выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 08:37   #131 или 210674
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кim Посмотреть сообщение
Под нее нужен специнструмент, который стоит ДОРОГО!
Интересно какой?

Цитата:
Сообщение от Кim Посмотреть сообщение
Сейчас большинство кроет или металлом или керамикой. Для работы с этим материалом и для того, чтобы заказчик не терял гарантию на материал, у меня есть весь необходимый инструмент.
Болгарка и шуруповерт! а х да еще молоток.
serega вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.12.2014, 15:29   #132 или 210730
Orange
Пионэр
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 115
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кim Посмотреть сообщение

Вам резали электроножницами что? венецию? композитку?

Если венецию, то и я режу ее только электроножницами
У нас венеция.
Ким, так про то и вопрос мой был, чего себе то ровненько электроножницами венецию на ендове не порезали, а мудохались с гнутыми накладками?

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее было в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Кim Посмотреть сообщение
Если быть более точным, то если рез ножницами придется на загибку металла, то кроме болгарки ничем не отрезать. Это Вам не керамика, и не гибкая черепица.
.... на месте вот этого самого загиба в МЧ, я физически не смогу отрезать электроножницами. Только болгаркой, что не вариант.
Но ведь режут же люди электроножницами венецию накосую и ровно режут. Хто та врот!
Orange вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 20:42   #133 или 210764
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

serega, вот такой http://www.gerardrussia.ru/documents...a_gilotina.pdf

Почитайте, ознакомтесь, проникнитесь. Только гильотина стоит 800 евро. Гибочник 600 евро.
У кого в РБ есть такой инструмент под композит? все по старинке, ножницами, руками, болгарками. кто на что горазд.
Еще раз услышьте меня. Мы своих заказчиков честно предупреждаем, что у нас нет специнструмента под композит, и предлагаем резать болгарками. Заказчик либо соглашаеться, либо нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее было в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
У нас венеция.
Ким, так про то и вопрос мой был, чего себе то ровненько электроножницами венецию на ендове не порезали, а мудохались с гнутыми накладками?

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее было в 15:23 ----------


Но ведь режут же люди электроножницами венецию накосую и ровно режут. Хто та врот!
какое мудохались? слово то какое Все просто, легко, быстро, красиво.

Вам нравиться открытая ендова? Поздравляю Мне и моим заказчикам нравиться элемент поверх ендовой.

Ах да, Вы венецией крыли? наверняка элементы тоже у них покупали?
Там нижняя ендова 25 см в одну сторону. Без верхнего декоративного элемента возможно задувание снега. Ну так. К слову. Если без него, то надо нижнюю ендову как минимум в 35-40 см.

Режут, и я отрежу. Только зачем? И я Вам показывал фото, где тяжело отрезать ровно по ендовой. Даже практически невозможно высечными ножницами. В теории, надо прорезать высечными, потом достать их, прорезать ручными, и снова высечными. Зачем мне это? Когда есть вариант с 1994 года, когда в РБ появилась первая МЧ? Не металлпрофиль, а еще РУУКИ, финская, та самая, настоящая.

и по композиту предполагают верхнюю ендову, заводскую, не самопал.



На этом фото МЧ от поставщика "Энгесон", форма каскад. Обратите внимание на ендову.



И здесь посмотрите



И здесь



И здесь



И здесь



Любите креативить? Я не против. На здоровье.
Нам производитель дает верхнюю ендову, мы ее ставим. Все вопросы.

Вам не нравится? Ваше право

Мне вот не нравиться, что Ваши крышники сразу водосточку не повесили. Потом будете к лобовой доске прикручивать?
Кim вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 23:10   #134 или 210874
Orange
Пионэр
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 115
Репутация: 10
По умолчанию

Кim, многим знакомым именно кровельщики советовали оставить открытый рез без накладки, поэтому я и сделала ложный вывод, что резать проще. Согласна, это дело вкуса.
Про ширину нижней ендовы были предупреждены, делали больше 40см. Про водосточку, не дали мы кровельщикам её, вот они и не установили)
С Новым год! Здоровья и ещё много хороших крыш)))
Orange вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 13:36   #135 или 210895
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Кim, многим знакомым именно кровельщики советовали оставить открытый рез без накладки, поэтому я и сделала ложный вывод, что резать проще. Согласна, это дело вкуса.
Про ширину нижней ендовы были предупреждены, делали больше 40см. Про водосточку, не дали мы кровельщикам её, вот они и не установили)
С Новым год! Здоровья и ещё много хороших крыш)))
И Вас с Новым Годом! Счастья здоровья и скорейшего завершения строительства

Немножко добавлю Про ендову правильно предупредили, желательно как можно шире заводить на плоскость. 35-40 см достаточно, чтобы снег не задувал.
А про водосточку зря Ваши крышники не настояли. К лобовой доске крепить кронштейны не очень хорошо. Желательно завести длинный кронштейн на плоскость, и там его закрепить. Надежней. Да вроде карнизная планка у Вас накручена? Тож не хорошо, вот уж где придется помудохаться (взял словечко в оборот) с установкой. НО! нет ничего возможного, делается все.

P/S/ Давайте завязывать про композит, про болгарки. У меня свое мнение, у Вас свое Я за рез болгаркой перед заказчиком отвечу, если он согласиться, чтобы мы резали.

P/P/S всопмнил когда последний раз крыли композитом, оказалось в 2010 году. Капец какой распространенный материал Из 25 крыш в году ни одной композитом.
Кim вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.04.2015, 13:46   #136 или 221871
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

как думаете, на визуализации и на фото одинаковые цвета? (на фото рал 8017)




И если нет, то можно ли по сочетанию цветов заметить ту черепицу, что в проекте, на ту, что на фото?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:46   #137 или 221892
Сосновая Стрит
Окцибрёнок
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Могилев
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

polyzadumchivy, не похоже на одинаковый.У нас 8017 как у Вас на фото.На визуализации не такой цвет,более темный,если не черный...
Сосновая Стрит вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:27   #138 или 221897
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:03   #139 или 221911
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Сосновая Стрит,
Kuzbar, а как по-вашему, пойдет 8017 вместо того? Там скорее всего я так смотрю, терракот, но он имхо мрачноват
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:31   #140 или 221938
Сосновая Стрит
Окцибрёнок
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Могилев
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Сосновая Стрит,
Kuzbar, а как по-вашему, пойдет 8017 вместо того? Там скорее всего я так смотрю, терракот, но он имхо мрачноват
Как по мне,так даже лучше будет-а то уж очень много оттенков разных...И да,тот цвет мрачноват.
Сосновая Стрит вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изготовление водосточки и доборки по кровле, металлочерепица, проф.лист Palmalena Услуги. Предложение 1 07.02.2019 15:43
металлочерепица "№1 в Польше и Беларуси - blachy pruszynski Кровельные материалы, водосток 25 16.12.2015 10:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11
Изготовление водосточных систем и доборных элементов по кровле, металлочерепица Palmalena Услуги. Предложение 0 27.04.2012 10:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Модульная металлочерепица Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна