выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 30.05.2015, 23:22   #181 или 228052
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не повериш но это и было начало осени...
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.05.2015, 23:38   #182 или 228056
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
для чего в безгеморойный септик с фильтрационным сооружением нужно еще что-то геморойное монтировать ?
В септик вы не сможете вмонтировать геморойную систему, туда монтируется только безгеморойная))). (хотя Лосбел в паспорте на свои изделия в определенных условиях рекомендует ставить свои установки в жб кольца....)))

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Бактерии прекрасно работают без посторонней помощи и бесплатно, нужно только учесть УГВ, расход и скорость фильтрации конкретных грунтов.
Бактерии в септике работают не прекрасно, а совершенно средненько. Есть задача для септика: водоохранная зона, УГВ - 1 метр, почва -глина, места для фильтрующих полей на участке нет, на участке и у соседей колодцы, запаха быть не должно - бо не хочу, и над септиком травка, а не коррозия земли, сможете все учесть в решении?


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
обычные заводские станцит очищают не лучше давно всем известного септика и после них нужно точно так же дочищать, т.е. вода на выходе такая же, только без энерго зависимости.
Что вы говорите, например у ЛОСБЕЛ на выходе значение БПК равно 5 , вы хотите сказать, что и у септика тоже??? Интересно а как вы эти замеры производили??
Любой ЛОС работающий в режиме очищает лучше чем септик, вопрос в том насколько просто станцию на режим вывести и поддерживать. И как вообще можно сравнивать, если после ЛОС воду можно на рельеф, а после септика только в грунт???

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если пишут что после станции можно пускать воду в водоем, то её можно пускать и после септика.Только у нас нормы пожеще чем там, вот и не разрешают.
Ну после станции воду в водоем только с доочисткой, а вот как вы после септика воду в водоем собираетесь пускать, я вообще не понимаю (только СЭС об этом не говорите). Под фильтрующим полем или колодцем ставить емкость для очищенной воды и оттуда качать или напрямую без фильтрации )))??


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Только у нас нормы пожеще чем там, вот и не разрешают.
Ну расскажите какие нормы там , а какие у нас. Ооочень интересно.


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Почитайте что по этому поводу писал Ратников.
Это просто моя любимая фраза)). Звучит как заклинание. Расскажите, плиз, в 3 пунктах, что такое канализация по Ратникову ( и как это у нас выполняется) и что он говорил про ЛОС, ну и чем он в принципе занимается кроме написания книжек. Тоже оооочень интересно.


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не нужно изобретать велосипед, если с этими же задачами справляется обычная емкость с двумя трубами.
Расскажите это литовцам, у которых запрещены септики. Ну и в недалеком будущем ждите подобное у нас.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.05.2015, 00:55   #183 или 228058
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а давайте соседей в пример не приводить.
тем паче лабусов.
вон хохлы распилили все свои Стратегические бомбардировщики..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 10:13   #184 или 228071
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@stiksing, я не буду вам ничего расписывать, т.к. уже не помню, а заново время тратить не буду, т.к. у меня уже не стоит такой проблемы. Когда интересовался и прорабатывал тему, на все ваши вопросы ответы были, они и сейчас там есть. Не думайте что вы самый умный, чтобы в таком тоне разговаривать. В водоохранной зоне у вас будет выгребная ёмкость и вы будете вызывать говновозку, потому что оно вот так.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 21:48   #185 или 228147
jendoss
Пионэр
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 116
Репутация: 10
По умолчанию

Походу буду я в своей водоохранной зоне властелином герметичных колец и повелителем говновозки. Это печально....
jendoss вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 22:49   #186 или 228167
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Несовершенство наших законов компенсируется их тотальным несоблюдением... Яма нужна для сдачи дома потом что вы с ней будите делать всем пофик... пока так вобщем...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 12:53   #187 или 228243
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

@sergN,
Я бы не приводил, но все новое и вся инфа только от соседей идет. Мы с Вами даже сейчас в теме созданной пользователем для обсуждения единственного нормального нашего производителя, чья продукция точная копия литовской бочки Август.....

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее было в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В водоохранной зоне у вас будет выгребная ёмкость и вы будете вызывать говновозку, потому что оно вот так.
Можно и так. А можно сделать проектную документацию в части канализации, подготовить документы (можно самому, а можно с помощью экологов) и пройти экологическую экспертизу, получить их заключение и спокойно с этим заключением в сэс и использовать ЛОС.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее было в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от jendoss Посмотреть сообщение
Походу буду я в своей водоохранной зоне властелином герметичных колец и повелителем говновозки. Это печально....
Решение есть, пока не понятно насколько сложное и затратное, но оно есть.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 20:47   #188 или 228303
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Несовершенство наших законов компенсируется их тотальным несоблюдением... Яма нужна для сдачи дома потом что вы с ней будите делать всем пофик... пока так вобщем...
Я бы так и сделал, после сдачи дома забабахал бы по быстрому нормальный септик с фильтрационной кассетой в зарание подготовленном месте, т.е. трубу бы еще одну сразу заложил или, вообще, сразу бы сделал нормальную систему, засыпал бы и траву посадил, чтобы люка не было видно. После приемки одну глушишь и ладушки, пущай там плещется пару кубов все оставшееся время. Это при нормальных соседях, конечно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:11   #189 или 229114
LOSBEL
Карапузо
 
Аватар для LOSBEL
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
Каждый производитель мечтает пройти такую экспертизу или сделать сертификат, но...в республике нет органа, который может протестировать биологические очистные, а экологическую экспертизу необходимо проходить непосредственно покупателю. Вот и получается бизнес по белорусски. Для СЭС и других контролирующих органов сейчас главенствующим документом является сертификат единого таможенного союза. У ЛОСБЕЛа он есть! Обращайтесь напрямую, в сертификате есть данные о загрязнениях, которые может переработать очистное и до каких параметров. Испытания проводились в Российских сертифицированных лабораториях.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее было в 14:00 ----------

Добрый день!
Давайте проведем эксперимент: вы у нас запросите паспорт на очистное и сертификат единого таможенного союза, затем предоставите это все в свою санстанцию и напишите нам их ответ, обязательно указав имя и фамилию специалиста с которым общались. Предполагаю, что положительный ответ вы получите после первого обращения либо после размышлений (можно или нельзя) через парочку дней, так как не разрешить не имеют права! Если же ответ будет нет, то я лично подъеду в экологическую экспертизу минприроды и попрошу их переаттестовать этого "темного" сотрудника.
LOSBEL вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 22:19   #190 или 229294
jendoss
Пионэр
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 116
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот, стало всё намного интереснее. Интересовался этим вопросом в прошлом году, было ощущение диких девяностых (платите куеву хучу денюх, а мы вам продадим оборудование и дадим телефон музчинок, которые за чуть меньшую кучку таких же денюжек его вам смонтируют, а гарантии нет и обслуживания тоже, плюс ещё денюжку за поездку нашего менеджера в Гомель заплатите).
Хотелось бы озодачить форумных представителей фирм-поставщиков оборудования. Я думаю, это будет интересно многим.
Условия:
1. Гомель.
2. Водоохранная зона .
3. УГВ 1-1.5 м, глина просто нещадная (3 лопаты пока фундамент копал сломал).
4. Семья 4 человека: 2-е взрослых, 2-е детей.
5. Рядом в 30 м канава мелиорационная с водичкой (хочу туда карасиков запустить), по ней и определял УГВ.
Что интересует:
1. Возможность поставки оборудования в наш суровый полесский край.
2. Какое оборудование можно поставить.
3. Естественно цена (оборудование и дополнительные "аксессуары" к нему, монтаж, доставка). Я понимаю, что все проекты индивидуальны и т. д., поэтому ценник можно округлить.
4. Возможность сервисного обслуживания в Гомеле, ценник на него.
Если Вы с Гомелем работаете, то я готов. Как мне у вас сертификаты запросить?
jendoss вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насосная станция. Выбор и эксплуатация. Deynonih Водоснабжение и сантехника 109 28.06.2023 08:47
локальная сеть Pavel_GGS Связь и интернет 108 24.10.2019 00:59
Станция прогрева бетона ТСДЗ - 80/0,38 У3 в АРЕНДУ Florish Стройтехника и инструмент 0 27.11.2014 13:50
Б/У насосная станция GRUNDFOS 100$ MAXO Водоснабжение, отопление, канализация 0 29.09.2014 00:11
Домашняя комплексная локальная сеть (MediaServer, IPTV, Security) Sir Alex Связь и интернет 5 13.03.2014 12:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Локальная канализация,станция глубокой очистки. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна