выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 7 Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 22:05   #141 или 33108
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
мне рассказали страхи про то, как маяки в стенах являются проводниками блуждающих токов и источником дополнительной коррозии.
И мол все-все маяки надо выдирать пока штукатурка не высохла насовсем.

Правда мне тогда не понятно, зачем каждый раз покупать новые маяки, если их пачками остается с предыдущих объектов

а затем, что маяки деформируются.

в нашем доме маяки доставали, оставили только в санузлах под плитку.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.10.2011, 22:08   #142 или 33110
Shpetny
Пионэр
 
Аватар для Shpetny
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Gomel
Сообщений: 198
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
Правда мне тогда не понятно, зачем каждый раз покупать новые маяки, если их пачками остается с предыдущих объектов
А как вы гнутые маяки сможете использовать?
Коряво же получиться...
Shpetny вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:14   #143 или 33111
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Irsanka,
Shpetny, мало ли народ научился их молоточком ровнять....
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:18   #144 или 33113
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
мне рассказали страхи про то, как маяки в стенах являются проводниками блуждающих токов и источником дополнительной коррозии.
И мол все-все маяки надо выдирать пока штукатурка не высохла насовсем.

Правда мне тогда не понятно, зачем каждый раз покупать новые маяки, если их пачками остается с предыдущих объектов
а если слой штукатурки был большой и под него набивали мет. сетку, тоже нужно выдирать? совсем запутался, как быть
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:20   #145 или 33155
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Чтобы раствор не дал усадку , надо правильно его замешивать. С определённым количеством воды.Следите за работниками.
Если всё нормально с уровнем штукатурки ( без усадки ) ,то замажьте грунтовкой все маяки. И ничего не заржавеет. Грунтовку возьмите густую , типа Церезита 16. Она на металле прекрасно держится , не стекает.Тонким слоем-и если сейчас нет никакой ржавчины , то и не будет.

А насчёт усадки...интересно , если на стене ,на которой штукатурка усела между маяками ,убрать маяки , как дальше работать ? ОТ ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ ? КАК ШПАКЛЕВАТЬ , ЗАТИРАТЬ , если ничто не будет показывать уровень , ни сама плоскость стены , раз усела , ни маяков не будет ? Это что ж в результате получится ?
Наши штукатуры многие мелочи рассказывали. Во-первых , если раствор из мешка , то делать его нужно строго по рецептуре : сначала насыпать опред.количество смеси , и только потом доливать воду , не больше , чем нужно. То есть-воду в смесь , а не наоборот. И , бывает , работники пошли на обед , например , потом пришли , раствор гуще стал , они ещё воды долили , размешали , поработали и ...вот вам и усадка ! Вспомните химию. С водой больше , чем могут , связи не образуются. Соблюдайте рецептуру !!!
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 27.10.2011, 12:27   #146 или 33206
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Oska, спасибо за дельный совет, я так понял, вы рекомендуете не доставать маяки к чему я и склоняюсь, а то на каждом углу пытаются кошмарить ржавыми маяками...
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:23   #147 или 33249
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Игорь, если маяки торчат/блестят, я бы достала. а если они там глубоко и не видно - зачем их ковырять зря, придумывать себе лишней работы
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.10.2011, 21:15   #148 или 33306
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

[QUOTE=Oska;33155]

А насчёт усадки...интересно , если на стене ,на которой штукатурка усела между маяками ,убрать маяки , как дальше работать ? ОТ ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ ? КАК ШПАКЛЕВАТЬ , ЗАТИРАТЬ , если ничто не будет показывать уровень , ни сама плоскость стены , раз усела , ни маяков не будет ? Это что ж в результате получится ?
QUOTE]
Вот в том то вся и эпопея если маяки убирать после усадки
Самой верхнейточкой бугра остается верхняя точка маяка (это линия по вей высоте )такие места после некачественной шпатлевки становятся заетными Чтоб было пнятней объсню на примере шпатлевния ГКЛ Одна из наиболее распространенных ошибок когда руст ГКЛ дает усадку (ему достаточно усесть на 1 мм чтоб стать заметным визуально)потому что он садится одинаковой полосой по всей длинне руста
Я думаю что весь секрет усадки маяков как то связан с раствором на который устанавливается маяк Может его замешивают гуще для удобства устаноки Может добавляют больше цемента может гипс Может просто мяки устанавливаются заблаговременно и успивают просохнуть а потом штукатурный раствор отдает влагу в кладку не так как в маячный раствор(точного ответа на этот вопрос я незнаю это мои предположения прфесионально штукатуркой мы не занимаемся)



ОТ ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ ? КАК ШПАКЛЕВАТЬ , ЗАТИРАТЬ , если ничто не будет показывать уровень , ни сама плоскость стены , раз усела


Усадка идет более мение равномерно когда садятся русты в ГКЛ вы же не удивляетесь как шпатлевать а тут то же самое только наоборот торчик маяк Можно и шпатлевание это убрать Только что б все было красиво от оси верхней точки маяка нужно в обе стороны хотябы по метру вытягивать шпатлевкой Теперь посчитайте если у вас маяк торчит на два мм то средний слой на дувух метровой ширине будет 1мм умножаем на 1.8 кг примерный расход на толшину 1мм при высоте помещения 2.7м 2.7высота*2м ширина полосы*1.8=9.72кг только перерасход!!!А если штукатурит одна бригада она делает все одинаково (и если призошла такая усадка то она будет практически на каждом маяке) 9.72кг*50маяков=486кг только !!!перерасхода!!! шпатлевки
Расчет приблизительный ну я думаю принцып понятен
Второй вариант это вырезать маяки края сантиметров по 15 в каждую сторону от оси подшлифовывать (это растояние начала бугра можно легко найти сдигая по плоскости метровый к маяку как только начал появлятся зазор соответственно это начало бугра)
Что первый что второй вариант явно не удешивляют стоимость отделки
Исправить можно все вопрос цены и целесообразности
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.10.2011, 21:17   #149 или 33307
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
Игорь, если маяки торчат/блестят, я бы достала. а если они там глубоко и не видно - зачем их ковырять зря, придумывать себе лишней работы
А если маяки глубоко то какую роль кроме дополнительного армирования они играют?????
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:16   #150 или 33320
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

alternativa, попробовал на некоторых маяках, кот. хорошо видны из штукатурки, поставить шпатель 500мм. поперк маяка , а он катается немного(около 0,5-1мм.), поговорил с штукатурами, они предложили два варианта:
1.еще раз перетирают плоскость, чтоб маяки не выпирали
2.где еще есть возможность достают маяки, а где уже хорошо высохла штукатурка-выпиливают с последующей заделкой
так какой вариант выбрать или и тот и др. по обстоятельствам?
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделка и защита цоколя (фундамента):материалы,технологии,фото. Мраморный Александр Наружная отделка 127 25.09.2018 13:31
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
Комнатные растения. У кого что растёт. Фото. Виктория Комнатные растения 222 14.04.2018 15:57
Битумная черепица. Обзор собственного опыта эксплуатации и монтажа. На примере IKO sanyok Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" 18 28.10.2011 13:01
Фото Минска. Вот вам и наша безопастность.... Хатанга Оффтоп 15 22.09.2011 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Игорь-дом, краткий обзор стройки(фото) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 7 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна