выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 00:17   #171 или 75763
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Oska, Ответте честно откуда столько познаний про такой давольно спецефичный момент в системе утепления????
alternativa вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.05.2012, 00:19   #172 или 75764
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

что произойдет....
ну надо в середине значит надо. таже сетка в стяжке кладется в середине. если расмотрет ее работу так она может работать на изгиб в 2 направлениях (внешний и внутренний момент). если положить на основание то толко на прижит.
здесь такойже смысл.
только не надо удивлятся от того , что там этой сетке на утепление работать . это принцип логический и единственно правильный.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:35   #173 или 75766
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Pavel_GGS, Попробуйте провести творческий эксперемент Один квадрат затянут по первой технологии другой по второй Оба затянуты два раза с той лишь разницей что в разных местах сетка И после высыхания попробуйте продавить оба куска Неужели сетка будет работь координально поразному ???Внимание вопрос(с)
Можно ли этим пренебречь в частном строительстве К примеру возвем дом 10х10 высотой 10м
P.s. Правильность технологии с ТК не кто неоспаривает Оспаривается насколько неправильна другая технология
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:40   #174 или 75768
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

будет разница. только надо давить не одниму пальцем (грубо говоря), а двумя на расстоянии. в этом случае сетка особо не работает т.к между двумя пальцами будет трещина.
я зимой привез кирпич в поддонах. весной начало таять. нагренился и поддон завалился со всей дури на утепление цоколя.... а ничего и не проихошло. нет ниодной трещины. жаль сравнить немогу с технологие когда делается по-другому
PS alternativa можно ведь это дело промоделировать в расчетном комплексе и показать как распределяются усилия. но честно лень делять зная результат
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 01:03   #175 или 75770
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

и еще дабы данная тема больше не подымалась.
alternativa я пока оперировал правилами устройства в нормативных документах.
есть ТКП 45-3.02-113-2009

ТЕПЛОВАЯ ИЗОЛЯЦИЯ НАРУЖНЫХ
ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ
ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
Строительные нормы проектирования
это уже закон незыблимый. его значение равноценно проектированию бетона и металла.

краткие выдержки


6.7.1 Армированный и декоративно-защитный слои легких штукатурных систем утепления следует рассчитывать на прочность и образование трещин при растяжении, изгибе и отрыве от теплоизоляци-онного материала. Расчет следует выполнять с учетом усилий, возникающих от воздействия усадки, ветровых, температурных нагрузок и от собственного веса.
6.7.2 Расчет следует выполнять методом конечных элементов с учетом податливости связей ар-мированного слоя с теплоизоляционным материалом, а также податливости анкерных устройств. Кон-струкция может моделироваться стержневыми, плоскими или объемными конечными элементами. Линей-ные размеры конечных элементов следует принимать не более 100 мм.

поэтому этот вопрос исчерпан полностью. в противном случае можете сами опровергнуть и допустить ваш вариант к производству работ, ну подкрепляя расчетами и выйти на уровень 1 и2 уровня ответственности здания. там то уж своим карманом можно за все расплатиться. либо тогда уж эту тему не подымать и остаться на 3 уровне ответственности и с полным законным правом доказывать только словами. а чтоб почувствовали разницу так скажу что 3 уровен это наши домики, ну и сезонные постройки теплицы , навесы и всякая муть с гарантией одного сезона.
PS ничего личного.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 04.05.2012 в 01:21.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 01:47   #176 или 75785
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение

6.7.1 Армированный и декоративно-защитный слои легких штукатурных систем утепления следует рассчитывать на прочность и образование трещин при растяжении, изгибе и отрыве от теплоизоляци-онного материала. Расчет следует выполнять с учетом усилий, возникающих от воздействия усадки, ветровых, температурных нагрузок и от собственного веса.
6.7.2 Расчет следует выполнять методом конечных элементов с учетом податливости связей ар-мированного слоя с теплоизоляционным материалом, а также податливости анкерных устройств. Кон-струкция может моделироваться стержневыми, плоскими или объемными конечными элементами. Линей-ные размеры конечных элементов следует принимать не более 100 мм.

.
В том то и соль данного вопроса что это только азбука для составление общего ТК без учета конкретных материалов, зданий и т.д А что скажете про 100% анкеровку ППТ для частных застроек???(то же один из пастулатов ТК)
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 01:52   #177 или 75786
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

alternativa я сделал выдержку что и как делается. и главное рассчитывается. скачайте полную версию. там все завалено формулами.
все посчитано и т.п. даже анкера считаются. после расчетов сделаны все выводы и все свормировано в ТК, чтоб только пользовались, ибо эти расчеты не для всех по специальности. ктото считает и проводит испытания, а ктото производит работы. но это значит что он пользуется только результатом (понимание это другое направление проффесии).
полностью не читал. не занимаюсь утеплением. но от большинства спецобънктов отказываюсь т,к во всех случаях если потребует экспертиза, то придется считать. просто овчинка не стоит выделки. либо только стандартные толщины ирешения
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 01:59   #178 или 75787
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Я мыслю что от жесткого механического воздействия неспасет что тот метод что тот Какие дикие(разрушающие) силы могут воздействывть на частное строение скажем до десяти метров обклеенное пенопластом, если от уф, осадков и прочего защищает всю эту систему декоративный слой краска грунтующая краска и прочее ИМХО
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 02:01   #179 или 75788
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Неужели пенопласт(вата) имеет такое расширение??
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 02:01   #180 или 75789
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

стр 29-31 ТКП.
очень интерестные примеры по расчету. дополнительные полосы клея, анкера, и на счет армирования.

а зоны давления ветра бывают огого. и 80и выше кг/м2. зоны анкеров ев жесткими опорами. вот и колбасит как лист на многих опорах
Вложения
Тип файла: rar 120110_tk302113.rar (1.26 Мб, 670 просмотров)
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штукатурка Славка Внутренняя отделка 1112 17.10.2020 08:41
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фасадная штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна