выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 20 Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 11:16   #211 или 44224
primak
Космомолец
 
Аватар для primak
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 280
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Может проще заехать на ближайшую лесопилку или в лесхоз да купить штук 10-20 подтоварника (елки диаметром 10-12 см) он и потом в хозяйстве пригодится. Да и дешевле наверное будет чем опалубка в аренду.
primak вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.12.2011, 11:30   #212 или 44225
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот и я говорю.Телескопические стойки очень удобны , конечно , особенно , горизонтальный уровень подгонять , Но и досок вполне хватит.ТОЛЬКО НЕ ТОНКИХ ПО СЕЧЕНИЮ. Всё-таки вес будущего бетона + опалубка сама + вес арматуры + человек при заливке обопрётся или ведром бухнет.))
У нас в доме заливали целую ПП с выходом на чердак-мансарду ,с люком посередине.Длина опалубки почти 6 метров была ( от капиталки до внешней стены ) + толщина заливки 22 см , как и у всех плит .Хватило досок сороковок вертикально поставить для опоры. Думаю , вес плиты больше был , чем вашей предполагаемой балки.)))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.12.2011, 14:39   #213 или 44237
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
Интересует где/у кого можно на недельку таких подпорок раздвижных в аренду взять.
у меня винт-опоры есть.
по аренде, думаю договоримся если надо. (на наш прайс лучше не смотреть)))
http://www.dolbo.by/prochee-oborudovanie.html
главное - чтоб не утащили со стройки вашей.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.12.2011, 11:24   #214 или 45025
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
у меня винт-опоры есть.
по аренде, думаю договоримся если надо. (на наш прайс лучше не смотреть)))
http://www.dolbo.by/prochee-oborudovanie.html
главное - чтоб не утащили со стройки вашей.
Спасибо большое за предложение. Тока вот - действительно если вдруг упрут.. и балкам хана может наступить + денег в довесок еще опоры сии затянут видать...

Вобщим по-видимуму буду деревом (досками, брусом.. или кругляком каким не сильно толстым подпирать). Поехал на днях к лесничему.. Говорю, как это, чтобы быстрее выписать-купить у вас... со склада может.. или как там у вас принято... штук 10-15 поленец метра по 3,5 длиной и в диаметре см шоб 12-15 были... "...Ай-яй-яй.. лес - это государственные ресурс... пишите заявление... минимум - 2недели... но можете и под 2месяца прождать... Знаете сколько у меня таких тут?... вам сначала прийдется пройти кучу бюрократический процедур..."

Так что у государства и "пару палок" взять за грошы проблема
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:28   #215 или 45027
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

шось в ветке по Бетону - молчок.... Запытаю тут:

Зрасьте всем.

Такой вот вопрос ввиду планирования заливки в эти выходные балочек на столбик на террасе.... (напомню - пролеты 4,1м и 3,73м)

По прогнозу синоптиков в это вс. ожидается:

Утро: -3 -5
День: 0 -2
Ночь: около 0

(там дальше пишут, что со следующей недели +6+8 будет вообще )

Узел ответственный.. прогноз может и не сбыться естественно... Отсюда желание разобраться, что происходит с бетоном, ежли темпер. окруж. воздуха 0 или опускается ниже, чем 0гр.? т.е. если происходит замерзание воды в бетоне - как это потом отражается на его свойствах..
Это - вопрос раз.

Вопрос - намбар два (это правда уже больше в ветку про пластификаторы... но все же, спрошу до кучи тут)

Скажем, если температура будет при заливке балок -1 -3 ... Спасет ли положение сие белорусско-пластифицирующие чудо как:

СТАХЕМЕНТ F

Вот выдержка из части приготовления бетона при отритц. температурах (на упаковке указано, что позволяет проводить бетонные работы до -7гр.):


Применение при пониженных температурах
Стахемент F Ж35 позволяет выполнять бетонирование при пониженных и отрицательных температурах.
В виду того, что твердеющий бетон при замерзании может быть необратимо поврежден давлением, возникающим при превращении воды затворения в лед, бетон является стойким к влияниям мороза только при достижении им критической прочности при сжатии не менее 5,0 МПа. Время достижения этой прочности необходимо сократить таким образом, чтобы вода затворения не успела замерзнуть.
Это сокращение времени достигается введением добавки Стахемент F в бетонную смесь, причем ускоряющее действие проявляется также снижением воды затворения на 20-30%.


Особенно интересует следующая фраза:
бетон является стойким к влияниям мороза только при достижении им критической прочности при сжатии не менее 5,0 МПа
А какой период времени при средней температуры (возьмем вариант, что будет -3) нужно бетону, чтобы набрать прочность при сжатии не менее 5,0 МПа

P.S. Кста.. цемент для заливки балок купил некий 500ый Д0 (бездобавочный, кричевцементошифер) - может марка тоже как спасти положение способна частично?
__________________
Вложения
Тип файла: doc StachementF.doc (55.5 Кб, 1630 просмотров)
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:28   #216 или 45053
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

CINEMAX.by, как-то вот так ......
1. всю стройку с палками.....в среднем по 7-8 раз....некоторые больше 10 раз использовались....пока не сгнили.....а потом в шашлычок)))

2. на промежутках, где плиты 6м в воздухе висят(опитаются только на стены, а стены с арками) использовали вот такие самодельные колонны....эффективность, может, их не совсем рациональна, но лучше, чем просто плита в воздухе....

3. и вот такой вариант....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4168.jpg
Просмотров: 761
Размер:	135.3 Кб
ID:	11256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4140.jpg
Просмотров: 749
Размер:	109.3 Кб
ID:	11257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4177.jpg
Просмотров: 723
Размер:	137.2 Кб
ID:	11258  
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.12.2011, 21:05   #217 или 45104
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение


Вобщим по-видимуму буду деревом (досками, брусом.. или кругляком каким не сильно толстым подпирать). Поехал на днях к лесничему.. Говорю, как это, чтобы быстрее выписать-купить у вас... со склада может.. или как там у вас принято... штук 10-15 поленец метра по 3,5 длиной и в диаметре см шоб 12-15 были... "...Ай-яй-яй.. лес - это государственные ресурс... пишите заявление... минимум - 2недели... но можете и под 2месяца прождать... Знаете сколько у меня таких тут?... вам сначала прийдется пройти кучу бюрократический процедур..."

Так что у государства и "пару палок" взять за грошы проблема

зайдите в любой близлежащий лес. там валяются крупные срубленные-спиленные дрэвы. позабытые и позаброшенные, никому не нужные. договоритесь с лесником, что забесплатно поможете выполнить чью-то работу: очистить лес от будущей гнили и бактерий--поваленных бесхозных деревьев..
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.12.2011, 23:06   #218 или 45172
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Irsanka, спасибо за совет. Скорее всего так и попробую.
sanyok, - прикольно.. А эти колонны, как я понял т.сказать на постоянной основе останутся? или это временный элемент?
Смотрятся вообще интересно очень... прям инопланетная технология какая-то
Как это таки самодельные столбики самому смастерить можно - я дык вообще ума не приложу..
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:10   #219 или 45174
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

хтоб по бетончыку еще на пост ответил ...
(ОО-ооо!!! тутбай еще и смайлики - ухохататься! ВестЧ! :ny21
:ny16:
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:15   #220 или 45178
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

столбики постоянные...пошпатлевать и покрасить...можно еще что придумать...
технология проста, как валенок ....труба старая со свалки по диаметру...вычищенная изнутри, разрезанная по длине, приварены уши, стянуто винтом...внутри смазано самым дешевым салидолом...потом бетон заливается....сохнет....винт на трубе разжимается, труба снимается...для половинок ставим внутрь перегородку, можно сектор на 1/4 и 3/4.....завтра фоты покажу...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентная раскладка строительства коробки Yurgen Финансы 90 16.08.2016 21:39
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06
Начало строительства дома. Славка Статьи 34 17.11.2011 13:16
Этапы строительства и их очерёдность CINEMAX.by Организационные вопросы 13 04.07.2011 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

CINEMAX.by - летопись строительства дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 20 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна