выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 11:25   #161 или 201854
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
какой ветер, если конкретная белорусская семья с двумя или тремя детьми только благодоря кредиту или участку улучшила свои условия жилищные? что тут плохого что у детей появилось по своей комнате, свекровь и невестка не делят кухню?

думаю да, в Америке уголовная ответственность за неуплату, в Германии боятся химичить (я не про приезжих турков), знакомая вышла замуж за парня, он типо нашего ИП сантехник, платит все до копеечки и спит спокойно, и таких большинство, они закон чтят и соблюдают.

Кстати, коренные немцы тоже очень не любят немцев возращенцев из СССР, потому что им тоже сразу льготные кредиты для постройки дома, пособия на первое время...
Если выбирать конкретных семей, то оооочень часто оказывается, что рождение очередного ребенка было не ради благих целей, а как раз для получения очередной льготы. Хорошо что у тебя вокруг все такие положительные. А я снимал квартиру в панельке, квартиры в которой получали многодетные и пр. незащищенные слои населения. Т.е. тот факт что эта квартира сдавалась уже о чем то говорит. А таких идеальных семей про которых ты пишешь там было пару на подъезд. БОльшую же часть семей вообще не интересовали свои дети. По вечерам половина подъезда сидит на лавочке в компании с компотом, многие женщины от них не отстают. Что творится за стенами можно только фантазировать ну или прочитать в лифте, который на тот момент был почти новый. Это все кстати послужило хорошим стимулом побыстрее достроить дом и переехать оттуда.

И по поводу неуплаты налогов: у нас разве нет ответственности за неуплату?

По своему кругу общения не стоит делать обобщающих выводов. Хорошо если окружают такие правильные и честные люди рожающие детей с благими намерениями.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.10.2014, 11:29   #162 или 201855
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Tiger, ну это да, у нас соседи по квартире сбежали из панельки с многодетными семьями ))) я в таких кварталах давно не была. мы в старом районе жили, без новостроек с льготниками ))) но на стерелизацию принудительную их не отправишь? и не все же такие. правильно пишут, нельзя всех под одну гребенку.
у меня действительно льготницы, две знакомые с тремя детьми, мужья у обоих не предприниматели, и без кредита ютились бы они у бабушки с дедушкой до сих пор, и детей было бы не по трое, а по одному вероятно.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:32   #163 или 201859
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
... И я опять-таки ни в коей мере не утверждаю что все льготники такие. но подавляющее большинство да. А приведенное вами исключение лишь подтверждает правило.
Не утверждаете что "все такие", но утверждаете "что большинство", смело! Видимо знаете больше чем я и имеете на это право!

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
...А приведенное вами исключение лишь подтверждает правило.
Сорри, не догнал... Так какое же правило это исключение подтверждает?

Что большинство мажоров на "прада" ни во что не ставят ни кого? и срать они хотели на всех с колокольни? )))
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:34   #164 или 201861
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
Tiger, ну это да, у нас соседи по квартире сбежали из панельки с многодетными семьями ))) я в таких кварталах давно не была. мы в старом районе жили, без новостроек с льготниками ))) но на стерелизацию принудительную их не отправишь?
А стерилизация и не нужна. Кто хочет много детей, тот родит и без стимула. А те кто рожает ради квартиры, при отсутствии такой халявы не будет преднамеренно рожать.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.10.2014, 11:37   #165 или 201862
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Tiger, так а что плохого в помощи тем кто много родил для себя?
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:42   #166 или 201864
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

no name, в этом ничего плохого нет. но помощь оказывается так, что те кто действительно рожает для себя, кто работал раньше, имел какое-то жилье, имущество итд для того чтобы обеспечить своих детей, поддержки не получает. а получают ее халявщики, которые не имеют ничего и рожают именно и только для того, чтобы получить льготы. Заем нужна новая толпа маргиналов? А из детей, рожденных ради льгот, никто иной и не получится
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:43   #167 или 201865
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

В интересные дебри мы полезли. Это имеет какое-либо отношение к расширению Минска до 2 кольцевой?
Для беларуси достаточно продолжительное время, лет 20 эдак, характерен процесс депопуляции. Вымираем мы, господа, как динозавры. В подобной ситуации власть просто обязана проводить правильную демографическую политику. Так что хватит поносить многодетных. Государство обязано поддерживать такие семьи. Они выполняют священную миссию сохранения белорусского народа. Возможно, мой пример станет исключением, подтверждающим правило, но я среди своих знакомых не встречала людей, рожающих для льгот. Мне кажется, подобные цели могут подозревать только люди, не имеющие понятия о том, что значит выносить/родить/одевать/лечить/кормить/оберегать/воспитывать детей.
P.S.: не многодетная (уточняю, ибо боюсь, что и по этому поводу помидорами закидают).
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:45   #168 или 201866
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Нету ничего плохого...
Плохо что очень часто квартиру строят реально не нуждаясь в ней. нуждались бы -- жили бы там, а не сдавали.
По мне атк нада за сдачу льготного жилья до выплаты кредита пересчитывать его процент или вообще квартиры забирать и давать следующим в очереди, кто нужадется.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее было в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
В интересные дебри мы полезли. Это имеет какое-либо отношение к расширению Минска до 2 кольцевой?
Для беларуси достаточно продолжительное время, лет 20 эдак, характерен процесс депопуляции. Вымираем мы, господа, как дирозавры. В подобной ситуации власть просто обязана проводить правильную демографическую политику. Так что хватит поносить многодетных. Государство обязано поддерживать такие семьи. Они выполняют священную миссию сохранения белорусского народа.
P.S.: не многодетная (уточняю, ибо боюсь, что и по этому поводу помидорами закидают).
В анчале ветки писали что уже пошло в рост население.........
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:49   #169 или 201871
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
no name, в этом ничего плохого нет. но помощь оказывается так, что те кто действительно рожает для себя, кто работал раньше, имел какое-то жилье, имущество итд для того чтобы обеспечить своих детей, поддержки не получает. а получают ее халявщики, которые не имеют ничего и рожают именно и только для того, чтобы получить льготы. Заем нужна новая толпа маргиналов? А из детей, рожденных ради льгот, никто иной и не получится
Оказывается, что всё таки ничего плохо в помощи нет, просто её надо оказывать тем, кто в ней нуждается.
Но крайние всё равно те, кто нуждается... почему? потому что среди них есть те, кто хочет нячэсным путем получить льготы? Так я Вас огорчу среди таких очень много мажоров и чиновников...
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:50   #170 или 201872
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
В анчале ветки писали что уже пошло в рост население.........
Пошло-то оно пошло, только за счет эмигрантов.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна