выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 18:07   #2201 или 259614
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

чтобы бетоний не плакал соплями его пропитывают флюатами.
а уже черный он или белый-соплям всё равно.
(хотя на светлом соплей не видно.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.04.2016, 19:36   #2202 или 259617
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня столбы забора покрашены в белый, на 3 год появились рыжие высолы. Пропитывал сначала грунтовкой, потом красил 2 раза (правда краска хоть и фасадная, но белорусская была).
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 20:54   #2203 или 259627
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

краски ничего не дают.
дает химия.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:29   #2204 или 259656
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

пока суть да дело, проектируем видеонаблюдение и WiFi. в качестве одного из основных вариантов сейчас рассматривается следующий.

Из тех камер, которые в Минске есть в продаже, наиболее нормальные по цене и качеству два бренда: Hikvision и Dahua. В некоторых случаях выгодней брать Dahua (когда, например, нужно оборудование для съёмки на большое расстояние), но в данных условиях я скорее склоняюсь к Hikvision. Хорошее качество начинается где-то от 3 МегаПикселей. Но иногда стоит брать камеры с разрешением не менее 4 Мп.

Hikvision DS-2CD2032F-I - с фокусным расстоянием 4 мм рекомендую для наружной установки (у них достаточно мощная ИК-подсветка - до 30 м. монтируются в любой плоскости, удобно регулируются и сравнительно недорогие). х 9 шт = 1.5к +-



Hikvision DS-2CD2132F-IS - с фокусным расстоянием 2.8 мм для внутренних помещений (тоже подсветка до 30 м, имеют возможность подключения внешнего микрофона) - 180уе х 5 шт = 900уе. все внутренние камеры имеют ночную подсветку до 10 м, но для комнат больше обычно и не нужно.



Регистраторы бывают на 4, 8, 16, 32 канала. Если камер будет не больше 16 шт, то подойдёт видеорегистратор на 16 каналов - Hikvision DS-7616NI-E2 – 250 уе



В стоимость регистратора не входят жесткие диски. Меньше 4ТБ будет маловато, поэтому можно взять один такой, а если захочется больше, то позже докупим (в этом регистраторе можно установить 2 диска). В нашем случае лучше брать какой-нибудь вариант, адаптированный под NVR, например WD Purple NV 4TB (WD4NPURX). Это около 200уе.

Чтобы запитать 15 камер нужен ещё коммутатор с портами PoE. С учётом того, что нам нужно ещё питание для 6 wi-fi точек доступа, PoE портов должно быть 24. Плюс 16 портов на сетевые розетки, 1 порт на регистратор, 1 порт на модем. Смотрим коммутатор на 48 портов (на перспективу). Пока останавливаемся на Cisco SF 200-48P (SLM248PT-G5) – около 600 уе.



Ну и точки доступа.
Смотрим пока на Ubiquiti UniFi Pro – 400уе х 6 шт = 2.4к. Контроллер к ним покупать не надо. В качестве маршрутизатора используем белтелекомовский терминал. Или, в крайнем случае, можно будет потом что-то докупить. Для представленных моделей предусмотрено два варианта крепления: на потолок (обычно если потолок подвесной) или на стену (это как правило гипсокартон). Эстетика в обоих случаях примерно одинаковая, это просто вопрос удобства. Вообще, внешний вид у них приятный, поэтому в офисах их обычно никуда не прячут. А зона покрытия от расположения практически не зависит.
Теперь по настройкам. Оборудование среднего класса, в котором есть возможность настроить динамическое распределение клиентов, wi-fi роуминг и т.п. Кроме того они не будут виснуть, если к ним подключится больше 15 гаджетов. Выглядеть это будет как одна беспроводная сеть, а при перемещении устройства должны переходить с точки на точку без разрыва соединения. Управление всеми точками будет выполняться от общего контроллера.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 12.04.2016, 23:43   #2205 или 259660
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

С винтами только наверно я бы не горячился.
Есть длительный опыт эксплуатации систем видеонаблюдения и вот что я вынес для себя:
1. Диски очень быстро летят
2. 90% контента просто лишний хлам если настроить не правильно режимы записи.

Как рекомендация, лучше настроить запись исключительно по датчикам движения. Винт лучше купить 2 Тб - месяц архива с 8-ми камер легко вместится. И он всеравно вылетит через год или два в зависимости от интенсивности обращения. Но он дешевле это раз, во вторых можно поставить два по 2 Тб и точно закроете все вопросы с 15-16 камер.
Очень полезно на ключевой камере настроить уведомление по имэилу.
Рекомендую поставить где-то хотябы одну управляемую поворотную камеру, стоит примерно от 800 до 1000к (но сэкономив на винтах с "хламом" получите отличный интерактив) - очень удобно
У меня на объекте висит камера год, я в основном смотрю удаленно, архив просматривал раза два от силы. Это к размышлениям нужно ли вам все хранить.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 13.04.2016, 00:17   #2206 или 259664
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

А если сразу в облако сбрасывать?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 00:31   #2207 или 259668
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Тут есть минус, интернет может отсутствовать, а запись нужна независимо от доступа
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.04.2016, 01:12   #2208 или 259674
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:38   #2209 или 259679
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

У меня конкретный негатив на выбранные камеры. Есть по парочке каждой. Днем еще нормально, но ночью - печаль и освещает встроенная подсветка плохо. Халявного фанаря у меня нету, так что ночью темно.
Взял на пробу DS-2CD3T45-I5 и это просто небо и земля. Подсветка - супер и качество картинки намного лучше. Мелкие детали хорошо просматриваются. При заказе из китая разнице в цене небольшая. По сотке камера выходит с креплением.

При текущей цене веников, 3-х гиговый веник получается оптимальный по цене за гигабайт.

Вместо того чтоб брать один здоровый свитч можно взять пару, прикинуть где их поставить в разным местах чтоб меньше проводов тягать. Обычные D-Link и TP-Link в металлических корпусах нормальные и безглючные. Свич с ПОЕ поще отдельный ставить. Получится и дешевле и если что накрывается, то спокойно меняется.

Вифи с бесшовным роумингом - супер!

Белтелекомовские коробочки для маршрутизатора лучше не юзать - все полный шлак. Есть маршрутизаторы которые месяцами работают и не виснут, в отличии от дешевых и глючных что белтелеков раздает. Их только в бридж включать и потом ставить свой нормальный маршрутизатор.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 13.04.2016, 10:28   #2210 или 259688
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@purler, спасибо! разумные доводы. обсужу с инсталляторами.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна