выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 21:11   #1781 или 149500
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А что под самообеспечением понимать? Вольные хлеба, типа свалил в сталицу работаать-учится , жить на сёмной квартире ну и ещё чтоб на пиво осталось. Или полный фарш, мишина, квартира, дублёнка (тры) не пыльная работа ?
Если первое то не вопрос с 18 лет (а кто и раньше по желанию) и возможностям. А вот на второе... тут жировой запас нужен. И нагуливают его без помощи мамы-папы к годам 30-40 (ну мы же не в эвропах с кридитами на жельё в 3%?). Не ну есть естестно исключения из правил...
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.07.2013, 21:39   #1782 или 149502
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
В30-40 это круто. А кто до этого времени обеспечивать будет? А детей надо рожать когда можешь их сам обеспечивать. А не дергать родителей. А не в 18 с коляской бегать это тоже мысли. Ни чего личного. Я вообще то с 18 уже на само обеспечении.
Миша, я тоже с 18 родителей не дёргал, но 20 лет назад деньги зарабатывались гораздо быстрее, чем сегодня, по крайней мере у меня и моих знакомых. А с 18-ти с коляской, если в семье всё в порядке и есть условия - не вопрос. Я считаю, чем моложе родители, тем комфортнее с ними детям. Сегодняшнюю моду, когда заводят детей в 50 не приветствую ни при каком раскладе.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 06.07.2013, 22:17   #1783 или 149503
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А мне лично нравиться почти в 50.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.07.2013, 22:26   #1784 или 149504
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

детей заводить надо тогда, когда готов к ним. и морально и финансово.
и главный принцип - никто никому ничего не должен. (я имею ввиду содержание совершеннолетних детей, друзей и родственников)
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 06.07.2013, 22:38   #1785 или 149506
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вот это уже ближе .
я должен помочь получить образование своим детям, а содержать их до сорока уж уволите. Моя дочь недавно запела. Хочет на заочное. Учится в БГУ. Я оплачиваю учебу. Говорю пожалуйста. Но с этого времени вступишь во взрослую жизнь, пойдешь работать и тянуть у папы деньги на все покупки не получиться. Серьезные конечно помогу, но по мелочи уж извините. Что то желание пропало.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.07.2013, 23:29   #1786 или 149510
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
детей заводить надо тогда, когда готов к ним. и морально и финансово.
и главный принцип - никто никому ничего не должен. (я имею ввиду содержание совершеннолетних детей, друзей и родственников)
Совершенно верно, ни кто не должен. Но если есть возможность с одной стороны и нужда другой, то помочь можно. Ни кто же говорит о перманентном содержании кого-либо на своей шее. Можно и нужно помогать так, что бы созревала база для финансового взросления. Один мой хороший друг женился сразу после школы, по залёту. Денег особо не было, работал на стройке, параллельно учился на заочном. Жили у родителей, т.к. по понятным причинам больше было не где. Через полтора года родилась ещё девочка. Родители (интеллигентнейшие люди, учёные) даже вопроса никогда не поставили о том, что могло быть по-другому. Семья росла и все были рады этому. В общей сложности прожили с родителями в трёх комнатах около 5-6 лет (если мне не изменяет память). После окончания института чувак в течение нескольких лет построил дом для себя и родителей (один на всех). До сих пор живут все вместе, более 20 лет. Дети все уже за границей учатся, а они сами помогают теперь родителям. Если бы эти самые родители не подставили в своё время плечи, то неизвестно как бы повернулась судьба этих людей.

По-поводу готовности к детям моральной и финансовой я в каком-то плане согласен, даже сам следовал этому принципу, но знаю точно, что жить по этим правилам может в нашей стране не очень большой процент населения. Не все смогли заработать достаточный капитал, к тому моменту, когда морально к детям уже созрели. И не потому, что мозги или желание не позволяло, просто не попали в нужное время в нужное место. А вот отказывать себе и своей семье в такой ситуации в детях может привести к тому, что позже их (детей) уже совсем не возможно будет завести (такова наша экология и действительность), а чаще это оборачивается развалом семьи. Всё это ИМХО, но мнение моё не изменится, детям нужно помогать столько, сколько нужно и возможно.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.07.2013, 23:55   #1787 или 149517
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

seeker, есть очень много примеров восприятия помощи - как должного (само собой разумеющегося, без полного понимания неправильности сего).
и так сосут родителей всю жизнь.
а родители потом не понимающе чешут голову почему их чадо к своим 30-40 годам никчемно, очередной раз разведено, без профессии, не ценит чужой труд, не знает цену деньгам и тп

потому как до 25 лет ему мамка мыла голову и делала бутерброды, а папка покупал машины, квартиры и пытался запихнуть его в институты (на которые он постоянно забивал).

п.с. все имхо с личным близким примером
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.07.2013, 23:57   #1788 или 149518
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
и главный принцип - никто никому ничего не должен. (я имею ввиду содержание совершеннолетних детей, друзей и родственников)
А в переходе на кифирчик собирать самому не грозит? Или фирма Долбо несокрушима как пирамиды?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 00:16   #1789 или 149521
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
seeker, есть очень много примеров восприятия помощи - как должного (само собой разумеющегося, без полного понимания неправильности сего).
и так сосут родителей всю жизнь.
а родители потом не понимающе чешут голову почему их чадо к своим 30-40 годам никчемно, очередной раз разведено, без профессии, не ценит чужой труд, не знает цену деньгам и тп

потому как до 25 лет ему мамка мыла голову и делала бутерброды, а папка покупал машины, квартиры и пытался запихнуть его в институты (на которые он постоянно забивал).

п.с. все имхо с личным близким примером
Согласен, про пичканье детей деньгами я писал уже выше. Помощь должна быть умной, адресной и кстати, не всегда финансовой. Но кроме помощи есть ещё воспитание, общение и личный пример. А от чрезмерных денег и безделия даже у жён сидящих дома крыша едет. Таких правда не много, но встречается и как ни странно с совсем не детском возрасте. Так что их - жён нужно как можно быстрее на работу, желательно ту, которая им по-душе. И тогда дома будет всё в порядке .
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 00:41   #1790 или 149527
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А в переходе на кифирчик собирать самому не грозит?
что собирать?

я, в свое время, бутылки собирал чтоб часы, которые хотел, купить. в лет 10


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Или фирма Долбо несокрушима как пирамиды?
и причем здесь фирма?
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна