выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 19:40   #141 или 113563
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

sanyok, знаю...... если говорить лично о себе, то я в беременность совсем убрала все сладости, мучное, хлеб, курицу.... купила себе пароварку и йогуртницу.... конечно, фрукты-овощи-рыба тоже могут содержать что-то неприятное, но такого откровенного, как в чипсах-печеньках-шоколадках, думается, не будет... или меньше
Oksik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.12.2012, 21:20   #142 или 113574
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Oksik, а что плохого в хорошем шоколаде?
Я будучи беременной ничего не хотела кроме сладкого. А мне, как раз, привезли кило Lindt (маленькими квадратиками)...

Во время ротавируса можно было сухарики, а потом печенье. В Болгарии есть печенье Нестле, хороший состав.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:11   #143 или 113583
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

моя сейчас ливерку и паштет печёночный жрот))))....готова килограммами его есть))))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:33   #144 или 113586
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

sanyok, селедку не давай..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:54   #145 или 113595
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Натали,выздоравливайте скорее!!!

//2года назад в саду ветрянка гуляла-одна из девочек не заболела,а вот ее папа пок рылся красивыми пупырышками...тяжело отболел,поэтому чем раньше-тем лучше ИМХо
Талька вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.12.2012, 22:56   #146 или 113597
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
моя сейчас ливерку и паштет печёночный жрот))))....готова килограммами его есть))))
Печеночный паштет я и без беременности хорошу жру )))
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:10   #147 или 113603
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Natali, я имела ввиду не хороший шоколад или печенье.... а типа марсы-твиксы....
ну а вообще шоколад аллерген... я его поэтому еще не ела. Есть пример, когда мамочка очень увлекалась шоколадками во время Б... у детенка сильнейшая аллергия . Понятно, что все индивидуально, но я старалась делать максимально возможное, чтоб обезопасить ребенка... Со вторым, скорее всего, такого задора уже не будет, если прийдется
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.12.2012, 23:28   #148 или 113615
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Я ела шоколад, пила красное вино (изредка бокал, низкий гемоглабин, врач, дай Б ей здоровья, разрешила). Еще ела карпаччо. Мне нужно было мясо, а ... никак. карпаччо еще кое-как.
Ребенок шоколад обожает, вино не пробовал. Мясо-его главный продукт. И ни каких фруктов!
Пока все ок.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:47   #149 или 113618
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Печеночный паштет я и без беременности хорошу жру )))
И я тоже!!!
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.12.2012, 05:08   #150 или 114208
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
magari, а я все ждала, что, повзрослев, она начнет крепче спать...
я и обратно отводила, и с ней спала (присыпала)...

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее было в 23:14 ----------

тут нужны или жесткие, или радикальные меры...
Из опыта: спали с мамой, под боком или закинув ногу маме на голову. ))
Маме выгодно: среди ночи не надо вскакивать, брать на руки, поднимать, укладывать... так как "все на месте". Пустышки прописались в игрушках за ненадобностью, таковы были решения их "владельцев". ГВ без графика,т.е. "по требованию". В каждом случае после затухания ГВ через пару месяцев пропадала потребность искать среди ночи родителя для компании. Никто ручкой не лапал, не проверял "наличие личного состава".
По медстатистике грудное молоко отсутствует у 2-2,5% мам, в остальных случаях причины негрудного вскармливания чисто субъективные: соски-пустышки, бутылочки с сосками, сильный стресс мамы, докормка сладкой высококалорийной смесью с перепуду что "ему наверно не хватает", иллюзия, что легче кормить "правильной смесью", желание светской жизни, трудности для мамы при вставании иногда и 5 раз за час, если ребенок "спит отдельно" и пр. и пр....

По моему мнению тревожные состояния возникают как раз из-за недостаточного присутствия мамы в младенческом возрасте.
Сколько лет, дней, часов и минут должна присутствовать мама в непосредственном "биологическом" контакте не скажет никто, так как дети рождаются и развиваются разными в разных условиях, с разной нервной системой, и реагируют на жизнь тоже по-разному.

По моим наблюдениям, да и в литературе нехудожественной это встречал, потребность в непосредственном "ощутительном" контакте пропадает где-то в возрасте 5-ти лет.
Интересно, что к 5-ти годам ребенок становится неподъёмным для родительских рук и по весу и по габаритам, т.е поднять можно, но нести на руках уже в общем-то нет. Кстати, в этом возрасте дети уже могут пешком успевать за взрослыми и могут делать "переходы" на бОльшие расстояния.
Видимо, это не просто совпадения.

---------- Сообщение добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее было в 03:10 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Aleska, иммунитет- это то , что тренируется болезнями , а не закаливанием.
в просторечьи- всё , что нас не убивает-делает нас сильнее.
да и определенная куча грязи даст иммунитету больше , чем тщательно вымытые руки (дорога к аллергии).
дорогие молодые мамы. за лесом хлопот вокруг детей и вы часто не видите
.................
Ну-ну...
Просто как у Высоцкого "...удобную религию придумали индусы, как будто мы отдав концы не умираем насовсем".

А я-то, дурень, думал, что здоровый образ жизни приводит к здоровью,
а оказывается болезненное состояние приводит к здоровью.

Ослабленный организм, болезненное состояние, дефицит иммунитета - в таком состоянии дети "должны быть". Они должны болеть.
Осталось только это дать почитать ...детям.

Т.е. болезненное состояние и острые заболевания приводят не к осложнениям и хроническим заболеваниям, не к нарушению психологического здоровья, а к самому настоящему здоровью.
Долой здоровый образ жизни, да здравствуют заболевания детей!
Представляю.... подкатываешь к главврачу в детской поликлинике и гришь: "Доктор давайте выкинем плакаты о здоровом образе жизни и повесим на стену плакаты типа "Стремись к болезням - будешь здоров".
угу... будешь здоров разве что как у Высоцкого - в следующей жизни.

---------- Сообщение добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее было в 03:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
....

Вожык,Длительное ГВ-не влияет на иммунитет ребенка.(тут кучка других фактов)

.....
Ой-ли?
А отсутствие диатезов влияет? А здоровая микрофлора пищеварительного тракта, дисбактериоз влияет? А спокойный сон и спокойное нервенное состояние, когда мама с ним в контакте, а не "ВКонтакте" влияет?...

И что такое "длительное"?
Вот ВОЗ рекомендует хотя бы 2 года. Хотя бы.
Участковые наши педиатры в рекомендуют не более 1 года, ничем не обосновывая.
Наши дети, собственно для кого всё и делается, годом не хотят ограничиваться, мои дети сами отказались после 3-х.

Кому верить? Предлагаю верить грудничкам и слово "длительное" заменить на "достаточное". Достаточное для грудничка.

А так и получается - сначала нам педиатры советуют прекратить, таблетки для этого мамам рекомендуют, а потом со спокойной совестью пишут меняя диагнозы: эксудативный диатез-аллергические реакции-астма.

Дочка в 3 года и 4 месяца как-то, взявшись сосать, важно и искренне заявила "Мама, да у тебя нету молока!" , хотя молоко ещё было. После этого к маме с этой темой не обращалась. ))
Теперь только кукол сама кормит грудью, так сказать "забота о плачущей малышке". ))) Вот у братиков не возникало желания покормить грудью медведика. ))))
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши дети Natali Оффтоп 140 08.07.2018 18:53
Дети: на стройке и дома. ozzie Оффтоп 77 16.08.2017 13:40
Талантливые дети magari Оффтоп 2 28.11.2011 01:24
Болеют туи sanyok Декоративный сад 13 09.06.2011 22:11
Наши партнёры! Slavka О рекламе и партнёрах 0 22.05.2011 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наши дети, к сожалению, болеют! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна