выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 16:02   #221 или 251000
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Нет не так. Любой товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Но когда речь идет о жизненно необходимом товаре, да еще при монополии, особенно государственной, законы рынка не работают. Правда тогда работают другие законы, например политические (будет ли переизбрана такое руководство ?), но не в РБ, с её населением. Отсюда вывод: будем платить столько, сколько ОНИ захотят. Будут душить по советской методичке, усовершенствованной агротехником, т.е. по отдельности разные части населения, делая перерывы на беларусскую народную забаву "порадуйся сдохшей соседской корове". У нас что-то может начать меняться только когда большинству жрать станет нечего.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.02.2016, 16:09   #222 или 251002
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
драть будут со всех.
нада золата!
самое время строить свинарни и разводить свиней-людоедов прожорливостью до взвода ОМОНа в сутки
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 16:12   #223 или 251003
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: будем платить столько, сколько ОНИ захотят
Это понятно. Речь ведь не об этом. Речь о том, что у нас "социально ориентированное государство". И в нём ещё совсем недавно 100% населения платило за услуги в разы меньше их реальной себестоимости. А соответственно юрики (производители) платили существенно больше себестоимости.
Отсюда мы получали: в квартирах зимой +25 и открытые форточки, незакрытые краны с водой, не потушенный свет, отсутствие желание экономить, потому что я за это не плачу.
Вот о чём я, именно этот социализм нужно убирать.
Малообеспеченный, хватает только на хлеб - получи субсидию. Но не нужны льготы для всех - в такой политике ни одного плюса и куча минусов.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее было в 16:10 ----------

Хотя забыл, плюс один есть, у нас есть тот Единственный и Незаменимый, который из "своего" кармана эти социальные льготы раздаёт
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.02.2016, 12:04   #224 или 251138
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,555
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Отсюда мы получали: в квартирах зимой +25 и открытые форточки, незакрытые краны с водой, не потушенный свет, отсутствие желание экономить, потому что я за это не плачу.
Я одного не могу понять вы предлагаете начать ЭКОНОМИТЬ увеличив РАСХОДЫ? Как то с экономикой у меня в голове не сходится. В тех же квартирах, о которых вы пишете, нет возможности регулировки температуры кроме форточки, т.к. система не отвечает современным требованиям. Увеличив тарифы мы только заберем деньги у людей и отдадим их нашему ненасытному ЖКХ. Или вы наивно полагаете, что ЖКХ ринется модернизировать сети? Проблема решена не будет. Про остальные тарифы - не волнуйтесь уже все закручено, а что не закручено, закрутят, т.к. надо больше золота. Только при этом юрикам никто ничего не убавит, просто "забудут".
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.02.2016, 12:27   #225 или 251146
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@mikola, не знаю в какой дыре вы живёте. Я живу в старом спальном районе Минска - степянкне. Каждый год утепляют 2 дома примерно и меняют окна на стекло пакеты. Подачу ставят ниже. Экономия на лицо.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 12:44   #226 или 251147
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,555
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
не знаю в какой дыре вы живёте.
Сейчас живу в своем доме в подписи ж написано Ратомка, до этого 5 лет в своей квартире в Минске, а до этого я снимал квартиры в разных районах Минска. Прекрасно представляю все основные серии домов (кроме хрущевок) и способы регулировки температуры.
Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Каждый год утепляют 2 дома примерно и меняют окна на стекло пакеты. Подачу ставят ниже.
Как утелпение решает вопрос индивидуальной регулировки температуры в квартире, в целях экономии?
Вопрос был как регулировать температуру в квартире, в частности уменьшить, если, например, в квартире отопление теплыми стенами?
Или квартиры где идет "стояк" отопления, и в которых на верхних этажах жарко, а на нижних дубак, т.к. все тепло осталось в других квартирах. Поэтому у одних открыты форточки, а у других включены обогреватели. Каким образом повышение тарифов решит эту проблему?
Будет только одно - срок окупаемости ныне нерентабельных "прожектов" уменьшится. Только не стройте себе иллюзий, если срок окупаемости уменьшается, то платить вы будете гораздо больше чем сейчас. Все относительно.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.02.2016, 12:57   #227 или 251152
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

В доме моей бабушки, при ремонте, всем поставили термоголовки на радиаторы. Если счетчик тепла стоит на дом, то весь дом будет платить меньше, если поставить на каждую квартиру, то экономия будет еще больше. Это при утепленных стенах и новых окнах, конечно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.02.2016, 13:04   #228 или 251157
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В доме моей бабушки, при ремонте, всем поставили термоголовки на радиаторы. Если счетчик тепла стоит на дом, то весь дом будет платить меньше, если поставить на каждую квартиру, то экономия будет еще больше. Это при утепленных стенах и новых окнах, конечно.
у меня кв-ра в новом доме. Есть поквартирный учет. Прикол в том, что часть жильцов/активистов проголосовала за такой дифференцированный учет. Жена терпеть не может жару и батареи почти всегда закрыты или ужаты до половины. В течение отопительного сезона платит товарищество по обычным тарифам, а в конце отопительного снимаются показания и идет перерасчет кто сколько "нагрел". 2 года подряд мне приходится доплачивать. К доплате копейки какие-то, но сам факт-экономлю много, итог отрицательный..
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.02.2016, 13:24   #229 или 251163
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Ну что подолью маслице в огонь.
Пока что идем четко по плану. Воду и лифт как обещали, подняли до 100%.
Дальше газ и электричество, господа.

Сейчас газ до 3000 кубов
В отопительный период - 776,3 р.
В летний период - 2842,2 р.
Полное возмещение - 3738,1 р.
http://www.mingas.by/services/private/pricep/

Сейчас электричество по одноставочный тариф - 1188р.
Электричество по одноставочному тарифу полное возмещение - 1900р.

Т.е. электричество подорожает в 1.6 раза а газ в 4.8 раза в отоп. период.
Разница в 3 раза....

Кстати президент подписал Указ № 26 от 26 января 2016 г.
О внесении изменений и дополнений в Директиву Президента Республики Беларусь № 3




так что... скоро газом топить будет не так выгодно как сейчас...
Я что-то не могу понять, это тариф при полном возмещении поднялся с 1.01.2016 на 40%. Я просто не занимаюсь сам оплатой коммунальных услуг, но мне кажется что в декабре было 2700 а сейчас 3700, или что-то путаю?
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 14:25   #230 или 251172
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Антон-Брест, На 20% поднялся и газ и электричество.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электричество в доме своими руками STASIKAN Электрика 250 20.10.2019 23:49
могут ли изъять участок ? rusak Законы и СНиПы 5 19.11.2015 13:28
Электричество в беседке из бруса. magari Электрика 41 22.03.2014 15:46
Получение ТУ на электричество Славка Гомель 8 30.10.2013 14:15
Как провести электричество к застройке Евгений77 Электрика 17 20.10.2013 10:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

К тарифам на газ и электричество могут прибавить НДС. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна