выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 11:58   #171 или 14129
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

И чуть новенького:
в пятницу залил террасу и крыльцо - боялся жуть как, но все прошло просто ИДЕАЛЬНО!!!
по порядку:
Насос приехал на 30 мин раньше /Дима боялся, что дороги плохие... хотя я предупреждал/!
Разложились и как на фото выкинули стрелу.
Миксер опоздал на 30 мин. Зато я подчистил буром немного завалившиеся от проливных дождей отверстия для столбов фронтального фундамента под забор.
Приехал миксер и залили на террасу ~2.5 куба М200 (гравийного). Там еще в четверг были приготовлены маяки. (впервые делал - помогли выставить мои рабочие - просто находка, а не ребята - никуда не пущу по зимы их) Разглаживал правилом сам.
Потом залили ~1.5 куба на крыльцо (толщина больше получилась). тут я разглаживал метровым уровнем (кстати, на глаз небольшую площадь ~6 м2 - вышло ОЧЕНЬ хорошо)
Остатки разбавили водой, чтобы текучесть увеличить и залили часть фундамента под боковой забор (на выходных доливал и ровнял руками - ~0.7 куба намешал) и фронтальный забор - тут хватило ямы залить под трубы и еще сверху ~5 см. Главное - все трубы по уровню! (последнее фото)
Вот такая пятница.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 215.JPG
Просмотров: 1088
Размер:	223.0 Кб
ID:	4761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 216.JPG
Просмотров: 1054
Размер:	204.1 Кб
ID:	4762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 217.JPG
Просмотров: 1076
Размер:	248.6 Кб
ID:	4763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 218.JPG
Просмотров: 1088
Размер:	278.3 Кб
ID:	4764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 219.JPG
Просмотров: 1074
Размер:	224.4 Кб
ID:	4765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 106.JPG
Просмотров: 1079
Размер:	216.9 Кб
ID:	4766  
Classic вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.07.2011, 15:11   #172 или 14178
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

То, что я сделал в пылающей жаре (спина впервые в жизни - шоколадного цвета) - долил сам боковую часть фундамента под забор... это не интересно - просто опалубка, а в ней бетон...
Зато заметно, что половина первого этажа (потолки) - в гипсокартоне - красотень - ровные потолки.
Ну и направляющие в гостиной.
Кстати, для подозревающих /в хорошем смысле - спасибо за то, что наблюдаете и стараетесь помочь!!!!!!!!! низкий поклон/:
так вот, на последнем фото хорошо видно, где будет заканчиваться скрытый карниз, а где провода под настенные светильники!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 256.JPG
Просмотров: 1008
Размер:	91.3 Кб
ID:	4767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 257.JPG
Просмотров: 1013
Размер:	99.5 Кб
ID:	4768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 258.JPG
Просмотров: 1048
Размер:	90.3 Кб
ID:	4769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 259.JPG
Просмотров: 1060
Размер:	148.0 Кб
ID:	4770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 260.JPG
Просмотров: 1021
Размер:	137.1 Кб
ID:	4771  
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:16   #173 или 14179
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А такой вопрос, если повторюсь то сори. Потолки везде подвесные? Чего именно их выбрал?
Просто где то слышал такое мнение: Плита перекратия (потолок) самая теплая часть комнаты. И если его не закрывать гипсом или подвесными потолками, то он испускает довольно много тепловой энергии и дополнительно обогревает помещение. А закрывая его мы теряем это тепловое излучение.
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:28   #174 или 14180
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyGon Посмотреть сообщение
А такой вопрос, если повторюсь то сори. Потолки везде подвесные? Чего именно их выбрал?
Просто где то слышал такое мнение: Плита перекратия (потолок) самая теплая часть комнаты. И если его не закрывать гипсом или подвесными потолками, то он испускает довольно много тепловой энергии и дополнительно обогревает помещение. А закрывая его мы теряем это тепловое излучение.
Начнем с того, что тепло по физике поднимается вверх.... поэтому потолок НЕ может греть.
Затем - ВЕСЬ первый этаж у меня - теплый пол - поэтому под потолком будет в самые теплые времена примерно +16...
Еще - плиты по ровности оставляют желать лучшего (3-4 см от края - до края) - штукатурка будет очень хлопотная.
Ну и наконец - дополнительная звукоизоляция... Топот будет меньше слышан...
Думаю, достаточно аргументов в пользу подвесных
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:40   #175 или 14186
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Контраргумены:
1. Греть может, и думаю греет. Теплый воздух поднимается вверх и греет потолок правильно? Значит он будет теплее стен? Передача тепла идет 2мя способами конвективная и лучевая. Конвективная - когда обмен при контакте. А лучевая представь солнышко вылезло из-за тучи и стало теплее? Вот оно отдает тебе тепло лучевым методом. Чем выше температура тела, тем больше оно излучает тепла. И потолок его излучает однозначно, просто я не в курсе насколько много и имеет ли смысл это учитывать. Вот хотел узнать у тебя, может интересовался этим вопросом.
3. Забыл что у тебя 2 этажа, звукоизоляция - большой +. Просто сам строю одноэтажный и тоже обдумываю варианты потолка.
А по ровности плит это дааа, сам в шоке на сколько кривые мне плиты положили.
П.С. извени может захламляю твою тему? Надо было этот вопрос в другом разделе задать.
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:02   #176 или 14191
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyGon Посмотреть сообщение
Контраргумены:
1. Греть может, и думаю греет. Теплый воздух поднимается вверх и греет потолок правильно? Значит он будет теплее стен? Передача тепла идет 2мя способами конвективная и лучевая. Конвективная - когда обмен при контакте. А лучевая представь солнышко вылезло из-за тучи и стало теплее? Вот оно отдает тебе тепло лучевым методом. Чем выше температура тела, тем больше оно излучает тепла. И потолок его излучает однозначно, просто я не в курсе насколько много и имеет ли смысл это учитывать. Вот хотел узнать у тебя, может интересовался этим вопросом.
3. Забыл что у тебя 2 этажа, звукоизоляция - большой +. Просто сам строю одноэтажный и тоже обдумываю варианты потолка.
А по ровности плит это дааа, сам в шоке на сколько кривые мне плиты положили.
П.С. извени может захламляю твою тему? Надо было этот вопрос в другом разделе задать.
пункт 2 забыл да не захламляешь... мне даже лучше - все мысли про возможности дома - в одной теме спасибо!!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 06:25   #177 или 14294
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Ваня , что-то маловато у тебя направляющих под гипсокартон - в основном продольные , а должно быть квадратно. Смысл именно квадратов-цельная рамка под весь потолок . А не так , что одна параллель-на одной плите перекрытия , другая -на другой ( или через две , неважно ) , и каждая может гулять сама по себе. , держась через гипсокартон .Так не делают !!! Неправильно !

Я бы такую обрешётку как скрытые работы ни за что не приняла бы ... Трещины мелкие могут пойти даже при шлифовке . Только не говори , что некоторые так же делают. Это как в " Угадай мелодию " : --я угадаю с шести нот. --А я-с двух . -- Ну...угадывай ! ))))

" Крабов ", опять же , не вижу на пересечениях , где параллели пересекаются одной поперечиной . Смысл "краба "-более крепкое крепление + перераспределение нагрузки РАВНОМЕРНО , а не перенос опять же на продольную , в которую вставлено , и В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ , а не вставленная одна в одну направляющая ( учти толщину металла )+ пересечение ровно под прямым углом .

Что-то халтурят ребята твои ..или не знают , как правильно делается обрешётка под потолки...Там , где люстры , или что там у тебя будет висеть-или усиливают несколькими подряд алюминиевыми направляющими , или заранее в потолок приделывают анкер-крюк , если что тяжёлое будет. Учти и этот момент. А если что встроенное планируется-тоже заранее усиливают вокруг отверстий , чтоб гипсокартон не " висел в воздухе " по краям отверстий . Для этого нужно чётко знать , где что будет из освещения...

И ещё. На потолках для направляющих применяют ТОЛЬКО металлические дюбель-гвозди в плиту перекрытия . Никаких пластиковых дюбелей ! Во-первых -пластик со временем обладает " текучестью " , ты ж не хочешь через 10 лет трещины на потолке увидеть..+ противопожарно , потолок не рухнет на голову весь сразу ( извини , не дай БОГ , конечно , но это тоже надо учитывать .) .

У нас применяли металлические анкера клиновые ( жёлтенькие такие ) для ВСЕХ креплений к потолку. Размер точно не помню , но длина что-то около 5-6 см , и толщина вроде 6 , или 8 мм .

Если не сделал ещё второй этаж , то хоть там примени их. Всё-таки -там спальни.

И ещё. Двери заляпал бетоном внизу. Срочно отмывать надо ! если не хочешь покрытие испортить.
Извини за критику. А так-молодец !

Как собираешься отделку потолка по гипсокартону проводить ? Можно было бы обсудить . Какие слои ? грунтовку купил ? Напиши , что собираешься делать , пока не поздно. Ребята , может, у тебя и хорошие работают , но чтоб на потолках только параллели были-первый раз такое вижу...Интересно , как они дальше планируют отделку потолка делать. Смотри , чтоб не упростили до безобразия себе работу...

Ну , а про скрытые карнизы...всё-таки -это дело личного вкуса.Тут лучше не спорить всё-таки. Стараюсь в чистовой отделке в споры никогда не вступать-сколько людей , столько мнений ,привычек и т.д. Поэтому-если тебе так нужно-это даже не обсуждается . ))) сорри , что подняла тогда этот вопрос .

Последний раз редактировалось Oska; 12.07.2011 в 08:03.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:49   #178 или 14299
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Ваня , что-то маловато у тебя направляющих под гипсокартон - в основном продольные , а должно быть квадратно. Смысл именно квадратов-цельная рамка под весь потолок . А не так , что одна параллель-на одной плите перекрытия , другая -на другой ( или через две , неважно ) , и каждая может гулять сама по себе. , держась через гипсокартон .Так не делают !!! Неправильно !

Я бы такую обрешётку как скрытые работы ни за что не приняла бы ... Трещины мелкие могут пойти даже при шлифовке . Только не говори , что некоторые так же делают. Это как в " Угадай мелодию " : --я угадаю с шести нот. --А я-с двух . -- Ну...угадывай ! ))))

" Крабов ", опять же , не вижу на пересечениях , где параллели пересекаются одной поперечиной . Смысл "краба "-более крепкое крепление + перераспределение нагрузки РАВНОМЕРНО , а не перенос опять же на продольную , в которую вставлено , и В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ , а не вставленная одна в одну направляющая ( учти толщину металла )+ пересечение ровно под прямым углом .

Что-то халтурят ребята твои ..или не знают , как правильно делается обрешётка под потолки...Там , где люстры , или что там у тебя будет висеть-или усиливают несколькими подряд алюминиевыми направляющими , или заранее в потолок приделывают анкер-крюк , если что тяжёлое будет. Учти и этот момент. А если что встроенное планируется-тоже заранее усиливают вокруг отверстий , чтоб гипсокартон не " висел в воздухе " по краям отверстий . Для этого нужно чётко знать , где что будет из освещения...

И ещё. На потолках для направляющих применяют ТОЛЬКО металлические дюбель-гвозди в плиту перекрытия . Никаких пластиковых дюбелей ! Во-первых -пластик со временем обладает " текучестью " , ты ж не хочешь через 10 лет трещины на потолке увидеть..+ противопожарно , потолок не рухнет на голову весь сразу ( извини , не дай БОГ , конечно , но это тоже надо учитывать .) .

У нас применяли металлические анкера клиновые ( жёлтенькие такие ) для ВСЕХ креплений к потолку. Размер точно не помню , но длина что-то около 5-6 см , и толщина вроде 6 , или 8 мм .

Если не сделал ещё второй этаж , то хоть там примени их. Всё-таки -там спальни.

И ещё. Двери заляпал бетоном внизу. Срочно отмывать надо ! если не хочешь покрытие испортить.
Извини за критику. А так-молодец !

Как собираешься отделку потолка по гипсокартону проводить ? Можно было бы обсудить . Какие слои ? грунтовку купил ? Напиши , что собираешься делать , пока не поздно. Ребята , может, у тебя и хорошие работают , но чтоб на потолках только параллели были-первый раз такое вижу...Интересно , как они дальше планируют отделку потолка делать. Смотри , чтоб не упростили до безобразия себе работу...

Ну , а про скрытые карнизы...всё-таки -это дело личного вкуса.Тут лучше не спорить всё-таки. Стараюсь в чистовой отделке в споры никогда не вступать-сколько людей , столько мнений ,привычек и т.д. Поэтому-если тебе так нужно-это даже не обсуждается . ))) сорри , что подняла тогда этот вопрос .
Оска. Спасибо, конечно, но перед тем как начинать говорить "халтурят ребята" или "я бы не приняла" необходимо сначала разобраться что да как
Начнем. Направляющие вешаются так и для того, чтобы материал, который к нему крепится надежно висел - не провисал со временем, не упал и т.д. Так? Правильно.
Так вот, способов так сделать неимоверное количество (перечислю из книжек, что читал):
- кто-то делает квадратики (ячейкой 60 см) и вешает - тут крабы на каждом пересечении, а по центру - подвес (шаг подвесов получается 60 см)
- кто-то делает продольных больше, а поперечные пополам лист (тогда продольные через 40 или 60 см, к которым подвесы крепятся с шагом 50-60см, а поперечные 1.5 м для 3 м листа, и 1,25 - для 2.5 м)
- только продольные, а поперечные на лист - тогда подвесы - каждые 40 см.
Вот основные для простых потолков. Я ЛИЧНО выбрал третий вариант - очень многие источники пишут о ненадежности крепления крабов! поэтому хотел избежать их использование.
Подвесы у меня крепятся МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ дюбель-гвоздями 6*80. Направляющие к стене - пластиковыми 8*100.

Дальше ничего по потолкам делать не будут - я сам. - зимой потихоньку. Деньги лучше в материалы, мебель и т.д.
Планирую - по стыкам "сетка стеклотканевая самоклеющаяся". Далее шпатлевка и покраска. Грунтовать не планировал - ГКЛ НЕ влагостойкий же.
ТУТ еще обсуждаемо как лучше - жду комментариев. Может, что получше, понадежнее есть!

ps дверь уже помыл
спасибо, что стараешься заметить нюансы... только не обижай, пожалуйста, сразу людей, которые трудятся руками. Сначала разберись

pps единственное, что неверно, наверное, я решил - так это то то листы ГКЛ должны в шахматном порядке крепиться. У меня, похоже, так не будет... Покумекаю, что сделать. Этот вопрос снимается - поговорил со своими - они это помнят и сделать планируют - довесить несколько поперечных в конце, чтобы в шахматном порядке получилось. Все гуд

Последний раз редактировалось Classic; 12.07.2011 в 10:30.
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:09   #179 или 14300
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ну и чуть-чуть новенького.
Первый покос моего овальчика... триммер - не то... надо газонокосилку покупать. триммером не выдержишь нужную высоту кошения.... издалека - симпатично, вблизи видно, что где-то выше травка, где-то ниже.... хотя уже приятно вырисовывается зелень на участке
Еще на выходных начал планировать террасу - блоки выставил. Уложил на раствор 2 ряда. Третий - просто положил - визуально - слишком много закрывает вида... Так что, было решено отказаться от третьего ряда - вместо этого залью раствором ~10 см сверху - будет достаточно. Как раз и возле столбов тоже.
Далее (где столбы) в опалубке зальются квадратики 30*30 см. Это усилит асбестоцементные трубы (осенью попала вода - из 6 столбов 4 с трещинами - вроде бы ничего, но лучше перебдеть) Плюс я сразу хотел квадратные!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 142.JPG
Просмотров: 968
Размер:	194.4 Кб
ID:	4815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 143.JPG
Просмотров: 968
Размер:	196.5 Кб
ID:	4816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220.JPG
Просмотров: 1022
Размер:	201.6 Кб
ID:	4817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 221.JPG
Просмотров: 1017
Размер:	242.1 Кб
ID:	4818  
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:42   #180 или 14306
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Согласен с Оской. Если на фото уже готовый каркас,а не полуфабрикат, для себя бы так не делал.
Способов может и неимоверное количество, но методичка у КНАУФа одна.
Какой толщины ГКЛ использовали на потолок?
adf вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом (Classic) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна