выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 16:55   #231 или 86218
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Пора валить..... Колю я не переживу....
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.06.2012, 13:14   #232 или 86396
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Загадка.
Кому стоит верить? И кто кого купит?

1. Первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко 22 июня заявлял, что Беларусь считает необходимым создание промышленных холдингов с Россией и между "Ростсельмашем" и "Гомсельмашем" достигнуто согласие о создании холдинга - будет проведена рыночная оценка предприятий, создана управляющая компания, которой будут переданы соответствующие доли акций.

2. "Мы будем это обсуждать с россиянами. Белорусская сторона готова купить "Ростсельмаш", если будет желание российской стороны, – сказал Михаил Мясникович. – Думаю, что можно рассматривать выгодность этой сделки".

3.Объединение в холдинг российского "Ростсельмаша" и белорусского "Гомсельмаша" обсуждать преждевременно, так как белорусская сторона не сделала конкретных предложений, сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в среду в Ростове-на-Дону во время посещения комбайнового завода "Ростсельмаш".
"Этот вопрос действительно был поставлен белорусскими партнерами на недавних переговорах, но пока без конкретики. Поэтому когда они представят конкретные предложения, тогда можно будет смотреть, сейчас пока преждевременно даже обсуждать этот вопрос".

4. В свою очередь совладелец "Ростсельмаша", председатель совета директоров промышленного союза "Новое Содружество" (в его состав входит "Ростсельмаш"), президент ассоциации "Росагромаш" Константин Бабкин высказал сомнение в целесообразности объединения с "Гомсельмашем".
"Не видим в этом большого смысла пока. Можем поговорить с белорусами, если они приедут. Пообщаемся, но пока большого плюса, прорыва, дополнительных возможностей я не ощущаю", - сказал он.

Справка:
Однако эксперты считают, что у Беларуси нет шансов реализовать такой проект. Слишком ощутимо неравенство сил предприятий....за последние пять лет российской компанией было куплено несколько предприятий по всему миру, в том числе в США и Канаде. Так, «Ростсельмаш» приобрел тракторный завод в Канаде Buhler Versatile, активы американских компаний Red Ball и Feterl Manufacturing Corp, в состав «Ростсельмаша» вошла компания Klever, производящая кормоуборочную, прицепную и навесную технику.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:44   #233 или 86581
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сижу гадаю, где враги, а где друзья.

На 20-й сессии Совета по правам человека ООН в ходе дебатов по Беларуси с критикой в адрес политики официального Минска выступили делегации миссии Евросоюза при ООН, Венгрии, Польши, Германии, Великобритании, Швейцарии, Норвегии, Хорватии, Нидерландов, Испании, Чехии, Швеции, Эстонии, Австрии, Литвы, Словакии, Франции, Бельгии, Республики Корея, США, Канады, Уругвая, Мексики и Ботсваны.

В поддержку белорусских властей высказались Россия, Казахстан, Азербайджан, Вьетнам, Куба, Венесуэла, Узбекистан, Иран, Сирия, КНДР, Таджикистан, Мьянма, Туркменистан, Китай и Зимбабве.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:44   #234 или 87930
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Яго атвет Западу.
В апреле анонимный представитель погранведомства заявил, что в условиях санкций ЕС в отношении Беларуси приоритет будет отдан мерам контроля за въездом в страну, тогда как ранее усилия по контролю за въездом и выездом были распределены равномерно.
Посла Грузии в Литве Георгия Кердикошвили "настораживает довольно странное поведение соседей-белорусов", пропускающих нелегальных мигрантов.
"Белорусские пограничники не должны пропускать сюда подобную публику, тем более что многие из этих людей сюда не через леса приходят", — заявил посол в интервью газете "Республика" (Вильнюс), отвечая на вопрос, не являются ли такие потоки направляющихся в Литву грузинских мигрантов попыткой скомпрометировать Грузию.
Как считает дипломат, пограничники обязаны проверить у таких мигрантов паспорта на предмет наличия шенгенской визы. "Но почему-то это не делается. Якобы в законах Беларуси не предусмотрена такая процедура, и они всех свободно пропускают. Я их спрашивал: если в ваш аэропорт придет человек и скажет, что он летит в Нью-Йорк, но визы в США у него нет, вы такого человека пропустите или нет? Они говорят: нет. Так почему же пропускаете тех, кто без визы направляется в Литву?" — сказал Кердикошвили.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:47   #235 или 88586
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Советник Назарбаева объяснил, почему казахстанцы и россияне играют хуже европейцевКлимат и неполноценное питание создают казахстанским футболистам заведомо неравные условия спортивной подготовки в сравнении с их европейскими коллегами. Такое мнение выразил советник президента Казахстана по политическим вопросам, член исполкома Федерации футбола республики Ермухамет Ертысбаев.
"На развитие казахстанского футбола негативно влияют два фундаментальных фактора: во-первых, резко континентальный климат, не позволяющий семь месяцев в году играть на воздухе, и во-вторых - структура питания казахстанцев, содержащего гораздо меньше кальция, магния и железа, чем у европейцев или латиноамериканцев. По всем физическим кондициям среднестатистический казахстанский футболист слабее европейца", - приводит слова Ертысбаева "Спорт-Экспресс" со ссылкой на газету "Время".
По его мнению, данные фундаментальные причины влияют и на подготовку российских футболистов:
"Возьмите даже Россию. Как же они жалко смотрелись против поляков и греков на чемпионате Европы! А представляете, если бы Россия сдуру вышла бы на португальцев или немцев?! Проиграли бы 1:7 или 0:5", - сказал советник в этой связи.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:50   #236 или 88587
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Кое-кто без советников обходится
"Главное тебе не проигрывать первый сет и научиться отбивать сильные подачи", - сказал Лукашенко, вручая 10 июля Виктории Азаренко орден Отечества третьей степени за спортивные заслуги.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:57   #237 или 88588
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Лукашенко: "Главное на Олимпийских играх не участие, а победа".

Напомню. Он является Президентом Национального олимпийского комитета.
Как это согласуется с девизом Пьера де Кубертэна, основателя современного олимпийского движения: "Главное - не победа, главное - участие".

Или это продолжение знаменитого: "Я свою страну за цивилизованным миром не поведу".
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:42   #238 или 88592
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ждите волну преступлений:

Цитата:
Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 июля подписал закон "Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления". Текст соответствующего нормативного правового акта зарегистрирован 10 июля в Национальном реестре правовых актов, сообщает корреспондент БЕЛТА. Как сообщалось, документ предусматривает, что за совершение преступлений, не относящихся к тяжким, будут амнистированы несовершеннолетние; беременные женщины; женщины и одинокие мужчины, имеющие детей в возрасте до 18 лет; лица пенсионного возраста; инвалиды 1-й и 2-й группы; больные активными формами туберкулеза, отнесенных к 1-й, 2-й, 5-й "А" или 5-й "Б" группам диспансерного учета; онкологические больные 2-й, 3-й и 4-й клинических групп; ВИЧ-инфицированные с 3-й (пре-СПИД) и 4-й (СПИД) стадиями заболевания по клинической классификации ВОЗ; ветераны боевых действий и другие. Также предусматривается освобождение от наказания осужденных за хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, присвоение либо растрату, хищения путем использования компьютерной техники, за преступления против порядка осуществления экономической деятельности, за злоупотребление властью или служебными полномочиями. Но при этом на день вступления в силу закона они должны отбыть не менее одной четверти назначенного срока. Кроме того, могут быть освобождены лица, у которых на день рассмотрения материалов о применении амнистии до окончания срока наказания остается менее одного года и другие. При этом, как и ранее, не подлежат амнистии лица (в том числе и те, которые подпадают под категории, указанные в других статьях законопроекта), которые осуждены за совершение преступлений, представляющих большую общественную опасность. В том числе это преступления против мира и безопасности человечества, против государства, против жизни и здоровья, против половой неприкосновенности. Амнистированы не будут и те, в отношении кого применялась амнистия или помилование в период с 2005 по 2012 год; на тех, кто на день вступления приговора в силу не возместил экономический ущерб за содеянное (кроме льготной категории); тех, чье наказание в виде смертной казни было заменено пожизненным заключением и др. Амнистия не коснется злостно нарушающих порядок в исправительных учреждениях, а также допустивших особо опасный рецидив преступлений. В целом ожидается, что амнистия коснется около 7,6 тыс. человек. Около 2 тыс. из них планируется освободить непосредственно из мест лишения свободы. Всего в Беларуси содержится около 37 тыс. заключенных.

/Корр. БЕЛТА/
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:44   #239 или 88594
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

да ладно, может быть большая часть беременные женщины и "недобросовестные" предприниматели
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:08   #240 или 88597
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Да, я слышал по телевизору, что у нас в тюрьмах сидят достойные люди!
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна