выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 13:20   #1611 или 242839
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.11.2015, 13:37   #1612 или 242840
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Переход вверху от горизонтальной трубы к цепи должен быть правильный, через всё сечение трубы по краю. Тогда вся вода соберётся в кучку любой толщины струи. или через воронку.

illarionОффтоп
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 13:47   #1613 или 242842
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

ок, покажите видео, где при ливне вся вода льется кучкой по цепи и попадает куда положено. Именно при хорошем дожде, а не когда под ним стоят и камерой снимают. Ато я косячных цепей кучу выложил, а от вас только "как оно должно быть", теперь ваша очередь, докажите что это работает.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 13:53   #1614 или 242843
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Какое сечение должно быть и что за запас?
Вместо "модерна" 102*76 поставить трубу канализационную ф160?
Если по расчету (по площади) модернов 3, поставить 4, если выходит 4, то большего сечения. Не знаю как там в модернах, но производители труб предлагают разные диаметры и 75, и 87, и 100, и 120, может еще какие есть, я пока не разбирался досканально.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 13:59   #1615 или 242844
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Юра, ну тролль 120 левела))))))))))))))))))) Я уже вот после ваших слов пакую чемоданы, чтоб ехать и снимать ролик в Норвегии. И шамана беру с собой, чтоб бубном дождь хороший вызвал для заснятия процесса)
А вам на вашу кровлю надо ставить газовую трубу диаметром 1460 мм , по которой из Ямала газ в Европу гонят)) тогда точно никакой ливень, ни лёд не будет страшен в нашем климате)))).

Не, ну как я виновата, что роликов вы не нашли в интернете нужных?? так их может и нет? самое правильное в случае цепи-это её монтаж вверху и внизу. И сечение. И всё) Вот любитель страху нагонять)
Юра, жжёте! у вас технические термины попали в философское гуманитарное полушарие.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.11.2015, 14:10   #1616 или 242845
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение

Не, ну как я виновата, что роликов вы не нашли в интернете нужных??
Нужные, как раз, нашел
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:17   #1617 или 242846
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, наверное я тебе открою страшную тайну, но бывает не только круглая водосточка, да и не всегда можно поставить 2 трубы, не говоря уже о 3 или 4х!!!!!
Пропускная способность это хорошо, только она на проток воды считается. А бывает замечательная погода, когда в мороз солнышко выглядывает. Даже капать начинает, но только вода застывает в трубе. Наверное не обращал внимания, как водосточка ф200-300 на сталинках замерзает.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 22.11.2015, 14:47   #1618 или 242848
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Диаметр водосточных труб подбирается в зависимости от площади ската и уклона. Для площадей от 250м2 ставят по 4 трубы 100мм, т.е. не 3 по 100мм, не 4 по 90мм, т.к. может нехватить, а на сложных кровлях приходится еще больше. Сколько, интересно, нужно цепей и как рассчитать колличество цепей, в зависимости от формы, типа, размера "японского водостока", как сделать поправку на обледенение, которое на цепях будет в разы сильнее ? Будет ли, вообще, в нашем климате эта штука работать в переходные периоды, когда переходы через ноль по нескольку раз в сутки, да еще с появившемся мансардным вирусом, когда на кровле над мансардой, которая не предназначена для нашего климата снег тает гораздо интенсивнее чем на холодном чердаке ? Не придется ли завесить этими цепями все фасады, чтобы они работали на большой площади более или менее корректно ?
Юра, вернемся к желанию AARa не портить фасад кучей вертикальных труб. И он здесь прав. Имея большие кровельные свесы, повернуть вертикальный водосток на стену фасада от горизонтального желоба можно, только это нужно попариться и получить кучу поворотов и изломов. А если учесть, что количество вертикальных водостоков на его большом доме будет немалое, то в конце можно получить систему, напоминающую заставку в винде "Трубопровод".
Поэтому "испортить" ими фасад никогда не поздно. Если эта идея его заинтересует, то я думаю найдет специалистов, которые просчитают и размеры цепей и подскажут, где их приобрести.



Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Пока не было кровли, у меня на плитах после некоторых кратковременных ливней собиралось до 100мм воды и это с учетом того что часть уходила в отверстия в швах плит, пока они не забивались стружкой и опилками. На 280м2 кровле это 28 кубов воды. Вот думаю потянет ли центральная каналицация с трубой 160мм такой поток или в колодце люк поднимет и крышки на унитазах и соседи мне дом спалят за нарушение норм слива ? А вы тут про цепочки.
Юра, так ведь не о вашем доме идет речь. И плиты перекрытия здесь давно кровлей закрыты. И опилок нету. И какая, нафиг, центральная канализация? Кто туда ливневку спускает?
Человек себе для этих целей делает отдельный дренажный колодец (возможно и не один), куда вода со всей плоскости кровли будет уходить и впитываться. Не переживайте за крышки с унитазов соседей!
Хоть раз напишите: "Идея хорошая, но нужно посчитать". И все.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.11.2015, 14:53   #1619 или 242850
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Славка, знаю что не только круглая, но не знал что на неё выбора размеров нет, запишем в недостатки некруглой водосточки.
Открыл расчет водосточки только что, считается от площади кровли.
Почему нельзя поставить 2, 3, 4 трубы ? Если из за проекта, то это недостатки проекта.
Замерзает, конечно, но течет потиху (туда куда нужно), да и на сталинках площади побольше, так что для них дырявые на стыках 200мм, у которых по наружке сильнее поток чем внутри, не такая уж и гиганская труба. Уж если труба замерзла, там и в самом желобе уже проблемы, скорее всего, так что это вариант, когда или что-то не так сделано (например интенсивное подтаивание снега на мансарде, скопившегося на снегозадержателях) или это вариант из ряда вон, когда только кабель спасет.
Как ни крути, а вода во все стороны во время ливня с цепью вместо трубы обеспечена. Как выгодно будет смотреться на этом фоне обычная труба, которая сразу вставляется в ливнёвку под землей. Ни брызг, ни луж, только звук слышишь. У нас и так влаги хватает вокруг дома, зачем её еще с кровли добавлять.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 22.11.2015 в 16:06.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:59   #1620 или 242853
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

ну вот)) в общем, дошли до того, что проект фиговый. Теперь новое ноу-хау ( блин, хотела поменять местами эти два слова) -это сначала трубы водосточки нарисовать, а потом под них уже сам домик дорисовывать.
Дайте мне какого профессора БНТУ, я хочу посмотреть как люди умирают со смеху.

Юра, вы услышите хоть раз? если цепь просто кинуть, а не прикрепить вверху правильно, то она может и не соберёт всю струю) но в ваших роликах цепи болтались на ветру как ... в общем, вы поняли.

Всё, я больше не могу)) больше не спорю. Тролль, мне с вами не тягаться) вас остаётся только вербовать одним из трёх методов). Но у меня есть четвёртый. Эксклюзивный. Вам пулю навылет или с сюрпризом? ))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна