выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 20.05.2024, 12:30   #1491 или 332348
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Съездил на УДМС выбрать плитку. При заказе сейчас смогут изготовить плитку только в середине сентября... Стараюсь успеть вскочить в последний вагон на этот год. По факту понравилось 3 цвета: Ракушечник, Кафель, Вулкан. Кафель самый дорогой и как бы выпадает из выборки, остается 2 цвета. Супруге нравится Ракушечник, мне Вулкан, но сейча моя очередь уступать при выборе и на Вулкан ее склонить никак не могу...


Также по фактуре вопрос - понравилась плитка из серии Урико гладкая (с полукруглой фаской), то есть как бы немного выпуклая плитка/с западающей фаской, но с гладкой поверхностью. Вопрос по эксплуатации - а не будет из-за этой выпуклости на ней больше сорняки расти или грязь скапливаться? Может быть кто-то использует такую фактуру? Поделитесь опытом и мыслями плз.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.05.2024, 16:15   #1492 или 332350
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Все готово для заливки, бетон заказан!
Залили черновые отмостку + стоянку пару дней назад. В сумме ушло 2 полных миксера по 11м3 каждый. По расчету надо было 24м3, но кое-где залили 8-9см вместо 10см толщины и таким образом вложились чтобы не было дозаказа миксеров за которые пришлось бы платить дополнительно.



Попросил миксеры мыться на кусочке дороги возле леса которая еще не доделана. Постепенно и этот кусочек завершу отходами от стройки.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2024, 08:48   #1493 или 332351
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Съездил на УДМС выбрать плитку. При заказе сейчас смогут изготовить плитку только в середине сентября... Стараюсь успеть вскочить в последний вагон на этот год.
Заключил договор с УДМС и оплатил плитку ColorMix Ракушечник Урико гладкая (с полукруглой фаской) в 3х типоразмерах. До 15го сентября должны сделать, хотя уже со вчерашнего дня принимают заказы только на начало октября. Спросил откуда такая загрузка у завода, ответили что сейчас во многих местах по благоустройству (школы, больницы и так далее) по новым законодательным актам требуется ложить плитку вместо асфальта и поэтому завод большей частью работает на большие стройки, есть ограничения на минимальный заказ каждого типоразмера.

По ландшафту плитки у меня ~310м2, но заказал 360м2 потому что минимальный заказ на каждый типоразмер 120м2. Кудать деть лишнюю плитку уже есть мысли: можно отмостку увеличить в активных зонах, можно вдоль забора пустить полосу 30см из плитки, можно за участком со стороны леса сделать дорожки.

Также у УДМС нет ограничений по срокам для возврата поддонов. Их можно всегда сдать заключив договор купли-продажи. Поэтому в крайнем случае даже если не успею с плиткой до конца этого года то ничего страшного, весной закончу и уже затем сдам поддоны с возвратом их залоговой стоимости.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 11:30   #1494 или 332353
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,549
Репутация: 19
По умолчанию

Мне в прошлом году надо было взять 3 паллета у них. Сначала посылали тоже в сторону 120 метров. Потом предложил, мол подкиньте мой к какому другому заказу той же плитки. Буквально через 20 минут нашелся заказ подходящий, через 3 недели отгрузили)))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2024, 11:31   #1495 или 332354
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,549
Репутация: 19
По умолчанию

лишнюю плитку на площадку под бассейн))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 12:45   #1496 или 332355
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Мне в прошлом году надо было взять 3 паллета у них. Сначала посылали тоже в сторону 120 метров. Потом предложил, мол подкиньте мой к какому другому заказу той же плитки. Буквально через 20 минут нашелся заказ подходящий, через 3 недели отгрузили)))
Я планировал изначально по 11 поддонов брать каждого типоразмера, это по 110м2. Пришлось по этой причине по 12шт взять.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
лишнюю плитку на площадку под бассейн))
В том числе и сюда можно. Тут по плану квадрат от МЖБ должен быть, но при наличии лишней плитки планы могут и измениться. По этой причине на МЖБ пока не заказываю ничего - надо выработать плитку с УДМС и уже потом смотря по факту принимать решение что дальше.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2024, 15:12   #1497 или 332356
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,549
Репутация: 19
По умолчанию

Скажу по правде, последняя партия мне не сильно понравилась в плане качества. Много пришлось пускать на выбраковку - что пошло на подрезку, что супруге под грузы для утепления цветов. Ну и плюс запас надо оставить на замену. Бывает в процессе эксплуатации образуются раковины-сколы.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2024, 21:54   #1498 или 332357
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Ок, принял к сведению. Спасибо!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 20:13   #1499 или 332359
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Вопрос по асфальтогрануляту - есть фракция 0-20, 0-40 и из-под фрезы. Какую лучше использовать для устройства покрытия на дорожном основании если есть такой выбор? Также важно понимать сколько его надо - в интернетах пишут что при трамбовке катком асфальтогранулят трамбуется в 2 раза, то есть при финишном слое 8-10см его сыпать под каток надо 16-20см. Исполнители говорят что машина 30т/20м3 хватает на 200м2 покрытия и это не совсем коррелирует с тем что указал выше. Поделитесь опытом кто укладывал асфальтогранулят - какую фракцию лучше использовать + что по коэффициенту трамбовки/уплотнения катком/обычной трамбовкой из практики.
Кооператив выделяет деньги на данные работы для Центрального заезда через лес, асфальтра тут не может быть потому что есть нюансы. Председатель кооператива попросил помочь с организацией данной активности. Ну а я если уже заниматься данной активностью предложил и по улице рассмотреть устройство асфальтогранулята соседям. Ожидаемо нашел поддержку у ближайшего соседа, с которым мы раньше это обсуждали. Решили делать сейчас и не ждать потому что техника на месте и мы экономим на доставке + так как появляются объемы то нам дали хорошую скидку. По ценам получается что мини-трактор + каток с вибрацией на 2 вальца + физический труд 5руб/м2 и мы также покупаем асфальтогранулят который обходится ~850руб за 30т машину. Поэтапные шаги будут следующие: ровняем плоскость дороги трактором чтобы выйти на нужную высоту по бортам, подсыпаем ямки где есть, трамбуем катком текущее основание, привозим асфальтогранулят, расперделяем и послойно трамбуем до нужной толщины слоя. В среднем устройство ~100мп при ширине дороги 7м=~700м2 асфальтогранулятного покрытия по улице с толщиной утрамованного слоя ~10см обойдется нам с соседом по ~3200-3800руб на каждого за все. После завершения работ по улице с соседом + кооперативом заезда через лес будет удобный подъезд до дома с хорошим покрытием по асфальту + грануляту!

welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 20:25   #1500 или 332360
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Участок пока польностью раскопан, но ровнять буду немного попозже после завершения следующего этапа работ.
Если миник на объекте для гранулята то выгодно его же и для разравнивания участка использовать после раскопок ливневки. Сегодня отбил уровни для миника чтобы знать до куда ровнять, пособирал бетон + камни + бой кирпича что лежали на поверхности чтобы они выполняли функцию под отмосткой где она будет шире залитого бетона. Исхожу из того чтобы растительного грунта было 15см по финишу, не меньше, можно большое потому что растительного грунта родного у меня достаточно чтобы покрыть все свои нужды. И обязательно надо убрать кучу песка 20м3 с заезда и распределить по участку.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна