выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 01:39   #231 или 76338
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Мой сосед сейчас занимается обкладкой дома клинкерным кирпичом. Позвал его мастеров, что бы сделали пару вставок из плитки на фасаде. Сказали, что в наших широтах с клинкерной плиткой связываются только те, кто любит раз в 3-4 года делать ремонт фасада, т.е. приклеивать опавшую плитку.
ЧЁС!!!
alternativa вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.05.2012, 02:46   #232 или 76344
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Имею 2 наглядных примера на соседних улицах. Один стоит 7 лет, другой 3. Никакой грязи. Оба отделаны зерном 1,5 мм. Но покрыты хорошей краской.
Я ж те и грю, смотри не больше чем 1, 5..
Вообще, зерно чисто от участоков и грунта зависит...От наличия водоёмов, трасс...и т.д...
Чем больше риск загрязнений - тем мельче зерно..
А краска - да, имеет доп слой...но не основа, сам понимаешь.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 03:17   #233 или 76346
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Я ж те и грю, смотри не больше чем 1, 5..
Вообще, зерно чисто от участоков и грунта зависит...От наличия водоёмов, трасс...и т.д...
Чем больше риск загрязнений - тем мельче зерно..
А краска - да, имеет доп слой...но не основа, сам понимаешь.
Наличие водоемов трас и прочее больше влияет на материал связующего акрил силикат и т.д. Размер зерна восновном чисто эстетика
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 08:26   #234 или 76347
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вроде ж силиконовая краска считается самоочищающейся по принципу цветка лотоса на микроуровне ?
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 09:14   #235 или 76349
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Я остановился на Ceresit ST137, с зерном 1,5 мм. По капаролу ценник заоблачный и делают его так-же в беларуси. А кроме того зерно у них начинается с 2,0 мм. Я хочу помельче, больше нравится.
Вы не в курсе значит. Капарол идет в банках уже готовая, тут колеруется. Банка силиконовой (с эффектом самоочищения) с камешком 1.5мм стоит за банку 25кг - 95$. Везется под заказ из Германии. Тут ее не производят.

Сосед узнавал по церезиту - если сразу готовая, то тоже под заказ из Польши (хз где производят) и ценник почти такой же.

Это если вам в массе.

Касательно акриловых и силикатных готовых - ценник в районе 80уе за банку.

У капарола в мешках только одна - минеральная. Но мешать дерокативку на месте - это в результате "г..но" на фасаде.

Касательно покраски отдельно, а не в массе - фасад будет глянцевый блеск - дешево смотрется, как и глянец во внутренней отделке. Матовый вариант (обзывают еще "шелк") - выглядит как внутри так и снаружи куда приятнее. Но это на любителя.

Также покраска в 2 слоя на мелкой дерокативке "сглаживает" в одну плоскость весь мелкий рельеф штукатурки. Это уже маразм полный...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 09:47   #236 или 76358
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Вы не в курсе значит. Капарол идет в банках уже готовая, тут колеруется. Банка силиконовой (с эффектом самоочищения) с камешком 1.5мм стоит за банку 25кг - 95$. Везется под заказ из Германии. Тут ее не производят.

Сосед узнавал по церезиту - если сразу готовая, то тоже под заказ из Польши (хз где производят) и ценник почти такой же.

Это если вам в массе.

Касательно акриловых и силикатных готовых - ценник в районе 80уе за банку.

У капарола в мешках только одна - минеральная. Но мешать дерокативку на месте - это в результате "г..но" на фасаде.

Касательно покраски отдельно, а не в массе - фасад будет глянцевый блеск - дешево смотрется, как и глянец во внутренней отделке. Матовый вариант (обзывают еще "шелк") - выглядит как внутри так и снаружи куда приятнее. Но это на любителя.

Также покраска в 2 слоя на мелкой дерокативке "сглаживает" в одну плоскость весь мелкий рельеф штукатурки. Это уже маразм полный...
wilson у каждого в этой жизни свои стандарты. Платить сотку за 8 квадратов материала на стену я теоритечески готов, но морально - совсем никак. Для меня фасад в принципе, второстепенная вещь - это для прохожих в конце концов. Истинную красоту навожу изнутри, где обитаю я и моя семья изо дня в день. Знаю точно, что все пользуют Ceresit и очень им довольны. Если Вам когда-то не удалось размешать и уложить его качественно - это не значит, что это не удаётся другим. Если проехать по моему посёлку (около 700 домов), то поверьте, можно найти не один десяток, отделанный этим материалом и покрашенный в 2 слоя ДОРОГОЙ краской по технологии. Никаких изъянов, пятен и переходов не наблюдается при любом свете. По-поводу глянца - опять же трёп. Покупаешь матовую краску и фасад становится матовым. Причём сглаживание происходит по минимуму, если краску наносить грамотно, а не мазать, как масло на бутерброд. Думаю, что капарол за 95 баксов принадлежит больше к ветке Монолита об элитном строительстве домов.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 09:49   #237 или 76360
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Мой сосед сейчас занимается обкладкой дома клинкерным кирпичом. Позвал его мастеров, что бы сделали пару вставок из плитки на фасаде. Сказали, что в наших широтах с клинкерной плиткой связываются только те, кто любит раз в 3-4 года делать ремонт фасада, т.е. приклеивать опавшую плитку.
если верх плитки защищен от попадания воды то будет стоять 100 лет.сам думаю под окнами уложить.
если отпадает от стен,значит так же отпадет и от цоколя.теперь мне как раз клинкерной облицовываю цоколь.сверху есть напуск на фундамент,где не было установили цокольную планку.
я после трех лет жизни внимания уже на многое не обращаю.а по первому времени чуть не с лупой работы фасадчиков просматривал.а с растояния дороги трудно вообще брак увидеть.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:17   #238 или 76371
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

seeker
Силиконовая церезит стоит 45евро за банку - это 58$ против капарола за 95$. Ну так это и разница - РБ и Германия. Краска капарол силиконовая стоит 175$ за 10литров, расход 200мл на 1м.кв. Думаю покраска в 2 слоя церезита ей по цене стане еще дороже чем немецкая декоративка с колеровкой Да и за работу отдадите больше + грунтовка под силиконовую краску. Вы посчитайте для начала затраты.

Фасад мне лично больше нужен из качественныхх материалов потому, что я хочу его сделать и забыть о нем лет на 15-20. А не на 5. Поэтому и мучаю своих фасадчиков - чтобы было все по технологии с качественными материалами.

Спорить смысла нет - есть средства, покупаете капарол, нет - покупаете церезит. Это касатеся всего в жизни, а не только фасада Кто-то ездит форде и его все устраивает (это я), кто-то покупает только бмв или мерседес. Были бы деньги на новый бмв, купил его, а не форд

misha
Это у всех так - потом все равно уже. Я как закончил в квартире ремонт, который стоил дороже квартиры... и как-то все равно уже, что и как в ней

По мне так дом должен быть сделан так, чтобы ухода за ним было минимально. Это касается как внутри, так и снаружи его. Плюс минимум затрат на коммунальные услуги.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 11:01   #239 или 76381
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
seeker
Силиконовая церезит стоит 45евро за банку - это 58$ против капарола за 95$. Ну так это и разница - РБ и Германия. Краска капарол силиконовая стоит 175$ за 10литров, расход 200мл на 1м.кв. Думаю покраска в 2 слоя церезита ей по цене стане еще дороже чем немецкая декоративка с колеровкой Да и за работу отдадите больше + грунтовка под силиконовую краску. Вы посчитайте для начала затраты.
Всё давно просчитано. Буржуйскую краску привезу вдвое дешевле из польши. Готовую смесь в принципе не приемлю из-за ценника. Если хотите небольшую экскурсию по фасадам, стоящим более десятка лет и выполненных из белорусских материалов - звоните, устрою. Красить раз 7-10 лет всё равно придётся (если хотите конечно приглядный вид).
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 11:22   #240 или 76393
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Касательно покраски отдельно, а не в массе - фасад будет глянцевый блеск - дешево смотрется, как и глянец во внутренней отделке. Матовый вариант (обзывают еще "шелк") - выглядит как внутри так и снаружи куда приятнее. Но это на любителя.
О чем речь? Какой глянец при покраске матовой краской?
Павел вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штукатурка Славка Внутренняя отделка 1112 17.10.2020 08:41
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фасадная штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна