выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 10:42   #211 или 33169
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ира, неплохой заборчик выходит. Какая общая длина/высота и сколько кирпича ушло?
Тимур вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.10.2011, 11:19   #212 или 33176
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Тимур, длина забора (общая)---28 метров с копейками. высота столбов около 1,7 метра. заполнение будет чуть ниже.
ворота---3,92 м
калитка---1,15 м
10 столбов.
на данный момент купили 3300 шт кирпича. сколько пойдет---пока не знаю. кирпич покупали у местного продавца (пол стройки с ним построили), но кирпич минский с Гурского. по ценнику оказался на "30 копеек" дешевле, чем если бы брали на Гурского. но доставка бесплатная.

весь упор делаю на дальнейшую отделку и раскраску забора.
заранее извиняюсь перед всеми, так как возможно результат на форуме не покажу. не из страха перед комментами, а дабы не тиражировать.
друзья и знакомые всегда могут заехать и посмотреть на месте наш забор и наш выбор.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:28   #213 или 33178
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Дык я сам подъеду и оттиражирую
Этим летом сделал фендамент под забор примерно такой, как у тебя, только вместо арматуры вмонолитил железные трубы 100 мм - валялись без дела на участке. Вот сейчас иногда на досуге подумываю о том, какой заборчик замутить. Склоняюсь к тому, чтобы обложить трубы кирпичем, а пролеты заполнить чем-нибудь (не металлопрофилем, всякая экзотика тоже исключается). Пока сделал временную ограду - заколотил все досками. От использования кирпича останавливает отсутствие понятия, как его красиво отделать. Просто кладку под расшивку пока не хочется, но возможно, так оно и будет. Идей много, трудно выбрать что-то конкретное, в крайнем случае, ворота можно сделать кованными, а оставшиеся 4 пролета заполнить разными материалами
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:32   #214 или 33182
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
а оставшиеся 4 пролета заполнить разными материалами
последнюю фразу поняла буквально. и улыбнулась.:eh:
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:53   #215 или 33190
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Так я ее буквально и писал
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:35   #216 или 33876
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Irsanka, вы уже въездные ворота установили?
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:49   #217 или 33904
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Irsanka, вы уже въездные ворота установили?
нет.
пока забор не закончили даже.

но наконец-то закончилась укладка и фуговка плитки на террасах. финишное фугование нескольких площадок и бортика по стене началось сегодня утром с солнышком, а закончилось под моросящим дождем. благо, крыша прикрывала поверхности под фуговку. укрыли все пленкой.
правильно было бы не делать фуговку в такую погоду...но так задолбала это капризная осень: то мороз, то дождь. а прогнозы на ближайшие дни не радуют: дождь, потом мороз.

плюнула на все и сказала плиточнику: фугуй!


вообщем, можно сказать, что почти успели. если честно, так замоналась, что даже радости не ощутила. но террасы получились красивыми. мне нравятся. и всей моей семье понравились. дети вчера приезжали помогать на участке, заценили.
возможно террасы будут пачкаться в непогоду, но красота
требует жертв, на которые я сознательно пошла. буду чаще мыть водою из шланга. надеюсь, что когда закончатся ладшафтные работы, грязи на террасах будет заноситься гораздо меньше: плитка и газон----это не мокрый песок на подошвах.

на ступени поставили аннодированный уголки. посмотрим, как будут эксплуатироваться...может быть вода будет хуже сбегать со ступеней и намерзать возле уголков, тогда купим специальные прорезиненные коврики и будем стелить их в межсезонье.
но с уголками ступени смотрятся более законченными и стильными. особенно светлые.



на крыльце решила поэкспериментировать и положить темную плитку на ступень. буду наблюдать, на кокой плитке грязь заметнее. крыльцо практически ее намокает и не задувается снегом (повезло).
фото еще без фуговки швов.



ну и место, где планируем поставить стол со скамейками.



все швы клея между плиткой и отливом покрыла серым силиконом. правда не везде. верх бортика и основание колонн тоже засиликоню.сейчас не успела, погода помешала.
видимо, закончу весною.
силикон сопро.



все, с террасами закончили!
можно двигаться дальше.

Последний раз редактировалось Irsanka; 01.11.2011 в 00:02.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:59   #218 или 33956
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,921
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не скользко зимой будет?на площадках?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:27   #219 или 33964
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
не скользко зимой будет?на площадках?
придет зима вот Irsanka и расскажет, не долго ждать осталось, а мое мнение судя по фото, наверно будет скользко пока снег не примерзнет к плитке и не утрамбует, но зато красота какая...
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:37   #220 или 33973
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

когда занималась выбором плитки, изучала все стандарты и цифры.
у этой плитки очень хороший коэффициент скольжения (самый высокий, цифр уже не помню).
специально брала в магазине несколько плиток и возила на участок обсыпать снегом и проверять на скольжение.тогда меня все устроило.
могу сказать про сейчас: после дождя плитка абсолютно не скользкая. ходишь, как по резине, ощущения понравились.
зимой отпишусь, как поведет себя со снегом и наледью.

плитка Atlas Concorde Land, Россия.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделка мансарды. VAR Внутренняя отделка 113 14.12.2020 21:06
Строительство нашего гнездышка своими руками. Наташка1982 Моя стройка! 135 05.06.2017 21:34
Внешняя и внутренняя отделка домов и квартир. Славка Статьи 0 19.02.2012 15:51
Приглашаем прораба (монолит / отделка) medwedica Услуги. Только спрос 4 22.07.2011 14:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отделка нашего дома (Irsanka's Project) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна