выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 13:03   #1861 или 253458
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

коллеги, спасибо. оставляю камин на прежнем месте. может только пошаманю что нить с оформлением и пр.
AAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.02.2016, 13:06   #1862 или 253461
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

@AAR, а стенку, которая отделяет кухню-столовую, от гостиной уже выкладывал? Или там не кухня?

У меня примерно такое же расположение просто. И я задумался, что не очень круто наверное ходить кругами, когда хочешь напрямую на кухню, продукты занести, или просто пойти покушать.
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:35   #1863 или 253470
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barman Посмотреть сообщение
@AAR, а стенку, которая отделяет кухню-столовую, от гостиной уже выкладывал? Или там не кухня?

У меня примерно такое же расположение просто. И я задумался, что не очень круто наверное ходить кругами, когда хочешь напрямую на кухню, продукты занести, или просто пойти покушать.
Да, все стенки выложены.
На кухню вход из прихожей еще есть (это если продукты занести) - он там в углу. а в гостиной нефиг есть )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.02.2016, 01:54   #1864 или 253987
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Кухонная эпопея (от слова попа). часть 1.

к вопросу привлечения жены к согласованию дизайн проектов могу авторитетно заявить - иногда оно имеет смысл. например во всем том, что касается эргономики кухни. не... посоны... правда. решение должно быть ЕЕ.. иначе потом беда на плешь )

Если кратко - дизайн кухни был охарактеризован как "г..но" и "пусть он сам там и готовит". Я грустно вздохнул и решил пройтись по миру - авось кто из кухонщиков (вроде как с набитой рукой) предложит решение моих проблем с юзабилити. После трех недель общения с разными студиями (хотя по моим прикидкам, я ткнулся только в несколько тех, что на виду) - спешу поделиться наболевшим, накипевшим и пр...

Итак... вывод номер 1 - сделать нормальную кухню в дом - это просто ж..па (т.е. эпопея, от чего-то там древнегреческого). Тут действуют другие вселенские законы формирования цены. Ладно... к делу.

Обешел я : Порто-Порто, Андерграунд, Цухель-кухель, Сенсо, Ардеко, ЗОВ (какой то из дилеров), знакомый жены, кореш за кальяном (собравший кухню в папа-карло).

Определенно, кухни делятся на 2 части - на те, которые уже собранные приезжают из германии или италии, и те, которые делают наши профессионалы при помощи нанотехнологий. В чем фишка того, что всю кухню везут за тридевять земель, я не очень понял (кроме аргумента, что нуууу... немцы же собирают)...

Салон 1: Порто-Порто. Сидят на машерова и на Жданах. Есть очень интересные выставочные образцы (например - фасады из керамики... или под бетон...). Предлагают также всякую ацки дорогую технику типа Kuppersbush (или типа того). Чтобы вы понимали порядок - это килобаксы за единицу техники. Там я открыл для себя тему встроенных в столешницу вытяжек (типа той, что на фото).


Именно в этом салоне я потрогал кухню на 40к евро... В общем, как мне сказали, с их кухнями типа BAU FORMAT можно начинать общаться имея в кармане от 15к...это без техники и без столешницы.

2) Сенсо - делают кухни в РБ. на заказ сделают практически все что угодно. предварительная оценка моей кухни - около 16к USD. впечатление оставили положительное... но... дорого.

3) Андерграунд - возят кухни из италии (собранные). цена погонного метра - от 1.5к. девушка дизайнер взяла размеры 2 недели назад и ушла в астрал... так и не позвонили... наверное был одет как то не так... или жена вопросами "И что... мы ЭТО будет покупать???" напугала...

4) Цухель и ЗОВ - как мне показалось, практически не делают на заказ. только из стандартных элементов. получается бюджетно... но... надо проект именно под них кроить...

5) по независимым оценкам человека, который пилил в папа-карло свою кухню... себестоимсть создания кухни типа как мне диз нарисовал - около 7к. Его аргументация о том, что ДСП везде одинаковое (и типа если говорят что сделают из Egger, то все равно фиг проверишь и скорее всего сделают не из него) - похоже на правду...

Завтра пойду в ардеко общаться...

ПС: еще порадовала информация про такой материал как акрил для столешниц... оказывается внутри там ДСП ) и акрил - это только несколько мм сверху... поэтому когда говорят вам, что столешка будет из камня - имеет смысл уточнить, что это будет - кварц или акрил иил еще что...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 28.02.2016, 07:54   #1865 или 253988
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Я когда узнал о том, что столешница из искусственного типа камня по сути есть дсп, обмазанное акрилом, окончательно разочаровался в стандартных кухнях.
Буду делать металлический каркас, на который будет навешиваться отделка из ясеня, а сверху заливаться монолитная бетонная плита.
Один раз - и на века.

З.Ы. Слушай, а Игорь Викторович же подобной проблемой мучался пару лет назад.
Он к чему пришел?

Последний раз редактировалось Димакратия; 28.02.2016 в 08:19.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 10:06   #1866 или 253991
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@AAR, загляни ещё в ГеосИдеал. Получше зовов будет, а цена адекватная, была
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.02.2016, 15:33   #1867 или 254006
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

@Славка, опилки - они и в Африке опилки.
Фурнитуру надо блюмовскую брать, а как лакированное г не назови, оно от это г быть не перестанет. Срок службы кухни - максимум 10 лет. А потом на кону мочало, начинай сначала (следующие 15к зелени приготовьте, будьте любезненьки )
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 15:36   #1868 или 254007
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Они делают свои фасады из массива и ещё умудряются их на экспорт слать.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.02.2016, 23:53   #1869 или 254061
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Димакратия, ИВ и есть тот человек, который кухню из деталей Папа-Карло собрал... )

Славка, в Геосе - там только массив. я массив не очень перевариваю для кухонь...

ПС: сходили с женой в ардеко... лично мне понравился подход дизайнера и предложенные варианты (были предложены те, о которых сам даже не думал..). Жена же наоборот... схлестнулась с дизайнером насчет отровка (или полуострова). Жена доказывала, что она на нем готовить не будет, а дизайнер ей обратное ) разошлись недовольные друг другом ) ну и мне дома влетело.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.02.2016, 00:19   #1870 или 254063
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Мне жена до сих пор припоминают как я убеждал поставить микроволновку на уровне глаз, опустив духовку "борщ ему раз в день неудобно доставать было бы". Естественно с упрёком, что духовка низковата. Предлагаю переставить выше микроволновки
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна