выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 21:21   #171 или 28635
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Ну я так мыслю тут как в песне Потапа и Насти
.......Я езжу на Хонде а хочу Порш Каен......
Отсюда и мысли все кому делают по 9 лохи
Хочу чтоб ко мне прибегали навязывались
И у меня за 3 лучше чем там за 9
Строители неоправданно много получают
И т.д.
****НОЧЬЮ ПРИЙДУ ДУШИТЬ*******

Твоя жаба
P.S. Пересмотрите возможности
Да я на возможности особо не жалуюсь.
Разбаловали вашего брата просто
Это мнение... Ни больше, не меньше.
Павел вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.09.2011, 21:25   #172 или 28637
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

комнату отшпаклевать-отклеить-открасить-полы настелить одному человеку (мне) занимает неделя. если за работу сотни 3 - лучше я найму. если 1000 - лучше сам

У вас все так легко и быстро
Займитесь отделкой 4К в месяц неплохие деньги
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:32   #173 или 28639
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

на черный день неплохой выход.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:43   #174 или 28643
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Оска, у нас работал человек, который не имел своего авто. ездил к нам на маршрутке каждый день. уходил около 15.00--16.00. но работы выполнил качественно. а главное, мне нравился его творческий подход: есть проблема,значит придумываем вместе, как ее решить. с меня идея, с него знания конкретные, результатом довольна.хотя в первый же день он умудрился перебить кабель электропроводки и перерезать трубу встроенного пылесоса. очень расстроился, лица на нем не было.
но я всегда даю человеку шанс (а иногда и несколько) и только потом выгоняю (если уж даже после столько шансов результата нет).
в итоге все довольны: и мы, как заказчики. и он, как исполнитель.
и кстати, он не любил, когда "проверяльщики" рядышком в затылок дышали. я это воспринимала нормально. проверяла (что могла) после его ухода.

а знаю, что "умные" заказчики отказывались от услуг этого спеца только потому, что человек не имел машины.
некоторые к нам на собственных авто приезжали. а вспоминать не хочется.
глупые люди зрят на оболочку.

Последний раз редактировалось Irsanka; 28.09.2011 в 22:06.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:50   #175 или 28646
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Oska, Ну вот адекватные ответы
А можно уточнить ??
А на что влияет?? Со скольки до скольки привыкли работать ,когда устраивают себе обед и на сколько по времени.
Как будучи заказчиком выкупить качественный инструмент маляра???И все ли есть у маляра для выполнения работ???
Какой объём выполняется за день при 100% обеспеченности материалами?( а если работы выполняются поэтапно на всем объем Ну к примеру шпаклевка ГКЛ : грунтование ,шпатлевка рустов с укладкой армирующей леты,финишное шпатлевание рустов,шлифовка рустов и.д давольно сложно высчитать сколько квадраов будет сделано в день особенно при криволинейных и сложных конструкциях)И если не посчтают это что плоховато???
P.s Лвиная доля правды в этом алгоритме присутствует
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:01   #176 или 28651
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Согласна с Ирсанкой.
У меня печь клал ОИК-4. У него нет машины. Приезжал когда на маршрутке, когда мы привозили-увозили. Профи.
Сейчас лестницу, двери, отделку делает человек, у которого есть права, машина, но он не ездит ( не его это)... Привожу и увожу каждый день.... И буду ... Так как такого специалиста днём с огнём не сыскать...
Кстати об оплате - когда мне печь начал ОИК-4 класть, соседи и знакомые спрашивали - а за сколько сговорились. Отвечала - не знаю. Сколько скажет, столько и заплачу. По человеку было видно - своё дело знает, пожелания заказчика учитывает, работает аккуратно и чётко. Лишнего не взял...
То же самое и с отделочником - сколько говорит, столько и плачу, притом он мне здорово помогает экономить на материалах, знает, что окончательную отделку ( а она очень дорого стоит) я могу сделать сама. Показывает, как нужно по технологии и денег за это не берёт... Этим удешевляет...
Вот как то так.... Расписалась....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:20   #177 или 28661
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А куда пропал топикстартер Александр Мраморный?
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:21   #178 или 28662
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
.
знает, что окончательную отделку ( а она очень дорого стоит) я могу сделать сама. Показывает, как нужно по технологии и денег за это не берёт... Этим удешевляет...
Вот как то так.... Расписалась....
Вот уже лет 10 пытаюсь понять таких людей (пака безрезультатно). Постик написал про 2мм думал кто ответит так и не дождался. Смотреть после на результат без слёз нериально. Идеально ровные стены (с правилом ведь лазили) с налеплиными на них обоями (частенько стыки в нахлёст).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:26   #179 или 28663
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Легко! Несколько вариантов сходу. Берём придуманную бригаду.
всего 4 человека , например.Два приезжают на машине ,а два из них-общ.транспортом. Те , что на машине,могут быть вовремя .Других этим же первым нужно ждать.Транспорт наш не ходит так точно. А ехать все вместе не могут.Живут в разных концах города.Вопрос между собой по топливу не решён.Вопрос : кто и во сколько будет приезжать и к скольки соберутся , наконец ? Как распределены между ними обязанности ? Кто основной , кто подсобник ? КТО БЕЗ КОГО НАЧАТЬ НЕ МОЖЕТ ? Если у заказчика пол жизни запланировано отдать на эти работы-вперёд и с песней. У кого чёткий реальный план действий на сезон-задумаются.
Со скольки до скольки работают ? Обычный рабочий день-8 часов.У всех. Не будем перетруждать. Час на обед ? Два ? А перекуры посчитать ? Чтоб заработать и прокормить свои семьи , такие выставят цены будь здоров , но прочему их проблемы должны стать проблемами заказчика ? Нормально заточенные на деньги работники время не упускают.Это-факт. А теперь представьте , что на свой вопрос вы слышите ответ : " Приезжаем к 9-10 ,уезжаем в 15.00 ,( жён забрать надо , детей из садика , и т.д. и т.п. ) .Да , обедаем. Что ж нам , не есть ? " ))))))
Вы таких возьмёте ? Мне б и даром не нужны были бы. Это о многом говорит.


Инструмент у маляра какой ? А он сам знает хоть , какой есть ? ))) Чем лучше работать ? Это всё выяснится сразу же !

Расценки. ))) Иногда по перечислению видов работ сразу понимаешь : чуваки плавают сами. ))) Порядок и технологию не знают , путаются ,а цены при этом , как у суперпрофи. ))) Но заказчик , повторю , должен сам чётко знать , что хочет , и как должно быть )).

Объём ? В спетой бригаде распределены обязанности чётко.Каждый знает , ято делает , время не теряется. Отсюда-хорошая организованность и знание своих темпов.И при криволинейных потолках в том числе. Потому что : если делали подобное не один раз , то представляют время на эти работы и выход денег в результате.

Про аванс-закрыли тему.Не обсуждаем даже. ))

Дышать в затылок ? Зачем ? Просто можно иногда подойти и посмотреть. Нормально работающая бригада не боится внезапного прихода хозяев,потому что в это время не курит , не ест , а работает.По технологии. Представьте , приходите вы и видите , что начали штукатурить , а стена не прогрунтована. ))) ( хотя , эти работы можно и самим сделать легко.Это-просто пример ) .

и т.д.

Ирсанка ,очень ценю выдержку и всепрощение ,но я бы такого убила. По одной простой причине : работник с умом спросит : а где тут кабель проходит ? заранее. Чтоб не попадать в безвыходное положение. Раз не спросил-то при золотых руках отсутствие головы не поможет.

Люди , я не претендую на великую умность-заумночсть.Просто есть опыт непосредственного общения со строителями на протяжении ремонта 3 квартир и дома.Просто выводы кое-какие.Вот и делюсь. Но каждый может сам пройти всё. Бригады настолько разные , что иногда лучше заплатить чуть больше , чем взять только по цене , на остальное не глядя.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.09.2011, 22:34   #180 или 28666
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oska, все правильно пишете, но по совокупности ваших постов назрел один банальный вопрос ( ):
а что приключится, если не грунтовать стену перед штукатуркой?
Павел вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость работ ByDeRus Стены 178 20.08.2014 15:03
Какая комфортная температура в доме? Павел Отопление 72 04.02.2012 00:55
Анатолий Шумченко: сложившийся сегодня курс доллара - катастрофа для малого бизнеса News Новости 8 16.09.2011 11:22
Как расчитывается стоимость работ по разводке воды и канализации в доме Alexander Водоснабжение и сантехника 4 10.08.2011 23:38
Стоимость работ Alexander Крыша и мансарда 7 05.08.2011 21:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Какая стоимость отделочных работ сегодня? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна