выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 14:44   #151 или 210006
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
не меньше 36 ибо наварить меньше 100% это не бизнес па-балуруску
Ну если вспомнить "В Чернигове в магазинах всё в 2 раза дешевле" то думаю чуть меньше...
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.12.2014, 14:56   #152 или 210009
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
По словам премьера, в октябре-ноябре белорусы импортировали из России 21.500 автомобилей, и, "по самым скромным оценкам", это 320 млн. долларов которые вывезены из Беларуси. "Получилась выгодная сделка для граждан, но это породило ажиотажный спрос на валюту и государство, правительство, которое вместе с Национальным банком призвано защищать интересы нашего народа, не могло не среагировать. В отдельные дни объемы продаж валюты населению составляли 90-97 млн. долларов. Начали рушиться рынки, начался ажиотаж. И стандартная девальвация национальной валюты, как классический метод, не дала бы должного эффекта", - заявил Мясникович.
Это для дурачка отписка... Что это за экономика, которая во второй (а вообще-то постоянно) раз ложиться из-за того, что народец ломанулся за авто??? Где цифры по стоящим на коленях мазах-шмазах и пр.???
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 15:05   #153 или 210011
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Ржем дальше... http://news.tut.by/economics/429025.html
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.12.2014, 15:08   #154 или 210012
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Saburoff, страна маленькая... бедная...
ЗЫ. Знаеш как обанкротить любой банк? Метод придуман ещё лет 300 назад.. надо просто чтоб хотяб половина вкладчиков захотели забрать свои вклады сразу... и писец... хоть и активов в банке с запасом но всё равно писец...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.12.2014, 15:11   #155 или 210013
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

"Пускай на полках стоят и телевизоры, и утюги, отечественные и импортные. Все равно импорт будет значительно дороже, чем отечественное. Это тоже нам выгодно.
Мы никаких дополнительных налогов при этом не вводим", - обратил внимание глава государства.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 15:17   #156 или 210015
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Славка, блин... что к чему?
Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
Славка, бытовой электроинструмент на украине както существено дешэвле, неужто закупочная так разница?
Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
В России, как и в Украине под один комплект документов проезжает одна фура + еще 9 без документов. У нас - увы...
Так а почему в США дешевле? Ответ на вопрос будет?
Я никого еще в спекулянстве и "2%" не обвинил. Хотя и такой вариант допускаю. Но более склоняюсь к различиям в правовом поле. Вот эти различия и хотелось бы услышать.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.12.2014, 15:21   #157 или 210017
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Вот эти различия и хотелось бы услышать.
По моему мнению первое это таможенные пошлины
второе НДС
третье индикатив
четвёртое метод определения таможенной стоимости.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 15:45   #158 или 210020
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

когда плакать позно, остаеца только ржать:
Цитата:
АФН в кои то веки отожгло просто с душой))Нацбанку грузчик нуна-срочно распространить

iva_dim
22 декабря, 14:27
Обменники опасносте. Самолеты прилетели, разгружать некому. Срочно срочно, грузчики нужны))

Обещанные еще в пятницу первым зампредом Нацбанка РБ Тарасом Надольным самолеты, которые должны были транспортировать в Беларусь валютную наличность для подкрепления обменников белорусских банков, судя по всему, либо уже прилетели, либо уже на подлете к глиссаде.
Ведь только так можно объяснить появившееся сегодня на сайте Нацбанка РБ объявление о том, что главному банку страны нужен грузчик. Причем, грузчик нужен не простой, а не пьющий и не курящий.
«Требования к кандидатам: порядочность, честность, аккуратность, без вредных привычек», - говорится в сообщении на сайте финансового регулятора.
«Многие жалуются, что в обменниках не хватает валюты. Сейчас мы эти вопросы решаем, она заказана в иностранных банках, ее станет больше. Самолеты с валютой уже на подлете", - сказал в пятницу Надольный.
Потребность в порядочном грузчике со стороны НБ РБ можно объяснить только валютным грузом. Ведь иных ценностей в хранилище регулятора уже давно нет.
http://afn.by/news/i/205011
Откровенный стеб в лучших традициях.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 22.12.2014, 18:04   #159 или 210033
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Я полагаю, все проще. В России, как и в Украине под один комплект документов проезжает одна фура + еще 9 без документов. У нас - увы... Вот и разница в ценах закупки.

Да и еще. Половину того самого инструмента тянут из той же Польши как физлица, нет у них "1 телевизор в год".
Ну вот. Думаю, дыма без огня не бывает http://news.tut.by/economics/429015.html

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее было в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Славка, блин... что к чему?
Так а почему в США дешевле? Ответ на вопрос будет?
Я никого еще в спекулянстве и "2%" не обвинил. Хотя и такой вариант допускаю. Но более склоняюсь к различиям в правовом поле. Вот эти различия и хотелось бы услышать.
Первое. Посмотрите таможенные пошлины по группе, в которую входит бытовая техника. http://icpdatabase.com/ru/library/m-...-import-duties Думаю, увидите, что по большинству позиций он не превышает 5-6%, а кое где есть слово "FREE" в отличие от нас, где есть таможенные пошлины до 30% (помню, типа "прочие изделия из платмасс")...

Второе. В США нет НДС. Вместо него указывается налог с продаж. Он включается в цену только при продаже. Подробнее (для примера) тут http://www.odinpost.com/ru/main/arti...log-s-prodazh/. Как можете заметить, ИХ 6% (максимум 10%) - это совсем не наш НДС 20%.

Третье. В США вряд ли продавец/импортер/производитель станет закладывать дополнительные риски от принятия решений правительства/президента и т.д. (НУ, нет у них МЯсниковича, АГ, Ермаковой).

Четвертое. Сомневаюсь, что есть у них индикативы. Точно не знаю, но думаю, что у них есть единственный способ определения таможенной стоимости - контрактный (наш "способ 1").

Пятое. Основной бюджетообразующий налог в США - подоходный (до 80% всех поступлений). Поэтому производитель не закладывает в своей цене детские садики, пионерские лагеря, "Дожинки", и т.д. А тем более ФСЗН с его бешеными процентами.

И последнее. Читайте, анализируйте, ищите информацию, это не сложно...

Последний раз редактировалось eugene; 22.12.2014 в 19:09.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 22.12.2014, 19:17   #160 или 210039
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Ржачка переходит в истерический хохот... http://finance.tut.by/news429070.html

"Банки обязали повысить курс покупки валюты у населения"

Я даже предвижу следующее решение. "Валютный 30% сбор при продаже населению валюты, остается в распоряжении банков, и является их доходом". Вот так, многошажным способом правительство 1) провело девальвацию; 2) вышло на множественный курс доллара - 11.000 для статистики, 15.000 для лохов.

Последний раз редактировалось eugene; 22.12.2014 в 20:20.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что входит в гарантийные обязательства при покупке ПВХ окон? vangelis Окна, двери 3 25.08.2012 17:21
Сбор макулатуры DOLBO.BY Оффтоп 61 31.07.2012 11:20
лесные ягоды. сбор. заготовка. хранение. места обитания. Геракл Увлечения и хобби 5 19.02.2012 23:46
Ситуация на наличном рынке валюты кардинально изменилась News Новости 11 20.09.2011 10:57
Продажа валюты частным лицам будет производиться в пределах ее покупки у населения News Новости 10 27.06.2011 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Введен 30-процентный сбор при покупке валюты Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна