выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 12:43   #1541 или 240740
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sienna2900 Посмотреть сообщение
Сложнее теперь закрепить водосточные желоба вдоль скатов крыши. И кронштейны обычно крепятся под нижний ряд черепицы...
Желоба теперь закрепить не сложнее, чем в процессе производства основных кровельных работ. Предостаточно сейчас спецтехники имеется, даже леса не надо городить.
А кронштейны не обязательно крепить под черепицу. Существует много водосточных систем, где кронштейны крепятся на лобовую доску и работают не хуже вами описанных.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
AAR, Kiz
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.10.2015, 19:59   #1542 или 240780
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Sienna2900, а чем вас не устроил этот ответ? Даже если будет водосточка, то вода с крыши все равно потечет под фундамент, т.к. нет еще ни отмостки, ни системы отведения воды от осадков от дома.
с водосточкой меньше значительно, т.к. даже приколхоженная прямо по земле временная "сопля" из канализационной трубы сотки (типа приемник для водосточки) нормально справляется в отводе воды от дома на пару метров. У меня только в одном месте висит, песок возле фундамента там сухой всегда, а по остальному периметру нормально увлажняется с крыши
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.10.2015, 20:43   #1543 или 240785
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Стэлс, согласен. Но в случае с участком AARa, где вокруг идут активные работы (кладка клинкера, заливка и обсыпка ленты забора, постоянная движуха народа), а также с его количеством крышных скатов, один отвод проблемы не решит, а несколько - будут затоптаны, сбиты, засыпаны и т.д. Тем более, я почему-то думаю, он сам еще не определился с типом и видом водосточки, а вешать что попало или пробник, врядли разумно.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.10.2015, 22:20   #1544 или 240831
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Sienna2900, на этапе строительства крыши думать еще о ливневке было нереально ) иначе объем неизвестных привел бы к нерешаемому уравнению )

желоба буду вешать на лобовую доску (практически наверняка). саму ливневку буду вместе с подшивой крыши делать...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:28   #1545 или 240832
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

чутка новых фоток...

т.к. сейчас нормально привалило работы, заниматься контролем стройки становится тяжелее. это приводит к тому, что звонит сосед и рассказывает о том, как мои каменщики пытались загнать ему 4 мешка цемента... ) как дети прямо )

думал, что делать с бытовкой. с появлением дома она уже с большего не нужна + занимает место перед домом - мешает окультуриванию. в общем, распилили бензопилами и сожгли ) осталось немного... кстати, поражаюсь, сколько у меня на участке валяется обуви... кроссачи, кеды, сапоги... штук 6-7 пар... непонятно чьи...



доделали временный навесик в гламурно-голубых тонах. надеюсь, что свою задачу он до весны выполнит.



завезли надцать колец и крышек для сооружения колодцев. следующие несколько дней будут активно копать и складывать лего. если позволит погода - то может и трубы протащим по участку... хотя сильно сомневаюсь.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 31.10.2015, 22:49   #1546 или 240835
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

забыл... на днях познакомился с интересным художником местным... делает панно, лепнину и пр. Причем все выглядит как 3д (т.е. не просто картина на стене, а с выпуклостями). вот пример сфоткал... :

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 31.10.2015, 23:41   #1547 или 240836
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@AAR, глянь эту темку http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=192


Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Желоба теперь закрепить не сложнее, чем в процессе производства основных кровельных работ.

Очень часто сложнее. Есть разные желоба и разные крепления. Причём не обязательно, что у водосточки которая понравилась будет пару видов крепежа. И одно дело крепить к лобовой доске, пытаясь соблюсти все уклоны, и другое дело крепление к стропилине под кровельный материал. Последний вид сейчас не прокатит из-за большого гемора со снятием ряда черепицы.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.11.2015, 00:05   #1548 или 240837
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Очень часто сложнее. Есть разные желоба и разные крепления. Причём не обязательно, что у водосточки которая понравилась будет пару видов крепежа. И одно дело крепить к лобовой доске, пытаясь соблюсти все уклоны, и другое дело крепление к стропилине под кровельный материал. Последний вид сейчас не прокатит из-за большого гемора со снятием ряда черепицы.


Понятное дело, что второй вариант теперь не прокатит. Никто не будет поднимать первый ряд черепицы.
Теперь может понравиться только водосточка, у которой желоба будут крепиться только на лобовую. А крепить их - нет никаких проблем. Тем более, приурочив это к обшивке кровельных свесов.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:22   #1549 или 240870
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Славка, а не кажется крепление к стропилке анохронизмом? При крепеже к лобовой максимум вырвет саморез , но скорее просто разогнет водосточку, как и при крюках. Видел сход снега в действии, жаль не сфоткал,там бы и стропилка при жесткой фиксации крюка пошла за снегом-висела глыба у соседа в ендове 1,5 *3м за пределы кровли с западной стороны высотой около метра...).
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 18:56   #1550 или 240939
blaster
Пионэр
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 189
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
кстати, поражаюсь, сколько у меня на участке валяется обуви... кроссачи, кеды, сапоги... штук 6-7 пар... непонятно чьи...
Это нормальное явление... Все как один строители - полная бескультурщина. Где едят, там и срyт. У меня стоят пакеты на улице. Один для строй мусора, один для пищевых отходов и банка для бычков. Каждого прошу, просьба не мусорить, а складывать все в пакеты. В конце недели такой срач, что я уже закол****ся дворником работать. Сначала бесился жутко, орал, грозил санкциями, в драку лез. Сейчас уже смирился. Колхоз в головах ничем не выбить. Да, и если бы бычки принимали обратно в магазин, я б разбогател... Еще один дом построил бы )
blaster вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна