выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 10 Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 10:31   #1451 или 179096
_shura
Пионэр
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 121
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья,
у меня в кухне 2 контура, 80м и 100метров - вот их и хочу отключать от одного термостата, но здесь возникает вопрос - если насос будет работать с той же скоростью при отключенных контурах, получится, что по оставшимся контурам будет прокачиваться больше воды, что перевед к перегреву других комнат - те что-то должно снизить обороты насоса или температуру подачи воды ...

По комплектации пока выходит так:
Термостаты 2шт (зал, кухня) Elektroniczny termostat pokojowy z diodą 230V Kan-Therm K-800100 http://www.kanshop.pl/pl/p/Elektroni...TERABATOWA/311

Siłownik elektryczny Kan-Therm 230V K-600700 3шт
http://www.kanshop.pl/www.kanshop.pl

Клемная колодка Listwa elektryczna z modułem pompowym 230V Kan-therm B2022
http://www.kanshop.pl/pl/p/Listwa-el...TERABATOWA/316

Насосная группа k-803002
http://www.kanshop.pl/pl/p/Grupa-pom...TERABATOWA/714

Нашел описание клемных колодок http://www.kanshop.pl/pl/c/Listwy/609
Цитата:
Listwa elektryczna Basic 230V lub 24V, w wersji z modułem pompowym lub bez modułu pompowego- umożliwia podłączenie termostatów oraz siłowników w jednym miejscu (np. szafce instalacyjnej nad rozdzielaczem). Możliwe jest podłączenie max. 6 termostatów i 12 siłowników.

Listwa z modułem pompowym, umożliwia podłączenie pompy obiegowej wchodzącej w skład rozdzielacza serii 73A, 77A oraz grupy pompowej K-803000, K-803001, K-803002.

Listwa realizuje funkcję ogrzewania.

Moduł pompowy - zatrzymuje pracę pompy w przypadku gdy wszystkie siłowniki poszczególnych obwodów grzewczych zostaną zamknięte przez termostaty, na skutek uzyskania wymaganej temperatury w pomieszczeniu. Pompa jest uruchamiana z powrotem w przypadku otwarcia się przynajmniej jednego z siłowników.

Listwy elektryczne wersji 24V sprzedawane są bez transformatora

Listwa elektryczna Basic do ogrzewania i chłodzenia, z modułem pompowym, w wersji 230V i 24V- umożliwia podłączenie termostatów oraz siłowników w jednym miejscu (np. szafce instalacyjnej nad rozdzielaczem). Możliwe jest podłączenie max. 6 termostatów i 12 siłowników.

Listwa standardowo realizuje funkcję ogrzewania, poprzez zastosowanie specjalnych termostatów możliwa jest realizacja funkcji chłodzenia.

Oba warianty listwy (230V i 24V) wyposażone są w moduł pompowy.

Listwa w wersji 230V dostarczana jest bez przewodu zasilającego, wersja 24V dostarczana jest bez transformatora.
В переводе на русский - клеммные колодки служат для подключения термостатов и приводов в одном месте, колодки с подключением помпы могут выключать помпу при закрытии всех контруров. Колодки на 24В идут без трансформатора, а колодки на 230В идут без провода подключения

Так собственно вопрос - при закрытии части контуров (в моем случае это 3 из 7) как снизить оборыты помпы что бы она меньше прокачивала при изытке тепла в кухе и зале (тк в зале камин)? И как это настраивается с погодозависимой автоматикой? В общем - как правильно организовать отопление, что бы все компоненты системы работали корректно?

и насколько я понимаю, лучше брать термостаты, приводы и колодку на 24В?

Последний раз редактировалось _shura; 07.03.2014 в 11:11.
_shura вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.03.2014, 11:18   #1452 или 179111
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

помпа =насос.
насос либо руками , либо с частотным преобразованием.типа альфа 2 (L)..их много таких.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.03.2014, 11:28   #1453 или 179113
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию

Насосная группа КАН, на мой взгляд, малопригодна для конденсационного котла, а с ПЗО тем более. Она должна работать под напором котлового насоса и подает на пол заданную вручную температуру, что удобно для простых настенников. Смотрите решения по обвязке от Вайлант.
При закрытии части контуров заметного перегрева остальных не будет, поскольку в них подается теплоноситель постоянной температуры.
ignatov вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.03.2014, 13:28   #1454 или 179134
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _shura Посмотреть сообщение
Друзья,
у меня в кухне 2 контура, 80м и 100метров - вот их и хочу отключать от одного термостата, но здесь возникает вопрос - если насос будет работать с той же скоростью при отключенных контурах, получится, что по оставшимся контурам будет прокачиваться больше воды, что перевед к перегреву других комнат - те что-то должно снизить обороты насоса или температуру подачи воды ...
...
Расход в каждом контуре не изменится.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.03.2014, 21:52   #1455 или 179219
_shura
Пионэр
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 121
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
помпа =насос.
насос либо руками , либо с частотным преобразованием.типа альфа 2 (L)..их много таких.
Там стоит аналог от Wilo, те вроде как с закрытием части контуров проблем с "перетопом" не будет

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Расход в каждом контуре не изменится.
Да, спасибо, я понял

Цитата:
Сообщение от ignatov Посмотреть сообщение
Насосная группа КАН, на мой взгляд, малопригодна для конденсационного котла, а с ПЗО тем более. Она должна работать под напором котлового насоса и подает на пол заданную вручную температуру, что удобно для простых настенников. Смотрите решения по обвязке от Вайлант.
При закрытии части контуров заметного перегрева остальных не будет, поскольку в них подается теплоноситель постоянной температуры.
Вообще получается 2 контура отопления ТП + радиаторы. Как можно организовать прокачку ТП от насоса котла - ведь он будет работать на радиаторы?

Пока не совсем понимаю как должна работать связка ПЗА + регулируемый ТП - разъясните плиз или дайте ссылку на толковый материал
_shura вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:18   #1456 или 183155
ANBUS
Карапузо
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Помогите, люди добрые, как поступить???

1.Рядом с теплым полом - красные трубы идут трубы белые (сшитый полиэтилен тоже) к радиаторам температура воды в которых выше можно ли закатать их всех под стяжку (5-6 см) или будут слишком сильно греть или еще чего, планируемое покрытие плитка.




2. Трубы полипропиленовые вавин фибер подачи и братки на гребенки, холодной горячей воды и обратки идут под теплым полом можно ли их муровать в стяжку или лучше сверху чем укрыть чтобы позволить небольшую тепловую деформацию, читал в ветке так и не понял можно ли муровать эти трубы и фитинги и уголки и пр. или лучше так не делать





3. Это маленький тамбур со стеклянной входной дверью? трубы подача и обратка на радиаторы организованы по принципу теплого пола - не будет ли ташкент. так как поджимая подачу отразиться на нагреве батарей правда они в технических помещениях. Или например одеть подачу в гофру или что-нить частично.



уточнение - во всех случаях под перекрытиями будут отапливаемые помещения в будущем

заранее благодарю за все рекомендации, надо заливать стяжки, а голову уже сломал, на данном этапе еще можно все усовершенствовать а после стяжки увы.
ANBUS вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:47   #1457 или 183159
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

трубы к радиаторам должны идти в пешеле . всегда.
тогда вопрос отпадает.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:58   #1458 или 183161
ANBUS
Карапузо
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

но я хочу чтобы они давали дополнительное тепло вдоль стен и окна, но чтобы не с перебором, вот в чем вопрос
ANBUS вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:19   #1459 или 183165
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANBUS Посмотреть сообщение
но я хочу чтобы они давали дополнительное тепло вдоль стен и окна, но чтобы не с перебором, вот в чем вопрос
В пешеле они будут давать тепло, но конструкция мне не нравиться.
2. лучше не муруйте вообще (оденьте изоляцию). А фиттинги вообще, по-моему, запрещено муровать.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:05   #1460 или 183180
Сергей 31
Член Совета
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Репутация: 30
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Сергей 31 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тёплый пол


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полы по грунту. Хатанга Перекрытия 1062 28.02.2020 11:01
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Пробковые полы Mango Внутренняя отделка 70 09.04.2014 23:56
"Наливные полы" Hiromant Внутренняя отделка 20 09.12.2013 12:49
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем Платон Отопление 11 19.10.2011 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тёплые полы(водяные) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 10 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна