выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 12:59   #1891 или 254133
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Kitty-mitty, глубина = глубине холодильника встроенного... т.е. я так понимаю около 60-65 см. очень вероятно, что эти столбы передут на противоположную стенку - к окнам...

@mikola, а я вот забыл про нюанс одинаковой плоскости подоконника на кухне и столешки... и будет в разных... печаль...
AAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.02.2016, 13:19   #1892 или 254136
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Сейчас это уже давно не дилемма ... полно духовых шкафов с функцией микроволновки ... 2 в одном .... и не надо загромождать кухню лишними электроприборами..
не не, это не мой принцип
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:24   #1893 или 254138
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Kuzbar, надо сразу брать 5 в 1. С посудомойкой и стиралкой.

@Юра Добриденев, ради вынять тарелку борща я опустил микроволновку ниже, при этом духовка сместилась тоже чуть ниже (под ней ещё шкафчик. Так вот упрёк состоит в том, что борщ 1 раз в день, а наклоняться к выпечке, пусть и не до земли, по десять раз
хз, мы микроволновкой пользуемся чаще, чем выпечка готовится. Какждый день, ведь не будешь по нескольку раз печь, а подогреть всегда нужно. Я, вообще, жалею что нету места на еще одну встроенную микроволновку.
Ты скажи, на телескопах,ведь, удобно готовить, не нужно на корточках сидеть, смотреть, не ужели все равно хочется выше ? Ок, а если снизу микроволновка, а сверху духовка, это разве удобно будет, когда протвень на уровне глаз, как сверху с блюдом работать ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:33   #1894 или 254142
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Телескопы хорошо, но не всегда же нужно вынимать, чтоб посмотреть за процессом.

зы. духовка у нас работает ежедневно. И она не совсем у пола, она не достаточно высоко

Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:58   #1895 или 254152
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
+1 за сушку посуды внизу и поближе к мойке и посудомойке. Та посуда что постоянно в пользовании удобно и достается и складывается. Причем ее не так и много, так что выезжающей шуфлядки с сушкой вполне хватает по размерам.
Удобно когда посудомойка слева от раковины (для правшей). Получается что нижняя сушка должна быть слева от посудомойки. Что, тогда делать с посудой, которая почти чистая, которую не кладут в посудомойку, а просто ополаскивают в раковине ? По моему это просто неудобно когда не достаёшь до сушки стоя перед мойкой. Стоять перед посудомойкой неудобно, а если сделать расстояние между сушкой и посудомойкой, тогда нужно от раковины в пешие прогулки отправляться до сушки.
Нижняя сушка, как понимаю, это выдвигающаяся шуфлядка(верхняя которая сразу под столешницей), т.е. её хватит на 1 ряд посуды, ведь еще ниже уже складывать не будешь. Этого мало для тарелок, вилок, чашек.
Верхняя сушка хороша тем что может быть открыта сколько угодно и не занимать места, не мешая передвижению вдоль столешницы. Меня в квартире бесит уже только то что не могу ничего в ведро выбросить, пока кто-то моет посуду, а тут и посудомойка открыта и сушка выдвинута, не пройти не проехать.
Слишком много минусов, чтобы вестись на накие дезигнерские новшества. Люди не дураки, придумали вешать сушку сверху изначально, а теперь пытаются изобрести велосипед.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:00   #1896 или 254154
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Критичного я тут сильно не вижу если будут соблюдены 2 момента: 1 цветовое сочетание стена-боковина кухни, когда цвета "дружат" они в любом случае будут гармоничны.; 2. Плотное прилегание шкафа к стене, чтобы не было щелей = вертикальность и плоскость стены.
При чем тут прилегание и цвета, если придется изменять траекторию движения. Дом 400м2, а ходить как по лабиринту в хруще ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.02.2016, 14:09   #1897 или 254155
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Славка,Оффтоп
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:20   #1898 или 254158
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,576
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
При чем тут прилегание и цвета, если придется изменять траекторию движения. Дом 400м2, а ходить как по лабиринту в хруще ?
Нет там никакого лабиринта, если присмотреться, во первых окрытая планировка, во вторых, шкафы практически тянутся до проема, и тут уже на первый план выходит цветовое сочитание и качество исполнения. В текущем цветовом исполнении, возможно будет "давить". Если честно то данный цвет (не важно матовый или глянец), да еще и без ручек - это головняк в использовании, пятна от рук будут постоянной головной болью. Соглашусь, это красиво, но только для фотографий и смотреть со стороны, а вот как потом с этим каждый день жить? В качестве рекомендации, при выборе фасадов обязательно "полапайте" хорошенько на предмет отпечатков.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:44   #1899 или 254161
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,757
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Удобно когда посудомойка слева от раковины (для правшей). Получается что нижняя сушка должна быть слева от посудомойки. Что, тогда делать с посудой, которая почти чистая, которую не кладут в посудомойку, а просто ополаскивают в раковине ? По моему это просто неудобно когда не достаёшь до сушки стоя перед мойкой. Стоять перед посудомойкой неудобно, а если сделать расстояние между сушкой и посудомойкой, тогда нужно от раковины в пешие прогулки отправляться до сушки.
Нижняя сушка, как понимаю, это выдвигающаяся шуфлядка(верхняя которая сразу под столешницей), т.е. её хватит на 1 ряд посуды, ведь еще ниже уже складывать не будешь. Этого мало для тарелок, вилок, чашек.
Верхняя сушка хороша тем что может быть открыта сколько угодно и не занимать места, не мешая передвижению вдоль столешницы. Меня в квартире бесит уже только то что не могу ничего в ведро выбросить, пока кто-то моет посуду, а тут и посудомойка открыта и сушка выдвинута, не пройти не проехать.
Слишком много минусов, чтобы вестись на накие дезигнерские новшества. Люди не дураки, придумали вешать сушку сверху изначально, а теперь пытаются изобрести велосипед.
Я тоже так думал. Практически один в один. Теперь пользуюсь сушкой. Намного удобней чем шкафчик с сушкой где-то вверху, куда тарелки складывать.
И не так много и надо места. Большие запасы тарелок сухие и редко пользуемые стоят в стопочке в другом месте.

Слева - направо: Посудомойка - раковина - шкавчик с выезжающей шуфлядой с сушкой. Стоя перед раковиной доступ и к посудомойке и к сушке. Никуда тянуться не надо.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:24   #1900 или 254166
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Получается, в вашей компановке, что тарелка в левой руке, а сушка справа. Для меня это было бы неудобно, хотя, если другого выхода нет, то и так смирился бы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна