выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 16:03   #1451 или 125491
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Сегодня на гиппо покупал помидоры на ветке загадочного происхождения. На ценнике было написано производитель: Украина, урожай 12 года. Ценник 32000
такое часто бывает, что указывают страну из которой завезли в РБ, а реально они просто пришли через порт Одессы-мамы
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.02.2013, 11:00   #1452 или 125666
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

вот на просторах инернета бросилось в глаза

Принципы скрытого рабства.

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Восьмым механизмом для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д., является умалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории. (с)
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 10
Старый 07.02.2013, 11:52   #1453 или 125679
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

а ведь всё верно сказано, и про государство (пункт 4.) тоже.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:11   #1454 или 125684
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Такое чувству что этот текст писал подросток с руками из попки, дабы оправдать свою ущербность.
В современном мире каждый выбирает по себе, хочешь быть рабом будь им.
А как же в данную концепцию вписать.
1. постоянное увеличение количества людей с достатком выше среднего.
2. так работает общество потребления, а не порабощения, умный платит один раз, дурак всегда, как-то так.
3. ну потребительские кредиты это вообще для иванов.
Статистика по трудовой эмиграции\иммиграции говорит, нет кричит, что те кто хочет свободно меняют как работодателя так и страну. Конечно в РБ есть кой какие меры по введению крепостного права, но пока в перспективе...

А есть еще народная мудрость, хочешь чтобы у тебя росла зарплата меняй работодателя.

Текст для размышления на тему все ли я делаю, чтобы не быть рабом, своих предрассудков, желаний, суеты...
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.02.2013, 12:16   #1455 или 125685
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

seeker, а я в Виталюре брала на днях тоже на ветке. но написано испания. цена такая же
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:19   #1456 или 125686
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
Такое чувству что этот текст писал подросток с руками из попки, дабы оправдать свою ущербность.
В современном мире каждый выбирает по себе, хочешь быть рабом будь им.
А как же в данную концепцию вписать.
1. постоянное увеличение количества людей с достатком выше среднего.
2. так работает общество потребления, а не порабощения, умный платит один раз, дурак всегда, как-то так.
3. ну потребительские кредиты это вообще для иванов.
Статистика по трудовой эмиграции\иммиграции говорит, нет кричит, что те кто хочет свободно меняют как работодателя так и страну. Конечно в РБ есть кой какие меры по введению крепостного права, но пока в перспективе...

А есть еще народная мудрость, хочешь чтобы у тебя росла зарплата меняй работодателя.

Текст для размышления на тему все ли я делаю, чтобы не быть рабом, своих предрассудков, желаний, суеты...
эко как вы прыгнули вверх. естьь львиная доля тружеников не укладывающихся в ваше понимания : учителя , медперсонал, дворники, ди а вообще хорошие люди, которые скрашивают нашу т.е вашу не повторимость. всей страной на заработки ? у меня тоже был общий как у вас пох..изм к действительности. но это прошло. вот у меня младший (сын ) хочет быть машинистом в 5 лет. что делать ?
противно написали..
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.02.2013, 12:24   #1457 или 125688
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

купить ему депо.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 07.02.2013, 12:25   #1458 или 125689
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
купить ему депо.
а теща библиотекарь.... ход мыслей я уже понял
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:27   #1459 или 125690
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
seeker, а я в Виталюре брала на днях тоже на ветке. но написано испания. цена такая же
Виталюр вёз видать из Одессы в Барселону, а уж оттуда прямым рейсом в Минск
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.02.2013, 14:49   #1460 или 125715
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Pavel_GGS, ваш сын думаю сам разберется кем ему быть, в чем проблема.
Кстати машинисты новых поездов, те что вроде швецкие, сейчас по 9 000 000 получают, инфа 100%.

Да и куда кто не укладываются, прекрасно они себя чувствуют, у меня троюродная тетя всю жизнь проработала учителем, моя бабушка тоже, отлично они себя чувствовали детей вырастили, работа интересная, у кого призвание, с моим характером туда точно низя.
Вы о том что учителя мало зарабатывают, так кому как, если потреблядством не страдать то вполне хватает. А счастье как известно не в деньгах.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна