выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 23:47   #1 или 79513
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
и за сколько дней вылез????
у нас в прошлом году 3 недели седел в земле... я уже боялась, что пересевать прийдется. Но тогда было очень сухо (если помните прошлогоднюю засуху в мае-июне. Поливали каждый день, но все-равно то не дождь...
это нормально. при хороших условиях сроки всхода газонной травы одна-две недели.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:01   #2 или 79409
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Фото сделала в прошлую пятницу или четверг. Сення он выше
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:06   #3 или 79472
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Это жесть такая площадь газона Откуда столько энергии для травы?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 22:04   #4 или 79491
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Этот кусок газона, который на фото, дался очень тяжело. Сегодня мотоблок запустили, попробовали, как пашет. Милое дело по сравнению с культиватором бензиновым. Пока муж с братом своим тренировались--- вспахали почти половину куска следущего газона. Так заливисто я давно не смеялась: бегали за мотоблоком, как кони!)))

Посмотрела на коробках, что посеяла: универсальный газон. Смешивала семена из двух пачек разных производителей. Сегодня прошла и подсеяла туда же еще семян спортивного газона, который нравится. Посмотрим, что за ядерная смесь вырастет.

А силы берутся от желания или необходимости. Последний газон--- необходимость. Предстоит еще пару таких кусков. Надеюсь, с мотоблоком будет легче.

Последний раз редактировалось Irsanka; 22.05.2012 в 00:28.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 23:43   #5 или 79508
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Сегодня прошла и подсеяла туда же еще семян спортивного газона
а смысл?
просто посеяла семена на всходы?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:04   #6 или 79519
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
а смысл?
просто посеяла семена на всходы?
Там еще не все семена проросли, много валяется непроросших. А от полива образовались проплешины (мне так показалось), семена троха посмывало водой. Вот и посыпала на весь кусок спортивного газона.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:01   #7 или 79517
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Ирсанка , вот знаешь , что мне БОЛЬШЕ ВСЕГО нравится у тебя в посадках на участке ?
Какая-то непринуждённая естественность.
Вот я так не умею-если что начну садить , то будут у меня ровные ряды , как на параде , и баста !
А у тебя так классно растюхи сидят-прям , как в сказке " Царевна-лягушка " : рукавом взмахнула-и получилось.Чувствуется какой-то шик , что ли , классность , или как там ещё сказать. Лёгкость бытия .
В общем , как это делается -я пока не врубаюсь.))) боюсь свой участок даже планировать растюхами-будут стройные ряды , а мне так не хочется.(((((((( ХЗ , как делать так же , как у тебя-как будто так и было в природе.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:11   #8 или 79521
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Ирсанка , вот знаешь , что мне БОЛЬШЕ ВСЕГО нравится у тебя в посадках на участке ?
Какая-то непринуждённая естественность.
Вот я так не умею-если что начну садить , то будут у меня ровные ряды , как на параде , и баста !
А у тебя так классно растюхи сидят-прям , как в сказке " Царевна-лягушка " : рукавом взмахнула-и получилось.Чувствуется какой-то шик , что ли , классность , или как там ещё сказать. Лёгкость бытия .
В общем , как это делается -я пока не врубаюсь.))) боюсь свой участок даже планировать растюхами-будут стройные ряды , а мне так не хочется.(((((((( ХЗ , как делать так же , как у тебя-как будто так и было в природе.
Оска, ты меня засмущала. Правда!
Я конечно могу сослаться на курсы, что мол закончила, есть знания... Ну трошкИ чего то есть, но немного. Я все делаю по наитию. Часто на этой почве с мужем ругаюсь: он кричит, что я плохой дизайнер в доме, и плохой ландшафтник--- на участке. Хотя почти уверена, он так не думает. Просто иногда я безапелляционно себя веду, а ему это не нравится.
У меня есть одна черта характера. Не знаю, плохо это или хорошо. Я почти никогда не сомневаюсь в том, что делаю либо собираюсь сделать.
С растениями вообще просто: не нравится--- всегда можно пересадить.
Если тебе действительно нравится то, что я сделала и делаю на своем участке, я от чистого сердца могу помочь и тебе. Только позови.)))
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:07   #9 или 79520
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Ира, в смысле семена валяются непроросшими!!?? это от полива они на поверхности??
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:13   #10 или 79522
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Ира, в смысле семена валяются непроросшими!!?? это от полива они на поверхности??
Да, видимо не все успели прорасти пока. А от обильного полива и дождей сильных их немного посмывало в ямки всякие.)))
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Получил участок (или только хочешь) Тебе сюда!!! Alessio Красный Маяк - Романовичи 10 30.08.2012 10:59
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Irsanka*s участок, благоустройство, ЛД и остальное Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна