выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 11:35   #181 или 136992
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я ды с аквофильтром от Томас не связывался.самсунг кстати будет в раза два дешевле с аквофильтром.у нас на самсунг цена как и у поляков.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.04.2013, 12:36   #182 или 136996
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Я ды с аквофильтром от Томас не связывался.самсунг кстати будет в раза два дешевле с аквофильтром..
Есть опыт реального практического сравнения? Лично я пользовался (и пользуюсь) только Томасом 1530 с аквафильтром (не моющий, водосос)

От пылесоса в восторге, даже "длительный" ритуал по е
мытью его бадьи после уборки не отпугивает

Реально им пылесосил остатки шпаклёвки Акрил Путц после шлифовки, при малых объёмах всё отлично, при больших нужно чаще воду менять, ну и наверное добавлять пеногаситель (уксус)



Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
да вот у меня назревают различные терки по шпатлевкам стен и будущих потолков. причем глобально если получится на весь дом. вот справится с этим обычный пылесос ?
отделка по комнатам по отдельности. вот какбы и нуже этот пыли всегда как приспичит
Паш, поищи на Ютубе самодельную насадку (по факту это выносная бадья) работающую по принципу ЦИКЛОН.

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
подскажите что нить для уборки строительной пыли. ну такой чтоб и выбросить не жалко т.е не расматривать его эксплуатацию в дпльнейшем.
А вот после неё уже можно подробать любой пылесос, главное, что бы тот сосал помощнее.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее было в 11:25 ----------

Томасом своим доволен на столько, что на барахолке Онлайнера прикупил себе второй такой же про запас. Аппарат не идеал, имеет свои недостатки, но его преимущество циклонного завихрения водяного потока и мощный движок позволяют мириться с этими недостатками. Хотя это не строительный пылесос, да и не удобен он для отсоса крупной деревянной стружки, а мелкие опилки намокая, увеличивают вес и уменьшают циклонные возможности. Зато из расходной там только вода, матерчаты и мембранный фильрт давно уже не использую, без них сосёт лучше, а обычная пыль с кошачьей шерстью на выхлопе из пылесоса запахов не создаёт, в отличии от дешёвых пылесосов с многоразовыми мешками
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:52   #183 или 137007
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Korvet068, есть минимум. 10 летний опыт использования.пылесос крайне не удобный.пылесосит хорошо,не воняет. Но только для генеральный уборок. Если что надо сделать по быстрому,убрать что нибудь раз битое или рассыпаное задолбаешься. Сначала залей,потом помой. Да и фильтр надо менять раз в год.стоит если не ошибаюсь двадцатому.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:11   #184 или 137011
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Если что надо сделать по быстрому,убрать что нибудь раз битое или рассыпаное задолбаешься.
Так для таких целей любой проводной пылесос не удобен, аккумуляторный удобнее или электровеник.
Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Сначала залей,потом помой
Ну, там 2 литра воды залить быстрее чем установить в некоторых моделях одноразовый мешок. Мыть, да, относительно долго, зато после уборки пылесос стоит чистый и свежий, чего не скажешь об обычных "пыльниках". Аквафильтрам с объёмом не более гранёного стакана как-то не доверяю, хотя ещё раз повторюсь, Самсунгов с аквафильтром не юзал, Витек же своим аквафильтром меня просто рассмешил


Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Да и фильтр надо менять раз в год.стоит если не ошибаюсь двадцатому
В моём, не считая воды ещё три фильтра. Два из них не ставлю, третий же поролоновый в отсеке двигателя, переодически мою вручную и отжимаю с полосканием в стиралке на малых обортах.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:12   #185 или 137012
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
freeze, Совершенно верно Вихрь , Тайфун ,они однотипные и неубиваемые.
У меня для технужд Тайфун.Весь уже стал цвета "годнемыл" я не помню сколько
ему лет,а пашет ,как Папа-Карло.Ракета была у меня,но немного слабовата.
и я добавлю за Тайфун-забранный у тещи, изготовленный еще советской танковой промышленностью, пережил весь ремонтный мусор в моей кв-ре и сейчас спокойно переваривает то же мусор в квартире у матери. Я пылесборник от него выкинул, осталась только матерчатая трехслойная тряпка между двигателем и дном для мусора. Единственный геморой - забивается тряпка за минуту работы при уборке мелкой пыли(от шпатлевки и т.п.). Вытряхиваю на балконе ее молотит и дальше.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:19   #186 или 137014
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а писал о неро фильтре.да и останусь при своем мнении.имея свой опыт.кроме пыльников хватает и других пылесосов.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:20   #187 или 137479
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
а писал о неро фильтре
да выкинуть его нах, домашняя пыль, это не тонер лазерного принтера, даже если и вылетит наружу ничего страшного. Хотя я у своего Томаса не замечаю на выхлопе посторонних запахов и пылевого "тумана"
Люди вон не заморачиваются по поводу фильтра ))))))

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Я пылесборник от него выкинул, осталась только матерчатая трехслойная тряпка между двигателем и дном для мусора. Единственный геморой - забивается тряпка за минуту работы при уборке мелкой пыли(от шпатлевки и т.п.). Вытряхиваю на балконе ее молотит и дальше.


---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее было в 09:19 ----------

Вчера меня Томас сдорова выручил своей насадкой для мытья ламината и стекла. После прохода парогенератором с насадкой для стекла (тут всё Керхер работал), остатки воды за ним убирал Томасом с насадкой для ламината
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:36   #188 или 137505
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Korvet068, так тож для строительных целей. В квартире вообще нет никакого пылесоса, швабра с паролоновой(или как ее там) губкой рулит
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:02   #189 или 137528
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Матерчатый фильтр советского пылесоса моментально забивается мелкой пылью....не хватает и 1м2 убрать......приходится вытряхивать его постоянно. Вторая проблема - это быстро выходящие из строя подшипники...свистят.. Хотя, поменять их не сложно, подобрать просто...если руки правильно растут...
Томас с аквафильтром не годится для уборки строительной пыли....мелкие частицы забивают всё!!!!...и даже не осаждаются в воде, даже на ХЕППА-фильтре(забивают его, и пыль даже умудряется попадать в турбину и вылетать через выхлопное отвертсие)..вот так.... Саммдважды менял ХЕППа-фильтр за 3 года, как правило после пыльных работ в квартире...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:07   #190 или 137531
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Korvet068, если из него выбросить все фильтры для экономии то может проще для экономии поискать пылесос подешевле?
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пылесосы-роботы magari Бытовая техника 144 12.04.2018 00:27
Просто жизнь...просто чувства...просто выводы... magari Статьи 24 20.09.2011 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Просто пылесосы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна