выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 10:55   #221 или 253830
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
для фундамента она ничуть не хуже будет служить?
Так Юра уже писал что часто в ленточном можно совсем без арматуры, там будет служить.. А вот в плитном пожалуй думать надо..
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.02.2016, 12:27   #222 или 253836
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, @Pavel_GGS, я понимаю что вы профи и вас уже "достали глупыми вопросами", но что блин за привычка: давать ответы на риторические вопросы (предположения), навырывать цитат для этого и напрочь проигнорировать основной вопрос заданный непосредственно вам?
Повторю:


Так как? Гавно или справится со своей задачей?
ну вот как ответить на вашь вопрос ??? )
вы задали общий вопрос про фундамент и получили общий ответ.
там херова туча сечений расчетных куда можно совать арматуру. и херова туча условий при которых можно вообще не классть арматуру.
ну например как можно сказать что стеклопластик гавно если на моем фундаменте вообще арматуры нет. вроже бы и не какашка стеклопластик т.к погоды не строит ! )
как только элемент становится изгибаемым то лучше ее не сунуть. например вылет лапы из подошвы т.е поперек стены. также продольная сверху и снизу. также в зависимости от подпора грунта и длины подвала будет она вообще нужна или нет в вертикальном ормировании с внутренней стороны подвала. НУ как вам ответить общим смыслом на общий вопрос ?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.02.2016, 15:08   #223 или 253856
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Там где нужна рабочая арматура, лучше брать железо. Можно заменить её на композитку, если она от куда-то у вас халявная и если сечение элемента конструкции позволяет. Почему два "если" ? Потому что, даже если бы была методика и можно было бы рассчитать равнозначную замену, придётся её туда напихать столько что она по нормам расположения в бетоне может просто не влезть и, естественно, это будет гораздо дороже. Не смотрите на расчёты замены изготовителей композитки, это манагерская хрень, по сути это можно позиционировать как мошенничество, или введение в заблуждение. Умышленно или неумышленно, в любом случае, по хорошему, они должны нести за это ответственность. Пусть продают ее дорожникам, им только спасибо скажут, тем более что у нас собирались ненужный цемент в дороги вбухивать.
Попробуйте обратиться к любому конструктору по вопросу проектирования с композиткой. Ни один вам этого делать не будет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.02.2016, 16:26   #224 или 253862
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrm66 Посмотреть сообщение
А что за "правильная" технология такая с ОКРАШИВАНИЕМ АРМАТУРЫ?? Насколько я знаю это категорически запрещено.
Вот по дискавери показывали разные строительные передачки как разное строят у них. Так там видел пачку мостов и даже стройку обычной дороги в америке. И везде они использовали окрашенную арматуру.
В морских мостах подозреваю что иначе большой риск что соль съест быстро железо.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:00   #225 или 253869
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Оффтоп
Barman вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.02.2016, 19:03   #226 или 253876
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Вот по дискавери показывали разные строительные передачки как разное строят у них. Так там видел пачку мостов и даже стройку обычной дороги в америке. И везде они использовали окрашенную арматуру.
В морских мостах подозреваю что иначе большой риск что соль съест быстро железо.
ну мы же не знаем что за состав. может ПФ-115 ? )))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 19:24   #227 или 253878
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не в тему будет сказано.
когда у нас говорят -акриловые краски-это вранье
у нас (а ЕС) краски на стирол-акриловой эмульсии
в США используют только акриловую.
(это дороже , но качественней).
там , где всё застраховано и засужено стоит верить-просто так хер кто красить будет.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 22:56   #228 или 253909
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Pavel_GGS, ну куда уж конкретней задавать вопрос
На первых страницах фото фундамента с армированием этой арматурой, в посте #124 @Юра Добриденев, сказал что раз уж так сделано то дальше уже все пофиг:
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
ЗЫ. По моему, после армирования фундамента стеклоарматурой (отличная экономия) уже не должно быть страшно любой бэушный шлам на перекрытия монтировать, и печку на нем ставить.
Я сделал вывод что данное армирование, в данном исполнении полное гавно и учитывая тот факт что для себя думал изначально армировать фундамент такой арматурой (остановило меня только боязнь купить шыльную арматуру и тот что подвернулась возможность по металлу в сладких ценах), а соответственно вроде как потратил какое-то время на изучение вопроса и консультации. Да на балки и перекрытия я бы точно не стал класть пластик, но фундамент очень даже можно (это на мой взгляд).
Ну так вот: фото есть, армирование на фото есть, топикстартера высказыванием что армирование не айс вы расстроили ... вот я и задал прямой вопрос, разве не так?
Ладно, не хотите успокоить человека что все будет стоять без вопросов (а оно точно будет стоять ИМХО), значит нет, мой вопрос снят
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:12   #229 или 253914
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Вы видели у него балки несущие на фото ? На них плиты будут ложиться, а там пластик. Другое дело что и высота балок там дикая, что их даже балками тяжело назвать при таких пролётах. Вместо того вороха неработающего пластика, там бы хватило 2 прутка шестёрки снизу и два сверху. Какой вариант был бы дешевле ?
Вы задаёте вопрос ответом на который может быть только расчет в цифрах. Расчет можно делать имея полные данные. Кто знает что там у него настроено и что настроено ещё будет ? Может грунт сильно пучинистый и всё вертикальное армирование пластиком обосрётся, а может там совсем не пучинистый грунт или он его утеплит и там вообще не нужна арматура. У меня в погребе (единое целое с фундаментом дома) 3 или 4 вертикальных прута на сторону, при супеси и всё, а по большому счету, вообще, можно было не армировать, просто осталась лишняя и решил перед самой заливкой подстраховаться, на скоряк повтыркал.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 26.02.2016 в 23:27.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:37   #230 или 253922
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы видели у него балки несущие на фото ? На них плиты будут ложиться, а там пластик.
Ну так вот и ваш же ответ на это опасение:

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Другое дело что и высота балок там дикая, что их даже балками тяжело назвать при таких пролётах.
Поэтому сомнений что все будет Ок нет никаких
Согласен что металлической арматурой можно было бы решить проще (по количеству), но раз уж у него закуплена пластикова то почему бы и нет

Другими словами, я не то что бы просто поспорить, я о конкретном исполнении, уверен что вы согласитесь что данное решение надежно, пусть и не имеет смысла с точки зрения экономии (при условии если арматура качественная).
Lama вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нуждаюсь в займе Vit@l Оффтоп 3 15.12.2015 23:19
Попутка Минск-Молодечно, нуждаюсь переодически. Korvet068 Услуги. Только спрос 0 28.07.2013 14:13
нуждаюсь в устройстве фундамента a-rei Фундамент 2 16.10.2012 23:22
Нуждаюсь в подшивке крыши ApacheM Подшива и водосточка 2 26.09.2012 10:44
Нуждаюсь в подсыпке участка. Aleks-pk Фундамент 3 26.03.2012 09:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нуждаюсь в совете Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна