выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.98, голосов 145 Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 13:29   #1471 или 91569
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.07.2012, 22:09   #1472 или 91609
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Я помню все - самую мельчайшую деталь вплоть до родинки на спине под лопаткой, то есть такие подробности, которые визуальная память сохранить просто не в состоянии, а только удивительная память сердца может удержать в себе и воссоздать с поразительной точностью спустя тридцать лет, - да, ровно тридцать лет назад мы и познакомились с Женькой.
Ее телефон дал мне Витя Лазарев из бухгалтерии, когда мне понадобилась срочная медицинская помощь - просто полистал в своей засаленной записной книжке с выпадающими оттуда плотно исписанными листочками, и сказал: - " О! Вот, пиши. Значит так, А-Г-8-52-46. Женя"
И подняв значительно указательный палец, подмигнул и добавил, тщательно выговаривая по слогам - Кац... нель... Э-э, кхм... Кац-нель-боген. Да, Женя Кацнельбоген, медсестра. Кажись, твоего роду-племени?.."
-Ну, это как раз в данном случае не существенно, - отвечал я рассеянно и тут же побежал звонить.

Договорившись о срочной встрече прямо у нее на работе и заняв у того же Лазарева червонец до завтра, я опрометью выбежал на улицу, на ходу застегивая на все пуговицы плащ, потому что время было уже осеннее, а я и без того был основательно простужен. Венерический диспансер, в котором работала Женя, находился где-то в переулках возле Савеловского вокзала, куда я и сейчас найду дорогу с завязанными глазами и куда пожилой добросовестный таксист согласился отвезти меня всего за трешник.
После тщательного осмотра Женя пробормотала какой-то приговор на латинском языке и, получив десятку, небрежно спрятала ее в сумочку, из которой извлекла ручку и листок, и стала выписывать рецепт.
-Как фамилия?
-Заболотный, - соврал я.
........
На следующий день, когда я в обеденный перерыв вернул Лазареву его десятку и собирался уже идти в столовую, он вдруг придержал меня за пуговицу рубашки и, понизив голос, заговорил так: - "Слушай, чем это ты так обольстил девушку? Хе... Вчера вечером вдруг ни с того ни с сего мне звонит, типа как дела и все такое, хотя мы с ней не бог знает какие друзья, и слово за слово начала узнавать и выпытывать о тебе: кто ты да что ты, да не не женат ли, а когда я сказал, что разведен, так даже, по-моему обрадовалась..."
-Как можно радоваться чужому горю? - задумчиво сказал я, потому что очень любил бывшую жену, хотя и был сам инициатором развода. Но в тот же вечер, созвонившись, поехал встретить Женю после работы.

Вот так мы с ней познакомились и я уже говорил, что помню абсолютно все - ее рыжие ресницы и каждую ее родинку на спине, каждую мелочь и каждую крупную ссору, и ее комнату в коммуналке на Гоголевском, и как она тогда, в общаге у Фролова, потому что ко мне домой было нельзя, раскрасневшись и опьянев от спирта, который сама же принесла с работы, когда хозяин комнаты тактично оставил нас одних, вдруг, сидя на фроловской кровати, откинулась на спину и прерывистым шепотом произнесла - а теперь делай со мной что хочешь, и тот морозный день, когда мы шли по Садово-Кудринской из гастронома, я был расстегнут и в руке у меня покачивалась авоська с порезанным диетическим сыром и бутылкой коньяка, а после небольшой ненужной ссоры она вдруг резко остановилась и почти крикнула: - "Ну все, ты мне надоел!", и повернувшись, зашагала в обратную сторону, а я ничего не ответил и только смотрел ей вслед, зло прищурив глаз и пожевывая потухшую сигарету...

Память сердца так легко возвращает мне милый образ, весь вплоть до той самой морщинки, - боже мой, милой смешной морщинки возле верхней губы, которая, как я тогда полагал, к старости неизбежно должна будет придать ей сходство с Марией Кюри, и только одну деталь я при всем желании не могу воссоздать, воскресить в своей памяти, - а без нее образ милой моей Жени так и остается неполным: как часто я мучительно пытался вспомнить - а брила ли она подмышки или тогда это вообще было у женщин, так сказать, не принято и считалось буржуазным извращением?
Умоляю, подскажите, кто помнит, - в каком примерно году советские женщины начали регулярно брить подмышки?

(С просторов И-нета)
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.07.2012, 23:01   #1473 или 91627
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Я помню все - самую мельчайшую деталь вплоть до родинки на спине под лопаткой,...
(С просторов И-нета)
тема обольщения не раскрыта.
чем он ее все-таки поразил?
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:30   #1474 или 91634
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

так тема не про обольщение, а про подмышки
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:34   #1475 или 91755
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Собственно я и до этого с трудом понимал, что там происходит, а теперь там еще и свой собственный язык. (лаг был случайный - после обновления страницы исправился)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vashdom.jpg
Просмотров: 789
Размер:	496.9 Кб
ID:	24395  
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 30.07.2012, 14:41   #1476 или 91757
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

xxx: Сегодня директора вызывают к себе в кабинет нашего сисадмина.
xxx: Заходит он к ним, через минуту вылетает оттуда с воплями на весь этаж - А**ели совсем, танки у них тормозят!!!

На складе появился новый сотрудник: крыса-товароед.

НАТАЛИ:
:-D со всеми может не прокатить, сначала пообщайся/попереписывайся, очаруй - иначе могут за извращенца принять и вызовут милицию ))) а вообще - пока лучше прими обед безбрачия, ты ведь думаешь о моем спокойствии, правда?
Антон:
обед безбрачия - это холостяцкие пельмени что-ли?

С Одноклассников :
ххх: Я согласен, я простатус
ууу: ххх, это на латыни?

ххх: привет, народ! кто-нибудь разбирается в медикаментах?
ххх: нужно что-нибудь от нервов для меня и что-нибудь для улучшения памяти для шефа.

XXX: Привет! С наступающим днем рождения тебя!!!
XXX: Есть предпочтения в подарках?
УУУ: Майбах и дом на Мальдивах...
ХХХ: Не жирно ли будет?
УУУ: Ну я же не квартиру в центре Москвы попросил...

x: бывают же такие дебилы которые везде лезут
x: в каждую дыру
y: дуршлак ему подари - на пару дней займешь чувачка

Жена: Ну, я как всегда - за будничным цинизмом скрывается тонкая и чувственная натура.
Муж: Но скрывается, надо признать, довольно успешно ))

Жена: так как я не ем мясо, стараюсь есть побольше грибов, орехов и тому подобного, чтобы компенсировать недостаток белков в организме
Муж: мой мозг ты ешь, руководствуясь тем же принципом?
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 30.07.2012, 15:01   #1477 или 91760
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Про Майбах - зачетно!
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.07.2012, 15:04   #1478 или 91761
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

- Слушай, я тут думаю. Вот Почта России. Даёт кредиты и принимает коммунальные платежи. Торгует мобильниками и выпускает пластиковые карты. Универсальные ребята. Может, именно их сборной надо было на Евро ехать?
- Не-не! Ни в коем случае! Представь: "Итак. Мячом завладела сборная ПР. Передача... И мяч, уважаемые болельщики, таинственным образом исчезает на две недели!".

xxx: В пятницу вечером соседи позвонили в дверь с просьбой дать им погонять перфоратор на выходные.
xxx: ВОТ НА ЧТО ОНИ НАДЕЯЛИСЬ?!

xxx: Едем в машине с малым ребетёнком, беднягу укачивает, поэтому всячески успокаиваем и отвлекаем: "смотри, какой дом красивый, какая крутая машина проехала, собачка милая..." и тут шофёр: " смотри, диз-топливо подешевело!"

Если мне нужен дождь, то вызываю его ритуальным омовением машины. Если ОЧЕНЬ нужен (кабачки, например, сохнут), то обязательно ещё оставить на крыльце тапки и развесить бельё на ночь.

Только когда этот человек пропадает из твоей жизни, ты начинаешь понимать, как он был тебе дорог... Верните сотрудника, который приходил на работу раньше меня и включал кондиционер в кабинете!

xxx: ладно, я пошла в диабло монстров нагибать
yyy: иди цветы сажай на ферме, какие монстры, ты же мать будущая
xxx: вот-вот
xxx: будущая мать
xxx: а сколько в мире зла
xxx: надо все зло до родов уничтожить!

Настоящий ноутбук должен пройти через три вещи: кофе, сигареты и хлебные крошки.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:32   #1479 или 91773
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
....
xxx: а сколько в мире зла
.....
--Вы кто ?

--Я добрая фея.

--А почему с топором?

--Вот видите как вы мало знаете о добрых феях !??
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 31.07.2012, 00:07   #1480 или 91850
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Улыбнуло Рейтинг:4.98 из 5 на основе 145 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна