выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 21:56   #161 или 80228
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я себе сегодня привёз асбестоцементную трубу 30см в диаметре. Столбы буду из неё делать. Но фундамент терассы уже залит и арматуру под столбы я сразу не вставил. Каким образом правильно будет установить мои трубы?
evg вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.05.2012, 22:14   #162 или 80233
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию установка круглой опоры

Вот в этом-то и сложность, нужно поставить строго вертикально и жёстко зафиксировать. Наиболее технологично наверное было бы сделать "колодец" в который вставлялась бы труба на достаточную для жёсткой фиксации глубину и бетонировался её низ, а в процессе бетонирования ловить уровень., после схватывания бетонировать полость. Уже залитая часть фундамента это допускает? т.е. будет ли он по высоте доливаться ещё или нет?
p/s: это просто первый вариант, который пришёл на ум, опыта установки таких колонн у меня нет, подумаю ещё над другими способами, если что-нибудь придумается отпишусь...но похоже для других вариантов придётся леса городить около или вокруг трубы и вывешивать её либо вставлять в фиксирующую сверху конструкцию.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:19   #163 или 80235
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Я себе сегодня привёз асбестоцементную трубу 30см в диаметре. Столбы буду из неё делать. Но фундамент терассы уже залит и арматуру под столбы я сразу не вставил. Каким образом правильно будет установить мои трубы?
вот тоже самое надо было сделать и мне на стадии заливки фундамента!
теперь на готовый фундамент поставить трубу и залить!? хз. думаю что стоять такая опора не будет, сама себя и рухнет!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:35   #164 или 80239
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и сложность, нужно поставить строго вертикально и жёстко зафиксировать. Наиболее технологично наверное было бы сделать "колодец" в который вставлялась бы труба на достаточную для жёсткой фиксации глубину и бетонировался её низ, а в процессе бетонирования ловить уровень., после схватывания бетонировать полость. Уже залитая часть фундамента это допускает? т.е. будет ли он по высоте доливаться ещё или нет?
p/s: это просто первый вариант, который пришёл на ум, опыта установки таких колонн у меня нет, подумаю ещё над другими способами, если что-нибудь придумается отпишусь...но похоже для других вариантов придётся леса городить около или вокруг трубы и вывешивать её либо вставлять в фиксирующую сверху конструкцию.
Так врядли получится. Ширина моего фундамента террасного - около 25-30см, т..е. он уже чем труба. Поэтому труба будет стоять большей частью на фундаменте и ещё частично на стяжке, которая по песку. Понятно что нагрузку в этом случае должен нести только фундамент
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:42   #165 или 80240
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
вот тоже самое надо было сделать и мне на стадии заливки фундамента!
теперь на готовый фундамент поставить трубу и залить!? хз. думаю что стоять такая опора не будет, сама себя и рухнет!
А если в фундаменте просверлить отверстия под 4-ре арматурины, их замонолитить, трубу сверху и внутри трубы бетонировать на метр высоты?

Либо второй вариант - крепить сверху на фундамент в горизонтальной плоскости пластину и 4ре армутирины уже приваривать к пластине вертикально. Затем также надеваем на них трубу и внутри бетонируем на метр высоты
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 00:07   #166 или 80254
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

evg, я был бы рад если бы кто нибудь ответил на твои вопросы! мне это тоже важно!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 00:16   #167 или 80256
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

берете пластиу толщиной мм 8-10. квадратную.
по перимерту 4 клиновых анкера. а к этой пластине чуток в стороне приварены выпуски.
выпуски приварены через свозное отв. ниже пример приварки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-1.png
Просмотров: 623
Размер:	12.5 Кб
ID:	20850  
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 00:22   #168 или 80258
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

можно просверлить отверстие глухое (не насквозь) диаметром 300мм глубиной 150-200мм для дополнительной анкеровки вашей трубы.
в дно отверстия можно засверлить и забить анкера из арматуры, связать их в каркасик.
поставить, зафиксировать трубу и забетонировать внутрь нижнюю часть
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:17   #169 или 80415
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

недолго думая практически закончил вторую опору.
сейчас стропилину которую использовал как направляющую выставил немного по другому и в процессе на проверку вертикали не отвлекался, периодически проверял горизонталь. осталось 3-4 ряда и замуровать шпильку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0987.jpg
Просмотров: 736
Размер:	168.8 Кб
ID:	20925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0989.jpg
Просмотров: 664
Размер:	125.3 Кб
ID:	20927  
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:25   #170 или 80416
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

както визуально тонковаты. а с другого ракурса?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Терраса Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна