выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 09:12   #141 или 234093
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
И гемора с изьятием бы у власти небыло
Уверин что возникло бы немалое число желающих отказатся от участков... но и даже тут можно поиметь профит в виде проведение доков через БТИ и пошлин...
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.07.2015, 09:40   #142 или 234095
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
На Западе частная собственность неприкосновенна
На Западе, эту собственность, тоже раздают бесплатно льготникам?
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 30.07.2015, 09:48   #143 или 234096
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,061
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Сроки-это гребёнка для изъятия. На Западе частная собственность неприкосновенна. А у нас всё причины ищут.Тоже мне..прямое нарушение конституционных прав. Причин может быть миллион почему человек не вписался в сроки.Установите сроки в месяц.. ))) тогда у всех нужно будет изъять..потому что никто не успеет даже оформить. не то что построить.
Не имеешь права ни заболеть..ни вообще не учитывается жизнь человеческая.ни кризисы.ничего..прямо виноват по умолчанию..а как же презумпция невиновности? у нас что-причины учитывают?? нет! срок-и всё..топай)))
учитывают. Общий срок три года. Если заболел или еще что можно продлить на два года. Если хоть что-то сделал можно законсервировать еще на три года. Итого - 8 лет. И не для того, чтобы "дом под ключ", а для того, чтобы была просто коробка и крыша (даже без окон пойдет)
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 30.07.2015, 09:51   #144 или 234097
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

я знаю.но всё равно-в жизни всякое бывает.сроки-это не повод изымать.ничто не повод изымать собственность!
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 09:55   #145 или 234098
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,061
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Oska, т.е. вы против конфискации имущества как правового института в принципе?

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее было в 09:53 ----------

немного выскажусь про изъятие. Есть два типа участков - в ПНВ (это не собственность) и непосредственно собственность. Так вот при изъятии участков в собственности выплачивается компенсация. Почему был избран вариант с изъятием, а не налогами повышенными? Хотели как можно быстрее добиться целевого использования участка - при изъятии его продают следующему сразу, а при налогах - неизвестно когда хозяин его продаст.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.07.2015, 09:59   #146 или 234100
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
я знаю.но всё равно-в жизни всякое бывает.сроки-это не повод изымать.ничто не повод изымать собственность!
На практике очень редко изымают в основном пугают и запугивают.... что бы за порядком на участках следили ... с/с-ту тоже лень этим заниматься... они сидят наша хата с краю... и что то делать начинают когда боятся что работу могут потерять.... например когда проверка намечается и могут сказать : "Нипарадак!"
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 10:19   #147 или 234106
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
ничто не повод изымать собственность!
Когда я купил участок - это моя собственность. (но и это не должно освобождать от содержания его в порядке)
Когда мне его государство предоставило для стройки и оговорило сроки строительства, а я на это наплевал (пофигу по какой причине), то какая же это собственность?
Это как договорные обязательства. Допустим Вы заключили договор и купили телевизор. Он теперь Ваша собственность. Но платить не получается за него (заболели к примеру). Продавцу все равно по какой причине вы не платите, как и государству все равно почему ты не строишься... Договор был - будь добр исполнить его условия.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.07.2015, 10:28   #148 или 234109
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Какой прецендент? Сроки на строительство четко прописаны в законе.
Я таких умных хапнувших участок под минском тоже видел в сс и не разу их не жалко. Собственностью на участок там и не пахнет.
Ребята, я вот не пойму слова "хапнули". Если человек купил участок в собственность за свои кровные (пусть и по-дешевке) - это что, хапнул?
Теперь это его земля и он (в нормальныс странах) может делать с ней что хочет: строиь дом, продавать, выращивать на нем огурцы или арматуру. Его дело. Обеспечь безопасность окружающим и вперед.

Другое дело, если участок получен бесплатно (или почти бесплатно) под какие-то условия. Например, построить жилье за 3 года. Тогда да, не выполнил требование - лишился. Не обидно - папа дал, папа забрал. Иди строить арендное бюджетное жилье.

А так, не хапнувшие, а купившие - поставьте себя на место собственника, который по какой-нибудь причине не может сейчас, в кризис, достроить дом.

Кроме из'ятия есть масса рычагов и способов выхода из ситуации.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 10:29   #149 или 234111
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Нельзя пренебрегать правом частной собственности (которой у нас кстати нету). Но и нельзя превращать районы застройки в поросшие бурьяном постройки. В цивилизованных странах это регулируется налогом на недвижимость. Не успел построить вовремя - плати повышенный налог. И это не 50-100 долларов в год. Если бы налог составлял половину стоимости участка в год тогда бы люди поняли ценность владения недвижимым имуществом и это стало бы стимулом поскорее достроить дом. А изымать можно в судебном порядке как и другое имущество за долги. Не заплатил налог за 2 года (что например равно цене участка) - участок изымается за долги.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 30.07.2015, 10:37   #150 или 234112
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
а при налогах - неизвестно когда хозяин его продаст.
Тут дело такое что если ныньче платиш тыр 100-200 в год налогу и тебе пох особо что там происходит. А вот если это будет к примеру 4 ляма и плюс пару раз в за лето предписания на покосить траву, убрать мусор а зимой очистка снега на проходящей вдоль участка дороге (перинимаем передовой опыт других стран) то этот участок преаращается в весьма ощутимый гемор. Как минимум чтоб не ипли за траву на участке придёться ставить забор и бывать там пару раз в месяц. Я считаю что фактически надо ПНВ переоформить в собственость и начинать по полной пополнять бюджет (ведь и за дачи тоже можно иметь).

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее было в 09:34 ----------

@Tiger, не надо пол стоимости участка.. даже сотка для леготников не строящихся реальный удар по бюджету..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
изъятие участка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Кто продает участок с газом? maksik Петришковский с/с 0 13.01.2015 14:20
Тарасово. Кто потерял щенка немецкой овчарки? Хатанга Животный мир 0 05.12.2013 23:19
Продается участок д. Прилесье sitivis Продажа недвижимости 0 14.05.2013 22:46
Забрать квартиры у тех,кто построил их за льготный кредит и сдает в аренду stasyas Новости 280 26.11.2012 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Не построил дом - потерял участок! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна