeam Утепление и изоляция 13 20.02.2012 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Окраска потолков и стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна