выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 08:59   #1 или 128375
Dovich
Космомолец
 
Аватар для Dovich
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: минск
Сообщений: 241
Репутация: 16
По умолчанию

А их и не должно быть(закопченностей),просто многие люди ни своим делом занимаются,да и учится не хотят!Многие, строительных специальностей в печники подались,потому что спрос огромный!А знаний не хватает!
Dovich вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.03.2013, 10:26   #2 или 131424
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
BOTANIQ, вот как меня достают на фото эти закопчёности, аж слов нет. Ну очень не хочется такое у себя иметь.
я скорее всего придется.кстати,я заметил на новых печах их нет.(которыми не пользуются)
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:52   #3 или 128383
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

Печка строилась более 10 лет назад, дом покупался уже готовым. При покупке дома на печку почти не обращали внимания. Но если не ошибаюсь (очень давно это было), закопченностей было совсем чуть-чуть., но мы не придали этому внимания. Раз в год по весне приходится оттирать.
BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:40   #4 или 129467
Строитель
Заблокирован
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

а белизной не пробовали
Строитель вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:47   #5 или 129479
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

Белизна - эта же хлорка. Не пробовали это точно. В прошлом году убирали какой-то химией от гари.
BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:16   #6 или 131406
Надежда
Пионэр
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 199
Репутация: 11
По умолчанию

Помогите советом!
Никак не могу решить все вопросы по печке для дачи (самый сложный объект получается). Если над основным помещением площадью ок. 30 кв. м будет почти такая же мансарда, то стоит ли предусмотреть ее доп. отопление? Лестничный проем ничем не будет отделяться. Я рассматривала вариант постройки щитка на основной печке первого этажа. На соседнем форуме внятного ответа не нашла. Кто-то "за", кто-то "против". Истер писала о похожей проблеме, но там отопление уже есть, а решение проблемы еще в проекте (если за зиму ничто не изменилось). Мне хочется этой проблемы избежать до постройки печи.
Мои мысли такие: если воздух в мансарде подогревать одновременно с топкой основной печи, то теплый воздух из помещения не будет устремляться вверх, это во-первых, и мансарду можно будет эксплуатировать не только летом, это во-вторых. НО! печка планируется минимально возможных размеров (правда, с камином) - т.е. и щиток получается маленьким. Тогда имеет ли смысл его делать?
Речь не идет про круглогодичное проживание - только с апреля по октябрь (возможно, ноябрь). Дача - сруб.
Надежда вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:25   #7 или 131415
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

от горячей стенки дымохода будет немножко обогрев, но на 30 м.кв. конечно не хватит. А также за счёт потока тёплово воздуха снизу через лестничный проём, разве это плохо в даном случае. Ещё нужно очень хорошее утепление, в летний период на мансардах обычно проблема не с их обогревом, а с перегревом от солнца.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:07   #8 или 131577
Надежда
Пионэр
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 199
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
от горячей стенки дымохода будет немножко обогрев, но на 30 м.кв. конечно не хватит. А также за счёт потока тёплово воздуха снизу через лестничный проём, разве это плохо в даном случае. Ещё нужно очень хорошее утепление, в летний период на мансардах обычно проблема не с их обогревом, а с перегревом от солнца.
Это конечно (про перегрев). А вот про первое - Истер говорит, у нее в мансарде тропики, а на первом этаже холодновато, будут делать систему воздухообмена. У меня вроде как должно само получиться - самое быстро прогреваемое место - кухня (из-за плиты), в ней открытая лестница в мансарду. Надеюсь, спасет от перегрева. Но боюсь, что ночью, когда печь будет остывать, в мансарде температура опустится ниже комфортной.
А кирпич закуплен с избытком. Вот и думаю, может пустить в дело?

Вот бы отзывы от имеющих нечто подобное на практике...
Надежда вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:23   #9 или 131580
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Надежда,
вы немного не так поняли...
у меня на первом этаже тепло... на мансарде на следующий день после протопки теплее чем на первом... но на первом у меня практически одна стена стеклянная...


вот именно из-за стены мы и хотели сделать конвекцию...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.03.2013, 00:07   #10 или 131616
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ister, ножка столика понравилась
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печи, камины для бань саун. Alessio Строения на участке 75 25.11.2019 22:18
Теплоемкие печи ОИК-4 Печи и камины 24 20.05.2014 21:39
Заводские готовые кирпичные стены Yurgen Стены 6 26.11.2011 22:58
Какие печи и камины предпочитают Беларусы? misha_k Печи и камины 16 14.09.2011 22:11
Эксклюзивные камины ручной работы. AlterEgo Услуги. Предложение 1 07.06.2011 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кирпичные печи и камины. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна