выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 7 Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 13:37   #131 или 61934
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

это давно уже мне всё известно....
от темы отошоли по причине отсутствия необходимости покупать "миксер", а склонны к покупке дрели для всех нужд...в том числе и для использования в качестве миксера(насадку в патрон)...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.02.2012, 13:39   #132 или 61935
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

отошли по причине более широкого применения дрели-миксера чем просто дрели.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:42   #133 или 61936
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

как по мне..миксер это такая хрень с двумя ручками в венчиком, чтобы в бочке растворы колбасить.....не представляю его с патроном и со сверлом...
а дрель есть дрель...машина электрическая сверлильная бытовая...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:53   #134 или 61940
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Тут есть еще один момент. Хватит ли дрели на применение как миксера и как дрели в объеме строительства дома? Вот вопрос. Не получится ли так, что используя дрель с регулируемым количеством оборотов для разных целей, в середине пути получим умерший инструмент? А применяя два инструмента по профильным приложениям, дойдем до конца..
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.02.2012, 13:59   #135 или 61943
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
как по мне..миксер это такая хрень с двумя ручками в венчиком, чтобы в бочке растворы колбасить.....не представляю его с патроном и со сверлом...
а дрель есть дрель...машина электрическая сверлильная бытовая...
миксер- это дрель такая же машина электрическая сверлильная бытовая.
а колбасит она раствор в бочке лучше т.к требует большей мощности. а эта большая мощность уже заложена в сам конструктив передачи крутящего момента от ротора по средству передачи зубчатым колесом с большим передаточным числом ( за счет уменьшения оборотов), что в меньшей степени дает нагрузку и перегрев.
и дрель-миксер лучше заменит просто дрель, нежели наоборот для тех диаметров и материалов что я написал.
поэтому тема никуда не отошла в сторону. она расширилась.
кстати поэтому я и отказался от простого регулирования кнопкой оборотов. мелкие отверстия неплохо перфом в 1100 оборотов делаются. а уже большие и по металу, ну и по дереву только низкооборотистыми вещами.
кстати спасибо за столь широкое обсуждение темы. вспомнились сразу все особенности сверления на различных оборотах и т.п. поэтому мое решение по конкретной модели только утвердились.

понятно что никто не ломанется их покупать специально для замеса по причине наличия обычных дрелей. будем добивать, которые в наличии. и конечно не факт что их добъете. будут долго верой и правдой служить долго.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 29.02.2012 в 14:29.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:54   #136 или 61959
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

еще раз подчеркну свою мысль - каждый инструмент должен выполнять свою функцию. размешивание внутренней и фасадной штукатурки, нивелир, стяжка, краски... по всему дому! на самом деле большой объем! на такой объем однозначно миксер! дрель здохнет!

аппарат отработает свое деньги и потом за ненадобностью на бэушный миксер всегда найдется покупатель!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 01.03.2012, 12:18   #137 или 62213
Vit@l
Пионэр
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 191
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Тут есть еще один момент. Хватит ли дрели на применение как миксера и как дрели в объеме строительства дома? Вот вопрос. Не получится ли так, что используя дрель с регулируемым количеством оборотов для разных целей, в середине пути получим умерший инструмент? А применяя два инструмента по профильным приложениям, дойдем до конца..
Семиход, если все-таки хочется 2 в 1 и понадежнее, тогда советую посмотреть вот эти дрели
http://rebir.lv/catalog_page.aspx?qi...page=2&item=53
http://rebir.lv/catalog_page.aspx?qi...page=3&item=55
Они отличаются мощностью, но комплектацией примерно одинаковы. Патрон 16 мм на вал крепится через конус морзе. В комплекте идет венчик, но он небольшой (типа как для размешивания красок, лаков). Одно большое НО!!! Они тяжелые.
Vit@l вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:49   #138 или 62224
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit@l Посмотреть сообщение
Семиход, если все-таки хочется 2 в 1 и понадежнее, тогда советую посмотреть вот эти дрели
http://rebir.lv/catalog_page.aspx?qi...page=2&item=53
http://rebir.lv/catalog_page.aspx?qi...page=3&item=55
Они отличаются мощностью, но комплектацией примерно одинаковы. Патрон 16 мм на вал крепится через конус морзе. В комплекте идет венчик, но он небольшой (типа как для размешивания красок, лаков). Одно большое НО!!! Они тяжелые.
у меня есть оба)))


http://www.domsovetov.by/showpost.ph...01&postcount=8


http://www.domsovetov.by/showpost.ph...02&postcount=9
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:04   #139 или 62230
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

DOLBO.BY видели мы ваш каталог под названием Белая зависть
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:44   #140 или 62340
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

короче делюсь впечатлением.
пока еще небыло в работе.
есть одна оссобенность, которая пока под вопросом. получил не то о чем написано на сайте. причем написано на всех сайтах!
Количество скоростей работы: 2
но получается что скорость одна ! нажал и отжал! вот падла. для чего написана эта замануха.
копнул поглубже на сайте производителя. вывод. скорость одна. но применен типа 2-х скоростной редуктор в металлическом корпусе имеет высокую надежность и долгий срок службы.
вот понять немогу этой фразы как это организована.
пока мля на конях.
если бы это небыло основным кретерием вывыбора,то не обратил бы внимания. машинка мощная и тяжеленькая. хорошо сидит. даже волнение какоето от вполне серьзного инструмента и шума такого типа как турбина.
блин что делать ... либо успокойте меня. либо пока чел в Минск не уехал словить и отдать. тупо морально чувствую обман манагеришками.
вот сайт проихзводителя http://www.dwt.by/bm.php?pt=bm-1050m
а вот где купил http://www.golden.by/stroitelstvo-i-...316212331.html
причем такая муть написана везде на сайтах
но при этом если двухскоростные дрели ,то там стоят обороты под каждую скорость

PS ну вот опять подошел ... взял в руки... и успокоился...
я про дрель-миксер

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 01.03.2012 в 21:59.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дрель-миксер Рейтинг:5.00 из 5 на основе 7 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна