выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 19:04   #131 или 130207
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
если б было возможно и строили бы из 30 см, но пока не мерзнем, да и газа уходит не больше, чем в каменных..
Да... В деревянных домах другая физика наверное. В военное время число Пи может принимать значение до 4! Также при переслении с каменного дома в деревянный коэффицент теплопередачи дерева уменьшается до 2х раз! У некоторых до 3х!

Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.03.2013, 19:05   #132 или 130208
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сляпы Юранд Посмотреть сообщение
Вик, Pavel_GGS, итого имеем "дерево - г*вно!" Да?
И нужно жить изначально настраиваясь на пожар. Ну цирк, граждане, вы не находите?
Вернёмся к истокам, а точнее к первому сообщению данной ветки.

Вроде как статья должна развеять мифы, что она и делает по принципу "разделяй и влавствуй". Но вот если статейных "отщепенцев" согнать в колхоз, и посчитать экономическую рентабельность, то не всё так хорошо и гладко выходит с экономической точки зрения.
Только давайте "деревяшку" и "камешки" сравнивать ОДИНАКОВОЙ теплоёмкости, теплопроводности и со скрытой электропроводкой
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:10   #133 или 130209
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сляпы Юранд Посмотреть сообщение
А скуй ляд ему там гнить и животным заводиться, если, например, нигде не затекает?
Бревно гниет - косяк в постройке. Значит, не так что-то сделано. Мокнет, заливает.
Дык свойство у него такое разлагаца. Бацылы милионы лет этим занимаюца, разлагают и сухое и сырое дерево. Единственый шансец для бревна это окаменеть. Кстати про сухую гнили не слыхали? http://www.allhomes.ru/shkola-remonta/992/ Живёт какраз в области окон с которыми Юра воюет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:12   #134 или 130210
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сляпы Юранд Посмотреть сообщение
Жаль, у меня уже все зашито наглухо Я бы показал вам такой дом.
А скуй ляд ему там гнить и животным заводиться, если, например, нигде не затекает?
Бревно гниет - косяк в постройке. Значит, не так что-то сделано. Мокнет, заливает.
Любое исключение только подтверждает правило. Фраза : "а у меня вот так и все нормально" для меня уже давно перестала иметь какое-то смысловое значение, тем более это не означает какое-то правило.
Статистика - это другое дело. Технические характеристики - вообще вообще делают спор о чем-то ненужным, т.к. просто можно заменить его обычным ставнением ТХ.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:13   #135 или 130211
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сляпы Юранд Посмотреть сообщение
И нужно жить изначально настраиваясь на пожар. Ну цирк, граждане, вы не находите?
да не. ответ гораздо проще.чтоб два раза не строить одно и тоже
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:30   #136 или 130214
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Юра Добриденев а чего мешает то от дерева в кровле избавитса? Вариантов без дерева вроде не мало и не факт что дороже.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:32   #137 или 130215
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

Размещаю фото окна, на котором видно что подрезали сверху на 10см. Минус деревянного дома в том что в него нельзя вселиться сразу. Когда я в 2007 году начинал свою стройку у меня на глазах были розовые очки. Со временем они по-тихоньку сползали. Сейчас их нет совсем. Реальность в том, что поставив деревянный сруб надо как минимум дать ему 2 года отстояться. У меня отстоялись три года, но окна буду вставлять только в этом году, но все равно сверху над окнами оставлю зазор 10см, что-бы наверняка. По поводу швов между бревнами (обычно между венцами укладывают боровой мох, он является хорошим антисептиком). Через 1-2 года надо проконопатить все швы, то есть затолкать деревянной лопаткой излишки мха между венцами. Так как я переезжал жить в уже готовый дом который отстоялся 3-4 года и в нем уже постоянно жили люди, остатков мха уже не болталось. Согласен с тем что местами из углов сифонило, да из перерубов тоже, но это не недостаток деревянного дома, его просто не довели до ума. Доводка до ума деревянного сруба это уже совсем другие деньги. Кроме того что местами был сквознячек при сильных порывах ветра, так еще мох периодически высыпался из щелей, на пол, из-за чего я выслушал от своей супруги много лесных слов в мой адрес. Эта проблемы была решена довольно просто (не путать с дешево). В щель между венцами был уложен теплоизоляционный жгут и замазан специальным акриловым герметиком (которым замазывают все щели в Америке и Канаде). Вопрос с мусором и продуванием решен раз и навсегда. Стоимость вопроса 0,5уе за 1м.п., можно сделать самому или найти по дешевле (но дешевле не всегда хорошо, не специалисты могут накосячить). Отделка деревянного дома эта отдельный пункт. Для начала шлифовка - тех кто когда нибудь держал в руках болгарку и шлифовал ее дерево эта пыль не испугает, а для тех кто только об этом задумался хочу подготовить, что пыли будет раз в 20 больше чем Вы себе можете представить и появляться она потом будет из всех щелей еще пару лет. Снаружи я обрабатывал дом антисептиком против жучков и гнили (синевы), потом красил лазурями. Лет через 5 южную сторону придется обновлять (нанести сверху еще один слой лазури так как УФ все равно делает свое дело), а северная сторона простоит 10 а может и больше. Изнутри стены обработка масло и воск. В теме Электропроводка в деревянном доме все довольно подробно описано http://www.domsovetov.by/showthread....102#post130102. Могу лишь добавить что у меня кабель ВВГнг, но проложен он в металлрукаве, а не в трубах как надо. Повесить лишний светильник или бра - это всегда проблема (как же туда подвести электричество, что бы было незаметно). По поводу того в деревянных домах холодно, смело заявляю да это так, но только в том случае если это дом на выходные или дача. У меня в спальнях +25 при температуре в гостинной +15-16. Если бы я вовремя утеплил крышу, поставил ТП, добавил несколько радиаторови увеличил их мощность, то у меня была бы средняя температура 20-24. При том что у меня площадь в районе 200кв и высота потолка достигает 8-10м. Хотел бы жить в другом каменном, кирпичном, блочном доме я не знаю, не сравнивал. Мне нравиться в моем деревянном. Я не хочу никого агитировать за деревянный или блочный дом. Я приезжаю к знакомым в блочный дом - там красота, разные изыски (лепнина, натяжные потолки, светильников столько что мне и не снилось (люстры, бра, галогенки, точечные, светодиодные ленты). Мне нравиться. Они приезжают ко мне - у меня все просто, так как деревянный дом накладывает много ограничений по дизайну (мебель,освещение,текстиль)- им тоже нравиться. В деревянном доме не будешь периодически перекрашивать стены, Максимум один раз, либо потом в более темный тон. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь (деревянный дом). Получилось несколько сумбурно но писал то что думал и о чем думаю последние 6 лет.

Последний раз редактировалось BOTANIQ; 04.03.2013 в 19:46.
BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 04.03.2013, 19:40   #138 или 130217
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Деревянные дома относятся к самой низкой степени долговечности, имеют самую низкую степень огнестойкости, из за чего это самый проблемный материал в плане расположения выполненного из него дома на местности, особенно в стесненных соседями условиях.
Дерево это самый ограниченый в плане архитектурного и конструкторского использования материал по сравнению с монолитами и мелкоштучными материалами.
Дерево - самый нестабильный строительный материал, что влияет как на процесс строительства и отделки, так и на эксплуатацию.
Дерево - наименее ремонтопригодный во многих случаях материал.
Это самый геморойный в плане ухода при эксплуатации материал с непредвиденным поведением, требующий, в некоторых случаях, особых условий.
Деревянные дома имеют сложность и ограниченность в выборе и осуществлении используемой внутренней отделки, имеющей на сегодняшний день большое разнообразие и как следствие ограниченность выбота дизайна или сложности осуществления некоторых вариантов.
И, наконец, это материал, из которого, на практике, получаются самые холодные ограждающие конструкции, т.к. практически ни один застройщик не выдерживает толщину ограждающей конструкции из этого материала, которая хотя бы внатяг удовлетворяла нормативным требованиям, не говоря уже о рациональных разумных,в плане экономии и комфорта, коэффициентах.
Давайте в дальнейшем в этом контексте, чтоб не было пустой болтовни, как в самом первом посте этой темы и в некоторых последующих.
Просто гораздо убедительнее звучит фраза " да это так, но не смотря на это я согласен на все эти геморои, потому что в таком доме пахнет деревом и кажется что дышется легко"
чем фраза " это все брехня и провокация, автор не имеет дома, значит лох и ничего не понимает, потому что в таком доме пахнет деревом и кажется что дышется легко"

BOTANIQ, это не к вам
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:41   #139 или 130218
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я могу понять идею экологии, когда строят деревянный дом и там всё из дерева, включая ванную. Но какой сымсл брать новый оцилиндрованый брус, обшивать внутри его гипсокартоном и встроеными шкафами из ДСП? Убить остатки живой природы в дереве, полив обильно оное неорганическими пропитками.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:43   #140 или 130220
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Юра Добриденев а чего мешает то от дерева в кровле избавитса? Вариантов без дерева вроде не мало и не факт что дороже.
Дом будет одноэтажный, плоскую не нагородишь, а другого варианта для самостоятельного возведения пока не вижу.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство элитного коттеджа monolit Моя стройка! 102 04.11.2012 10:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мифы о постройке деревянного коттеджа Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна