выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 10:54   #181 или 46355
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,921
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

могут и снести.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.12.2011, 11:25   #182 или 46363
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Да по соседям надо бы пройтись, которые строятся и построились уже. Некоторые дома, знаю точно, сданы в эксплуатацию, хотя по нормативам "низзя ничего строить"
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 11:32   #183 или 46369
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

майкл, если у всех участки одинаковые, то вряд ли запретят строить. надо в архитектурном отделе исполкома хорошо все узнать, и у соседей поспрашивать.

наших соседей заставили снести новопостроенный фундамент (перенесли дальше) из-за нарушения нормы по расположению вблизи высоковольтной ЛЭП. у вас, похоже, другая ситуация. но, если упрутся, то требуйте у исполкома замены участка (это возможно).
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:13   #184 или 46385
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Да в исполкоме и не против моего строительства, это МЧС не согласно. Я консультировался у знающего человека - сказала, что в нашей застройке эти нормативы просто неприменимы должны быть, иначе половину домов надо было бы снести, т.к. они слишком близко друг к другу расположены.
А участок не заменишь - это старая застройка, я пристроиться хочу.
Вспомнил еще. В этом году выставлялись участки на аукцион для строительства ИЖД. Значит все-таки можно строить, если осторожно...
Да и вообще, по моей логике как должно было бы быть: т.к. нормативы выдержать невозможно даже теоретически, то поступил бы запрет от МЧС в исполком на выдачу разрешений на проектирование даже, типа, "а зачем, если все равно нельзя?".
Еще, в прошлом году согласовали пристройку, но несколько других размеров. Че за двойные стандарты?
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:50   #185 или 46436
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Районы старой застройки зачастую противоречат современным нормам, но это потому, что нормы менялись позже, чем люди строились, а законы у нас обратной силы не имеют (в теории так ), так что то, что было построено и принято в эксплуатацию раньше - про то забудьте совсем.
Отправьте пожарным свой проект с письмом и просьбой согласовать, пусть письменно отказывают или отдайте им же на экспертизу (у них есть специальный платный отдел) - пусть они заключение дают. Будете точно знать какие нормы нарушены и как их обойти (если возможно). На словах Вас долго будут гонять - устраните одно, вылезет другое нарушение (я так реконструкцию офиса пожарным сдавал 1,5 !!! года). Это, так сказать, официальный путь.
Есть еще неофициальный - через знакомых найти выход на пожарного инспектора, который штамп в проекте ставит, и тот в зависимости от серьезности нарушения либо закроет глаза, либо поможет нарушения узаконить.Не все знают, но у них есть вполне официальная процедура согласования отступлений от пожарных норм - при условии выполнения "компенсирующих мероприятий". Например если у Вас не хватает расстояния между строениями (а нужны они для возможности проезда пожарной машины) могут заставить установить во дворе пожарный гидрант. Ну или еще что-нибудь. В общем не опускайте руки, с пожарными успешно бороться можно, пригодятся Вам купленные блоки
Самовольно строить я бы не стал, жалко денег и сил
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:58   #186 или 46438
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

wolfgunst, премного благодарствую! Именно на такой вариант я и рассчитываю
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:50   #187 или 46457
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,921
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня в свое время были проблемы с пожарными с клубом.за деньги решили.дали бумагу.но когда начались проблемы реально отказались от согласования.так что не уверен что у этой проблемы есть решение.на сегодняшний день могут согласовать,а не дай бог какое письмо спокойно пошлют.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.12.2011, 19:14   #188 или 46458
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Ну как-то же люди вокруг строятся и сдают дома?
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:32   #189 или 46641
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Когда министром МЧС был Бариев - тогда они беспредельничали. Сейчас времена другие. Да и частный дом и клуб - разные вещи. Массовое пребывание людей, "Хромая лошадь" и т.д. - с клубом все сложнее
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 09:31   #190 или 47322
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У дальнего родственника моего сотрудника дитенка 6 мес. в больнице на Жарковского (Гомель) антибиотиками отравили - умер, сердце остановилось, не выдержал организм.
Был бронхит - врачи шпарили не глядя максимальную дозу, чтобы наверняка, дебилы!
voffka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ругательная Ветка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна