выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 16:48   #1 или 277246
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А вот наш боец работает на ринге
Отличный боец!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее было в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Породистая собака в приюте надолго скорее исключение.
Ага! И знаете кто там появляется!?? Там что-то про "упираются" говорили? так вот те, чьего разведения (околопородного) собаки там появляются, НЕ УПИРАЮТСЯ!!! В любой породе есть так называемые разводчики! Они плодят щенков похожих на породистых, там нет ни документов, ни выставочных оценок, ни тестов, НИЧЕГО, там не понятно кто с кем вяжется, там не понятно чем и как кормят мать и щенков, там не понятно с какими тараканами в голове и по здоровью вырастут щенки, зато они стоят дешево. Эти щенки вырастают только похожими на заявленную породу. Это явление никакого отношения не имеет к племенному разведению. Самое печальное, что простой человек, который хочет купить собачку не может отличить одно от другого.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 30.11.2016, 17:21   #2 или 277253
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Опяяяяять метеееееель (с)
Мой дружбан мне сейчас помогал миской дорожки чистить )))

magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 30.11.2016, 18:09   #3 или 277266
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,859
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Слушайте, но я даже тут уже несколько раз вывешивала просьбы о помощи в пристройстве или передержке породистых. Пару страниц назад вот немца пристраивали, а вы говорите нет породистых??? И с клеймами, от известных питомников, тоже бывают.

Я тоже была на выставке в субботу. И не только на этой. Меня интересуют крупные породы. Так вот не знаю что там по декоративным. охотничьим и мелким, но служебные породы... без слез не глянешь... здоровых нет. Не немцы, а креветки - ходят с трудом, спины кривые, горбатые, лапами шаркают по покрытию - бегать по пересенке половина не сможет, сотрет в кровь. Хвосты поджаты... скакалки сближены....
САО - салобаи, а не азиаты, суставы со временем полетят у большинства. и уже тоже пошли с хендлерами да с вкусняшкой под носом. Раньше сао только хоз или дресс вывести мог). Кавказы туда же - ладно, кто из вольеров, а квартирные сразу глаз режут - ребенка или соседа он мож и тяпнет по дурости, а вот от опытного собачника слиняет только так, хорошо, если хоть отбрехиваться будет.
Малины - у одной ребра торчат, как у бухенвальда... другая стоять спокойно не может - истерит на пустом месте... а уж как на игрушки маньячат, так бы и подарила им все мячики мира.
Ротвейлеров явно с мопсами вязали - морды короткие и приплюснутые - хз как им кусается и дышится...
Вообщем, смотреть, в плане ЗДОРОВЬЯ, не на что! Деньги платить тоже - а не, за титулы, да + потом на ветов полжизни вкалывать.
На фиг собака с титулами если у нее НЕТ здоровья? Не потому, что хоз дурак, а по породе и по шоу-требованиям моды.

Сколько раньше собаки жили? А сколько сейчас? Дай бог шоб до 10 лет дотягивали хоть... А то в 7 лет все уже старики...

Все эти шовики удобны - не злобны (ну как это, чтоб чужой человек! кобеля служебной/охранной породы за яйца щупал, а тот даже и головы не повернет...), да и в горде опасно иметь НОРМАЛЬНО - злую собаку, нужен только ее антураж,подобие. Зациклены на игрушках-вкусняшках-лазерах - легко обучить простым командам,а то, что психика у них швах,хрен с ней - намордник, поводок или усыпим в крайнем случае... Проблемы по здоровью т.е. "диванные", долгого выгула не требуют, ибо не выдерживают - пару кругов на поводке по асфальту и усе, он уже спит полдня... И заводчики на это упирают - ну, что вы, полчсика утром и полчасика вечером, а то ноги перетрудит... Поэтому и покупают люди,да.

Считаю, что выставка чисто за внешность бессмыслица - мода может диктовать ой какие причудливые формы и все ринутся гробить несчастных собак в угоду. Как уже случилось с мини-породными...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.11.2016, 18:48   #4 или 277271
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Не немцы, а креветки - ходят с трудом, спины кривые, горбатые
Вот я тоже не понимаю немцев-селёдок. Типа рабочая собака должна быть "с облегчённым костяком". У них же весь скелет плывёт. И отсюда нет ни стойки нормальной, и спины горбатые. А поджатые хвосты - это скорее от темперамента. Да и с дрессурой у нас напряжёнка. Т.е. с дрессировщиками.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:19   #5 или 277277
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@bullet_fox, я не большой спец по пристраиванию племенных.Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:09   #6 или 277285
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Хатанга,
сейчас по минску и области 12 лет - средний возраст... онкология на почве экологии
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:21   #7 или 277287
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,859
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@ister, не соглашусь... меньше... доберы 5-8, боксеры 8, но - 10... Сужу по тем, кого знала лично - и у заводчиков, и у любителей. Взять собственный двор - как мы сюда въехали, вся площадка была в крупных псах, сейчас из возрастных только мой,да вроде еще стафф или пит? держится... остальные сменились, правда, кое кому пироплазмоз помог и дтп...
@magari, так вот темперамента с поджатым хвостом у овчарок быть не должно. Это брак. И кривые шоу - не рабочие, они сильно отличаются от рабочих даже по окрасу.
На одном форуме выкладывали препарат позвоночника такой креветки - там позвонки сросшиеся! эта соба жила и мучалась,наверное, с негибкой-то спиной...@sergN, а но и вео и должны в год быть селедками, они потом матереют, если их развивать нормально. Посмотрите сколько они должны весить по годам - это не тяжелая собака по сути.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:36   #8 или 277290
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Хатанга,
я привела не статистику по знакомым, а официальную стастику ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:58   #9 или 277293
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
они сильно отличаются от рабочих даже по окрасу.
В смысле по окрасу отличают служебных от остальных? Честно скажу, знаю выбраковку по окрасу, но это соответствие породе или брак породы. К рабочим качествам это может не иметь никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
так вот темперамента с поджатым хвостом у овчарок быть не должно
тут согласна.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:33   #10 или 277302
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Хатанга, буквально неделю назад в Гомеле была акция "подари им шанс". Не было не одной породистой собаки!
"С клеймами бывают", а что за породистые которых пристраивали без клейм?

Да и я писал что бывают исключения и думаю вы лучше меня понимаете о сложности пристройки кобеля в 11 лет с кучей ограничений.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

@Хатанга, негатив на вкусняшки и игрушки в ринге только на служебные породы или на все?

Последний раз редактировалось Славка; 30.11.2016 в 23:20.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна