выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 01:04   #141 или 28134
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Павел,Ладно если вы опять не поняли суть вопроса зайдем с третей стороны
Как мастер который у вас осушествляет малярные работы может знать какие изьяны вы видите или какие изьяны могут вас устроить??? Охарктерезуйте это на словах
Где граница дозволенных "касяков" при средней цене именно для вас
Ну я жду адекватный ответ без легенд о двухметровых уровнях и стодолоровых купюрах О правилах подсвеченных фанариком и т.д.
Поймите фишка в чем Люди не могут четко сформулировать что хотят видить от малярных работ до их начала (потом поучается начитавшись форумов наслушавшись "дельных" советов походу додумав дофантазировав начинается процесс приемки) соответственно ......
alternativa вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.09.2011, 01:39   #142 или 28140
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava111 Посмотреть сообщение
можно описать так - поверхность геометрически и оптически ровная, однородно окрашена достаточным количеством слоев , без мусора, отсутствуют отслоения, осыпания, поры, раковины. пойдет ?
Нет не подойдет
Вы взяли и немного перефразировали СНиП на малярку
Я еще раз повторюсь МАЛЯРНЫЕ работы это самый сложный вид отделочных работ
Насколько ровной оптически и геометрически она должна быть?????
Поры, раковины ,царапины какие допускаются???(многие шпатлевки особенно дешевые дают усадки которые при большом желание можно разглядеть,наждачка даже 220 оставляет царапины и т.д.)
Раскажите мне где грань допустимого ????А где нет???
P.S. В принцыпе это вопрос ко всем кто считает что среднюю и выше средней цены платят лохи
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 07:28   #143 или 28141
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

По-моему ,надо ещё вот какой вопрос смотреть при расценках.
Самостоятельно ли работает бригада ? или всё же у них есть посредник ?
Простой пример . Несколько человек работает на " дядю " , который даёт им хорошую скидку на материалы ,которые они берут у него же. Естественно , у " дяди " они никак не в штате и быть там не могут.Просто на тех объектах , что находит им " дядя " , цена за работы одна ( с учётом интереса этого товарища ) , а на тех , что нашли они сами-другая. Хотя и там , и там они получают одинаково за метр при соответствующих работах ,вот только для заказчиков цена разной оказывается.
При этом , когда заказчик находит косяки , сильно удивляется : цена для него выше средней , а работы сделаны на порядок ниже качеством.
Поэтому ещё учитывайте один момент : каким образом вы эту бригаду работников нашли ? Одно дело-они работают сами , другое дело-это офиц.организация ( строит.фирма ) ,и совсем третье-вот такой вот симбиоз , когда никто никому никем не приходится , что они друг другу должны в своих взаимозачётах -никто не знает , но цена ляжет на плечи заказчика. И очень многие бригады так работают , так как их держит такой вариант : и заказы могут через дядю найтись , и материалы дешевле ,как постоянным клиентам.
Этот вариант хорошо просчитывается особенно тогда , когда бригада ни в какую не хочет менять материалы на другие , предложенные заказчиком. И шпаклёвка не та , и ложится плохо , и т.д. и т.п. А на самом деле -рученьки как растут у них , так и сделают. ОДИНАКОВО. А плохо ляжет только та шпаклёвка , если они умудрятся по незнанию другой линейки товара перепутать их предназначение : промежуточная или финишная , и т.д.

Вообще , есть хитрый момент.Откуда пошла мода " вырубать " маяки ? Именно перфорированные , современные ? Это же не совдепские времена ,когда вместо таких вот маяков использовали даже деревянные , которые обязательно надо было удалять. Они в этом не нуждаются ! И предназначены для того , чтоб хорошо остаться в слое .Зато проверить потом сами себя " мастера " не могут: маяки снимут , жёсткого мыска для правила не остаётся , после нескольких затирок стена начинает гулять так , как затёрли поверхность. Вот и плывёт качество.
Не знаю.Мы никогда не снимали со стен перфорированные маяки. При хорошей штукатурке ничего возле них не трескается , ничему они не мешают.Если стена под покраску ,то под паутинкой и след.шпаклёвкой они хорошо незаметны. Но при них , при работах , стена хорошо держит форму , проверять легко .И уж тогда любой изъян при затирке и шлифовке стены сразу виден , и тут же быстро исправляется работниками.
Хотя ,ужасов тут у вас начитаешься про качество работ...Наверное , мне просто повезло: когда-то ,ещё при ремонте квартир , нашла хорошую бригаду отделочников.Потом только с ними и работала.От добра добра не ищут ! Ребята-молодцы ! Правда , ещё на квартире когда работали ,трудненько им было со мной , но потом привыкли .)))) В конце концов ,работникам самое главное-как ты платишь , не кидаешь ли их . А к претензиям , заморочкам и " вывертам " любого заказчика они привыкают и подстраиваются легко-абы платили им своевременно и как договаривались..

Последний раз редактировалось Oska; 26.09.2011 в 07:43.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 08:00   #144 или 28144
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оска, маяки достают потому, что сделаны они из оцинкованного железа - пока лежат не ржавеют, а пару раз пройшешься по ним теркой, снимешь защитный слой и все - пошла ржвачина, которая будет проступать и через штукатурку, и через шпатлевку. Поэтому когда мне делали - снимали.

Насчет качества, мой дом штукатурили две бригады в мае-июне, один делали известковой и перетирали ротбандом, для чего закупили его неимоверное количество. Качество было очень неплохим, но работали вяло, после майских праздников вообще потерялись, потом пытались было остатки денег выпросить и продолжить работу, но были посланы в направлении на йух. Платил им по 5$. Далее приезжали несколько бригад, готовых взяться и за 5, и за 4, и за 3 бакса. Когда выслушивали требования к качеству больше не призжали/не звонили. В итоге пошел от обратного. Нашел бригаду, которая просила 8-9 долларов за квадрат, пригласил, поговорили. Сторговались до 6 баксов., но я им сказал, что если под правИло при приеме работы будет пролазить полоска металла толщиной пару мм, то денег они не получат. Ребята согласились, делали не быстро, но отштукатурили/перетерли так, что ни я, ни мой отец не нашли ни одного косяка. Поверхность просто идеальная - бери сразу клей обои.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 08:14   #145 или 28147
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Тимур , знаю про проступание ржавчины иногда.В гараже такое было , который при квартире .))) Пеняла только на плохие шпатели и неаккуратную бригаду.Шпатели у них были железные , старые , которые сами ржавчину давали )))) .Выгнала тогда их (писАла про это ещё на ВАШ.доме ).
Нигде больше ржавчина за всё время не проступила-ни в доме , ни в квартирах.))) Правда , мы очень чётко соблюдаем всё технологию-никогда не забываем про грунтовку.Как первую , по стене , так и промежуточную , между слоями , где нужно. Подразумеваю ,что именно она не даёт влаге потом проникать в слои и портить металл ,окисляя его. Время прошло-пятен ржавчины нет нигде.Если бы такое случилось-я бы здесь не писАла , а удавилась бы давно , при моей-то щепетильности к качеству в личном пространстве.
Убирали мы маяки только на полах.Но там были за маяки металлические прямоугольные в сечении трубочки,которые не оставляют.Поэтому убирали их и образовавшееся пространство от них зачеканивали раствором.Но это же полы . ))

Последний раз редактировалось Oska; 26.09.2011 в 08:26.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:40   #146 или 28164
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Про маяки похоже пора переезжать в штукатурные работы))
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:43   #147 или 28165
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Нет не подойдет
Вы взяли и немного перефразировали СНиП на малярку
Я еще раз повторюсь МАЛЯРНЫЕ работы это самый сложный вид отделочных работ
Насколько ровной оптически и геометрически она должна быть?????
Поры, раковины ,царапины какие допускаются???(многие шпатлевки особенно дешевые дают усадки которые при большом желание можно разглядеть,наждачка даже 220 оставляет царапины и т.д.)
Раскажите мне где грань допустимого ????А где нет???
P.S. В принцыпе это вопрос ко всем кто считает что среднюю и выше средней цены платят лохи
Я СНИПЫ не читал. я написал, как я требую. мои критерии. разумные.
допускаются какие царапины ? никакие. никакие. Если я ее разглядел, то не допускаются.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:14   #148 или 28286
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

Тимур,
нормальный подход - описать качество. которое тебя устроить и заплатить за него.
а пару мм это два или два-четыре?
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:42   #149 или 28302
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava111 Посмотреть сообщение
Я СНИПЫ не читал. я написал, как я требую. мои критерии. разумные.
допускаются какие царапины ? никакие. никакие. Если я ее разглядел, то не допускаются.
Микроскопом пользуетесь? Рекоминдую.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:47   #150 или 28303
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
slava111,
adf,
я особо не спорю))
просто меня частенько косвенно задевает отношение к заказчикам, которые платят выше, как к Лохам с большой буквы. это не совсем так.
для меня намного важнее мое душевное спокойствие, а не прыгание с правилом двухметровым
это называется лень искать дешевле,бо деньги есть.то то отделочники рады.может отношение правильное?
у меня есть знакомые такие.отделку скажу им сделали даже ниже среднего.в чём сами со временем убедились.за очень-очень не мелкие деньги.то то отделочники рады.может отношение правильное?
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость работ ByDeRus Стены 178 20.08.2014 15:03
Какая комфортная температура в доме? Павел Отопление 72 04.02.2012 00:55
Анатолий Шумченко: сложившийся сегодня курс доллара - катастрофа для малого бизнеса News Новости 8 16.09.2011 11:22
Как расчитывается стоимость работ по разводке воды и канализации в доме Alexander Водоснабжение и сантехника 4 10.08.2011 23:38
Стоимость работ Alexander Крыша и мансарда 7 05.08.2011 21:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Какая стоимость отделочных работ сегодня? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна