выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 12:18   #161 или 67635
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Против вывода учебника криминалистики о том,что на Коновалове не могло быть следов ВВ не возражаете ?
Нет, редкий случай, когда не возражаю.

А вот насчет статьи о недоносительстве есть вопросы. Ее можно замечательно расширить на машиниста паровоза, привезшего Коновалова в Минск, машиниста метро, на котором он добрался до "Фрунзенской", котроллера метро, не проявившего бдительности при входе его в метро и т.д. Но эта паранойя уже была в нашей истории. Неужели Вы хотите повторения?
eugene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.03.2012, 12:22   #162 или 67637
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

О как даже! Какое вольное трактование....

Доп. Есть решение пленума Верховного суда о статье 16 УК, где четко изложены тонкости и моменты ее применения.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:25   #163 или 67639
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

насчет следов ВВ говорилось что они будут на близко расположенных к эпицентру предметах и тп. А также что их можно случайно повредить по неопытности.

а как насчет просто следов пребывания в метро, где произошел взрыв? не следы ВВ - а гарь, пыль, следы задымления и тп.
все, кто там были в момент взрыва - были чумазые (гарь, пыль и тд)

человек нажавший кнопку на лестнице перехода, должен был иметь следы от взрыва на одежде, в ноздрях, ушах и пр местах (вещах)

я так думаю, что даже у Коленьки, побывавшем там через пару часов (погулявши вокруг трупов и луж крови) можно было найти следы пребывания.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:37   #164 или 67641
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

На таком расстоянии,да стоя за стенкой,не будет никаких следов, смыв с кожи определяет только интенсивные следы. Даже при стрельбе из некоторых видов оружия, смыв с руки не обнаруживает следов горения пороха, а там около 15 метров и преграда.
Коля не ходил среди трупов и крови,его дальше 3-го столба не пустили,трупов оставалось 4, от третьей колонны они не видны.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:21   #165 или 67662
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,547
Репутация: 19
По умолчанию

Раз ОИК4 не ответил на вопросы то для меня он просто "тролль типичный".
mikola на форуме Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:36   #166 или 67663
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
На таком расстоянии,да стоя за стенкой,не будет никаких следов, смыв с кожи определяет только интенсивные следы. ....
оик-4 лжет.
Ткнем носом. Внимание на 2 мин.10 сек. просмотра
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:09   #167 или 67665
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Вот ответ из учебника по криминалистике.

. Осмотр места происшествия: " Конденсированные продукты взрыва содержат, наряду с продуктами полуразложения, следовые количества непродетонировавшего исходного вещества заряда. Это позволит впоследствии при проведении экспертизы определить вид взрывчатого вещества заряда, иногда вплоть до установления марки. Поэтому при осмотре необходимо обратить особое внимание на объекты, находившиеся в зоне 2-3 м от центра взрыва, на поверхности которых возможно отложение продуктов взрыва. Сохранность таких объектов следует обеспечить путем своевременного помещения их в отдельные прозрачные полиэтиленовые пакеты, снабжения этикеткой с указанием места их обнаружения. Это позволит в дальнейшем провести их осмотр и описание признаков, не уничтожив механически (при касании руками) продуктов взрыва.

Особое внимание следует обратить на повреждения одежды в виде разрывов, прожогов, закопченных участков и помнить, что продукты взрыва осаждаются на первом препятствии на пути прохождения взрывной волны, т.е. верхней одежде, обуви и на открытых поверхностях тела — лице, руках, шее.
Исследование микроколичеств ВВ после взрыва просит проведение ацетоновых и аква смывов (вытяжек) с предполагаемых объектов- носителей. Принципиально отметить, что проводимые вторично смывы при повторных экспертизах фактически не содержат следов ВВ, потому исследования по обнаружению вида взорванного вещества должны проводиться соответствующими специалистами с первого раза и в полном объеме, в особенности в сложных вариантах.
Известны случаи, когда микроколичества смесевых ВВ непреднамеренно уничтожались неопытным профессионалом в процессе выпаривания смывов при температурах, превышающих температуру разложения химически нестойких компонентов.

Т.е. в зоне радиусом в 2-5 метров от взрыва сконцентрированы все признаки бризантного и термического воздействия взрыва. Здесь осаждаются конденсированные продукты взрывного превращения ВВ, микрочастицы и микроследы непрореагировавшего вещества, а также его куски и порошок, фрагменты взрывчатого устройства. Их анализ позволяет получить криминалистически значимую информацию об ориентации ВУ в пространстве, массе, форме и размерах заряда, виде и интенсивности взрывного превращения ВВ."

adf, прежде,чем тягаться, почитайте литературу.




__________________
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:37   #168 или 67672
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Следственный эксперимент с Коноваловым
пионер вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:18   #169 или 67681
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вы ещё подеритесь- горячие белорусские правдолюбцы!
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:08   #170 или 67808
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

И ведутся то люди, ведутся... кормят троля... троль живет "разговором", заигнорь его он и "отсохнет".
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая информация Наташка1982 ПК "Старосельский дом" 1630 23.09.2016 16:45
Проверенная информация Семиход Красный Маяк - Романовичи 69 18.10.2013 11:47
Полигон. Информация для коллективного письма. Славка Колодищи 9 11.12.2011 13:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

детальная информация о ходе суда над Коноваловым (обвиняемый в терроризме) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна