выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 01:43   #221 или 81451
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

VAR,
Что его представлять? Обычный триммер.Привезен из Польши по польской цене.Визуально не отличается от марочных. Брал самый моцный в линейке.И в этом ошибка-оказался чересчур моцным и соответственно прожорливым. Свечу поменял на денсо после первого укоса.
ПС Офф по философии.
знакомый сегодня в Польше купил Тошибу 40" фуллашди 100гц за 450 долл. По вашей логике она должна работать хуже тех,что нам впаривают по минским ценами на аналоги либо хоризонты?
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.06.2012, 02:10   #222 или 81453
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
знакомый сегодня в Польше купил Тошибу 40" фуллашди 100гц за 450 долл. По вашей логике она должна работать хуже тех,что нам впаривают по минским ценами на аналоги либо хоризонты?
не... давайте не будем все до кучи! Тошиба это Тошиба! если бы он купил Шибато не за 450 а за 100 это было бы ближе к теме...

купил лобзик двт - развалился в хлам через три месяца работы (только не надо говорить что рэльсы лобзиком пилить нельзя!).
шлифмашинка эксцентриковая - проработала пол года на шлифовке дерева (очень периодически пользовал).
у соседа бензотриммер матрикс полетел не доработав второй сезон периодически просил меня покосить у него.
в начале сезона понадобился секатор. качественные (фискарс, гардена) дорогие. купил наш белорусский, через две недели пользования купил польский - такое же... сейчас фискарс - хоть и дорогая вещь но очень удобная и качественная...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 02:24   #223 или 81454
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

VAR,
Сравнение Китая с беларусским обидно для наших стратегических партнеров. У нас белоруское ненамного отстает по цене от фискарсов не у нас.
У меня с начала стройки шуршат дрель Бош синий,шуруповерт Кресс,ручная ножовка Бакко и что-то еще.
Я тоже сторонник качества и фирмы, но перфоратор Эйнхель аналогичного стажа ,долбивший ПК,ФБС,кирпич и пр. за цену втрое дешевле Боша говорит,что не всегда дешевое-хлам.
ПС.
Долгожительство и работоспособность инструмента зависит и от рук хозяина. Кривизна убъет любой бренд.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:45   #224 или 81458
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Похоже профессиональный инструмент надо брать для спокойствия, дорого конечно, возможно даже неправильно это, если только у себя травку косить... такое оборудование должно работать и работать... Ну как вариант, деньги или их часть можно и отбить, покосив на стороне, такие работы вроде неплохо оплачиваются... но всё же иметь удобный, качественный инструмент, который вообще никогда не поломается (при использовании у себя) приятно... Какие марки и модели посоветуете?
Другой вариант купить китайское шило, привезённое за тридевять земель, прошедшее не одного посредника, с неслабым наваром... и ждать от него чудес, а потом жаловаться какое это оказалось г...о.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:45   #225 или 81464
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Я тоже сторонник качества и фирмы, но перфоратор Эйнхель аналогичного стажа ,долбивший ПК,ФБС,кирпич и пр. за цену втрое дешевле Боша говорит,что не всегда дешевое-хлам.
опять же здесь случай относится к разряду исключения. я так понимаю что у вас Эйнхель Глобал!? этот перфоратор в свое время и я хотел покупать так как аппарат известный и отзывы о нем в основном положительные
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:51   #226 или 81465
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
VAR,
У нас белоруское ненамного отстает по цене от фискарсов не у нас.
то что не у нас это не у нас. а у нас разница в цене оказалась даже не на порядок а на порядки выше! заплатил и не жалею!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:00   #227 или 81466
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Похоже профессиональный инструмент надо брать для спокойствия...
мое имхо - брать профессиональный инструмент можно в двух случаях:
1. когда ты пользуешь его профессионально т.е. инструмент помогает тебе заработать деньги.
2. когда этих денег у тебя и без того полно...

для того чтобы иметь качественный инструмент не обязательно покупать профессиональный!

sansan о каком инструменте ты спрашиваешь а то мы тут в теме газонокосилок уже и про перфораторы, лобзики ...?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:11   #228 или 81467
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Не я придерживаюсь темы, конечно про косилки или триммеры,... газон делаю, косилку в первую очередь присматривать придётся, в районе $600 что-нибудь приличное бывает или надо дороже искать.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:19   #229 или 81471
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

советую смотреть аппараты известных марок: Викинг, Хускварна, Эфко, ОлеоМак ...
Смотрите чтобы был организован нормальный сервис и аппарат подбирайте соразмерно объему выполняемых работ.
что касается стоимости то я например купил газонокосилку Хускварну R53V. если для себя домой то ее скорее всего не покупал бы а купил так как она мне нужна для работы.
какой площади у вас будет газон?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:26   #230 или 81473
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Всего будет соток 7-7,5 не больше, а сколько такая Хускварна стоит, а почему такую домой бы не брали?
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газонокосилки.Триммеры. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна