выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 14:32   #1 или 283778
Pulja
Карапузо
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
ну вот документы имеются...
в

PS. выплаты прекратились из-за попытки продать чужое, принадлежащее бывшей жене имущество ( звонки с требованием денег от бывшей и настоящей жены)
сделан вывод - никогда не покупать б/у имущество,как бы не уговаривали

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее было в 11:04 ----------

и ещё очень бы хотелось услышать как можно толкать продукт в чёрную. заключая договора

это какой-то стройбанский подход

Т.е вы прекратили выплаты по звонку мифической женщины? Так вы Докучаева перестали платить мне в 2014 году,а печь отдали в 2016. Все это время вы пользовались печью, извлекая прибыль и даже не удосужились отдать ее мне, человеку, с которым у вас договор заключен. Даже мифической звонившей жене не отдали...после этого проиграли мне в суде, видимо тоже по звонку . Вы по звонку перестали платить,но договор не разорвали...вы так сочиняете....мягко скажем.


Вы так самозабвенно врете.
Pulja вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:07   #2 или 283761
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@misha, намекаете что не надо было без полной оплаты товар отдавать?
я вот уже пару лет как без предоплаты сайт делать не начинаю, разработку веду только на своем хостинге, сайт отдаю после оплаты всей суммы...
С тех пор количество должников упало =)
у меня, если помните, была ситуация обратная - работу по сайту оплатил, а результата не увидел - год переписки и судов. еще полгода вернуть обратно деньги.
и это при том, что вообще вернул, а не как со многими другими.

п.с. кстати, именно с этим судом с ИП Дроздов, судом не были приняты электронные переписки по почте и скайпу. он от них просто тупо отказался (типа я не я и мог кто-то другой писать)

сюда докину, раз уж о нем упомянул:
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
март 2015
ИП Дроздов Дмитрий Николаевич
220112, г. Минск, ул. Я.Лучины, 36-246
Договор №13-12/2013 от 04.12.2013
Предмет договора:
"услуги по разработке, установке и запуску интернет-сайта, а также разработка шаблона оформления сайта http://dolbo.by/ с использованием элементов дизайна фирменного стиля компании".
Услуги в срок не оказаны (не выполнены).
10.03.2015 Определение о возбуждении приказного производства.
приказное производство №272-22пп/2015
сумма иска 6 129 565 бел руб
31.03.2015. Определение об отказе в выдаче определения о судебном приказе.
24.04.2015. Заявление на исковое производство. С увеличением суммы иска.
14.07.2015 Определение Экономического Суда города Минска о принятии искового заявления и возбуждении производства по делу.
Дело №211-23/2015.
03.08.2015 предварительное заседание суда. Ответчик не явился.
09.09.2015 основное заседание суда. Ответчик предоставил возражения. Перерыв судебного заседания для предложений по привлечению экспертной комиссии.
вось яго сайт і паслугі: http://www.web-pan.com/
16.09.2015. Решение Экономического суда города Минска о взыскании 5 653 889 бел рублей (основной долг, пени, процентов, услуг по юридической помощи)
Должник запросил мотивировочную часть решения суда для подачи апелляции или для затягивания сроков исполнения решения суда.
30.10.2015. Судебный приказ Экономического суда города Минска.
21.12.2015. Подали платежное требование с приказом суда в банк должника.
31.12.2015. задолженность должника погашена по платежному требованию с приказом суда. Сумма 9 340 089 руб

Последний раз редактировалось DOLBO.BY; 15.02.2017 в 11:17.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.02.2017, 11:16   #3 или 283762
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Lama, смысл в том что у меня есть десяток нарисованных дизайнов и частично сделанных сайтов, зачем они мне?
Я время трачу, дизайнер тратит а заказчик исчезает.

Предоплата мелкая, просто что б недобросовестные сразу отсеялись. Кстати никого это не пугает, когда работают с ЧУП, некоторые сами даже просят оплатить чего-нить пока деньги есть ;D

У меня соблазна нету, ибо предоплата мелкая а первым же этапом заказчик получает готовый дизайн который стоит больше предоплаты.

Один раз было, года 3 назад, нарисовали дизайн - 3 версии разных, показали - типа не устроило закзачика... ниодин...
Решили не мучаться и вернули им предоплату, указали что согласно договора все материалы наша собственность в этом случае и использовать их нельзя.

Через месяц звонок, надо сделать сайт, сфера такая-то.. дизайн уже есть..
Хм .. высылают дизайн, наш файл! Блин даже информацию о создателе файла не поменяли! В общем припугнул что б ни ни..... но осадочек остался (с)

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее было в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
кстати, именно с этим судом с ИП Дроздов, судом не были приняты электронные переписки по почте и скайпу. он от них просто тупо отказался (типа я не я и мог кто-то другой писать)
у нас в договоре указано что общение по почте приравнивается к официальному, но только с указанных в договоре адресов разумеется. То что по телефону надиктовывают никогда не принимаю, только через почту, что б зафиксировано обращение было.

А так да, помню Ваш случай, ИП я Вам скажу не очень ответственные создатели сайтов.

Я кстати на заре разработки тоже был ИП,и не понимал почему нет толковых заказчиков/заказов... доверие никакое было, заказчики в основном физлица... перешел на чуп, теперь в основном юрики и доверие есть. Физлица редкость.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее было в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
печь возвращена, деньги назад не вернулись
потери покупателя 800
каких денег хочет какая-то пуля ? кто и что ему должен?
PS. выплаты прекратились из-за попытки продать чужое, принадлежащее бывшей жене имущество ( звонки с требованием денег от бывшей и настоящей жены)
сделан вывод - никогда не покупать б/у имущество,как бы не уговаривали
вот это поворот, я так и думал что чудес не бывает..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.02.2017, 11:17   #4 или 283765
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

С интеллектуальной собственностью посложнее, но к примеру в станкостроении есть самый эффективный и проверенный вариант - временная лицензия на работу ЧПУ. Полностью не отрубается, но привода не работают. Можно держать клиента на временных лицензиях, но если захочет кинуть, останется с условно работающим железом. Без судов и прочих разбирательств - схема живая и эффективная на всяких хитрожопых. Ну и предоплата конечно.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.02.2017, 13:19   #5 или 283773
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.02.2017, 14:35   #6 или 283780
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@sergN,

Не мы такие, жизнь такая....
Сейчас у меня груз (крупные насосы) оформляется на вывоз из Москвы, отправитель запросил кучу бумаг, давно ничего не возил ничего, спрашиваю в чем дело, говорит в России сейчас просто эпидемия когда перевозчик принимает груз, но до покупателя он не доходит.
Восстанавливал станок для витебской фирмы после хакерской атаки, сделал, с оплатой кинули, похоже сказывается стиль работы рядом с Россией. Подогнали их знакомые, их же соседи, порядочные люди и фирма, с которыми у меня давние связи и сложившиеся отношения.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.02.2017, 14:45   #7 или 283781
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

@Pulja, люди опытные уже давно сделали правильные выводы, но своих суждений по этому вопросу здесь не выскажут, потому-что они опытные ну а форумы обычно такие вопросы не снимают
Uram вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.02.2017, 18:20   #8 или 283794
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот очень интересно...

выплаты прекратились
подали в суд, получили предмет спора назад. в начале 2016 года
при этом выплаченные деньги остались у исца - а это 1/3 стоимости предмета спора

и вдруг какой-то крендель с пулей через год кричит криком - дайте мне денег. вы мне должны... вы пользовались ...

так вы же получили 800 долларов... их никто у вас не стал требовать назад. хотя могли бы...
нормальная арендная плата за пользование. почти как аренда складского помещения - 4 доллара за 0.5 метра в месяц

что.опять пытаетесь перепродать печь бывшей жены? опять ей не в чем обжигать керамику?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 22:03   #9 или 283810
Pulja
Карапузо
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение

и вдруг какой-то крендель с пулей через год кричит криком - дайте мне денег. вы мне должны... вы пользовались ...
Попытка договориться с вами терпит фиаско... образец искового заявления к вашему мужу Докучаеву показывал.


---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее было в 21:54 ----------

По этому исковому заявлению суд Центрального района г.Минска с вас должно быть взыскано 42.297.500 по старому курсу. Это решение суда, на руках Постановление отдела принудительного исполнения.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 21:57 ----------

Докучаева,пытаюсь договорится с вами еще раз,пока бумажки с печатями и решениями не появились на форуме. У вас еще есть и время и возможность уладить возникшие отношения...потом ,когда бумаги официальные появятся, придется разместить их и в других местах. Это к вопросу о порядочности и деловой репутации ИП Докучаев.
Pulja вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:54   #10 или 283795
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

что-то в этой ситуации я нифига не поняла.
абажжите.
т.е. я могу к примеру купить авто, дать треть стоимости, через пару лет его вернуть по суду, а потом оправдываться типа в аренду погонять взяла. так что ли?
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список полезных ссылок! Саламандра Оффтоп 20 30.05.2012 16:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Чёрный список Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна