выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 17:37   #241 или 219993
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

evg, ну, это родной софт, поставляемый с камерой - можно.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее было в 17:35 ----------

и камеры юзать можно - софт и будет вместо регистратора

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее было в 17:36 ----------

только IP адреса сделайте разными у камер и в одной зоне IP с компьютером
mutny вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.03.2015, 23:07   #242 или 220006
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
кстати, FULL HD он полностью не вытягивает - максимум 720P.

1080 он выдает только на выход HDMI, а при входе 720 - выход на 1080 получается интерполированным, т.е. аппаратно расширенным.

и еще пара минусов - мобильный софт только под яблоко и андроид и техподдержка очень тухлая - прошивок не найти, софта родного или стороннего сильно не накачаешь. короче, если купили, то ни в коем случае не теряйте диск из комплекта.
А я решил пойти другим путем и остановиться на фирменом изделии, а имено, NVR от Hikvision DS-7116NI-SN. Устройство без POE входов, внутрь вставляется жесткий диск sata до 4 Тб, поддерживает максимальное разрешение камер Full HD (2 Mp). В Китае такой прибор стоит порядка 140$, а у белорусского поставщика Hikvision ~$170. Разница смешная, чтобы рисковать. Доставили в Гродно за 3 дня. (Уже почти неделю лежит у продавца, все забрать не получается).

Искал именно компактное устройство, которое можно разместить в слаботочном щитке, а не отводить ему где-то специальное место.
Вложения
Тип файла: pdf DS-7100NI-SN.pdf (156.2 Кб, 519 просмотров)
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:56   #243 или 220024
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
artexpress, Ваша 2 Мрх камера на этом рекордере становится 1,3 Мрх камерой, так что могли смело покупать не "двушку" за 40, а 1,3 за 35.
Моя 2 мп. камера, как была так и осталась 2 м.п. камерой, даже на этом рекордере. Или 1920х1080 - это "китайские" пиксели ?

Цитата:
а дальше приплюсуйте к своей сумме цену HDD, блоков питания, аккумуляторов, проводов, коробов и разъемов со свичами и уже набежит около 300.
Погодите, я не успеваю за вами приплюсовывать...
Рекордер - $40 (блок питания на 2А в комплекте), камера - $40 (блок питания на 6А, который потянет штук 5 камер - допустим $20), винт 1 Тб - $70. Пусть свитч будет тоже $20. О каких проводах и разъемах вы дальше ведете речь - я не знаю. Пока у меня получилось $190. Чтобы довести до $300 мне придется докупить еще 4 камеры. Разницу с $800 я ощущаю. Оффтоп

Цитата:
плюс еще бешеные отечественные наценки на китайские цены и вуаля - то, что едет с алибабы за 250, приезжает через фирмы за 1000.
Читал внимательно. Много думал. Но так и не понял, к чему это...

Цитата:
P.S. "Жигули" сейчас тоже 100 у.е. стоят и с доставкой из точки А в точку В справляются, и многие их владельцы не понимают зачем брать мерседес, если и на них доехать можно.
Не путайте теплое с мягким. Мы ведем речь не о Жигулях и Мерседесе. А о Жигулях и Жигулях с шильдиком от Мерседеса.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее было в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
А я решил пойти другим путем и остановиться на фирменом изделии, а имено, NVR от Hikvision DS-7116NI-SN. Устройство без POE входов, внутрь вставляется жесткий диск sata до 4 Тб, поддерживает максимальное разрешение камер Full HD (2 Mp). В Китае такой прибор стоит порядка 140$, а у белорусского поставщика Hikvision ~$170. Разница смешная, чтобы рисковать. Доставили в Гродно за 3 дня. (Уже почти неделю лежит у продавца, все забрать не получается).

Искал именно компактное устройство, которое можно разместить в слаботочном щитке, а не отводить ему где-то специальное место.
Вот вам и доказательство "шильдика от Мерседеса". 99%, что у этих двух рекордеров начинка одна и та-же.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:14   #244 или 220034
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Вот вам и доказательство "шильдика от Мерседеса". 99%, что у этих двух рекордеров начинка одна и та-же.
Ну-ну. Изо всякого рода информации каждый человек сам делает выводы. "Доказательства" впечатляют... Это 2 совершенно разных устройства с разным подходом, начинкой, поддержкой и гарантией. Восьмиканальный регистратор Hikvision этой серии в Китае стоит ~90$. К нему нужен sata HDD. А теперь возьмите этот недогорой девайс и добавьте к нему внешний e-sata HDD!!! того же размера. А теперь сравнивайте и делайте выводы.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:34   #245 или 220039
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
А теперь возьмите этот недогорой девайс и добавьте к нему внешний e-sata HDD!!! того же размера
Внешний e-Sata Box стоит порядка 30$, нашел первый попавшийся, думаю можно дешевле найти. Да и кто вам сказал, что обязательно нужен e-Sata? Достаточно USB, а они еще дешевле.
Кроме того, кто вам сказал что заказанный вами HK NVR потянет 8 камер в FullHD???
Судя по описанию, ничего не понятно, но если посмотреть на строку "Decoding", то видно что HD1080 он может только пару потоков декодировать.
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:54   #246 или 220040
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
... Кроме того, кто вам сказал что заказанный вами HK NVR потянет 8 камер в FullHD???
Судя по описанию, ничего не понятно, но если посмотреть на строку "Decoding", то видно что HD1080 он может только пару потоков декодировать.
Все четко написано в прикрепленном документе:
Example: The incoming bandwidth of DS-7108NI-SN NVR is 50Mbps and the IP camera to connect is with resolution of 1080P (1920*1080) / 25
(30) fps. The bitrate for the main stream and sub-stream of the IP camera is set as 6Mbps and 1Mbps respectively.
In this example, B=50Mbps, C=6Mbps, D=1Mbps and A = B/(C+D) = 50 / (6+1) ≈ 7. So the number of IP cameras can be connected with is 7.

Поэтому я заказал 16-канальное устройство. B=100Mbps. Поэтому, мой 8 камер потянет!!! И именно по этой причине отказался от аналогичного Dahua, хотя он дешевле, но там B=80Mbps.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:58   #247 или 220041
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Поэтому я заказал 16-канальное устройство. B=100Mbps. Поэтому, мой потянет!!! И именно по этой причине отказался от аналогичного Dahua, хотя он дешевле, но там B=80Mbps.
Мне кажется, это всего лишь означает, что сетевой интерфейс NVR может прокачать через себя 100Мбит, но это не дает ответа, сколько камер может записывать устройство на HDD и с каким разрешением. Потому я и написал, что четкого ответа в описании нет. Скажем там не написано, что устройство пишет 8*HD1080 потоков одновременно.
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.03.2015, 11:21   #248 или 220042
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Ну-ну. Изо всякого рода информации каждый человек сам делает выводы. "Доказательства" впечатляют... Это 2 совершенно разных устройства с разным подходом, начинкой, поддержкой и гарантией. Восьмиканальный регистратор Hikvision этой серии в Китае стоит ~90$. К нему нужен sata HDD. А теперь возьмите этот недогорой девайс и добавьте к нему внешний e-sata HDD!!! того же размера. А теперь сравнивайте и делайте выводы.
Про e-sata поясните - я не понял, к чему это вы. Что сравнивать и какие выводы делать?
Мой рекордер тоже может работать с e-sata, но учитывая USB 3.0, e-sata даже в продаже фиг найдешь.

Повторяю - это одно и то-же устройство (ладно, в вашем будет встроенный свитч), в разных корпусах.
Оффтоп

Последний раз редактировалось artexpress; 19.03.2015 в 13:02.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:47   #249 или 220045
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

artexpress, Мы с Вами точно одно и то же устройство обсуждаем? просто по Вашей ссылке мне выдает устройство N6200-8E - у него максимальное входное разрешение видеоканала 720P и два встроенных USB 2.0, а в Вашем USB 3.0. может у Вас другая модель или модификация в похожей коробочке?
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:37   #250 или 220048
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
artexpress, Мы с Вами точно одно и то же устройство обсуждаем? просто по Вашей ссылке мне выдает устройство N6200-8E - у него максимальное входное разрешение видеоканала 720P и два встроенных USB 2.0, а в Вашем USB 3.0. может у Вас другая модель или модификация в похожей коробочке?
http://www.ebay.com/itm/8CH-Super-MI...item2590a74c83

У меня такой. Других ссылок я не давал. Допускаю, что ревизии модели бывают разные, подозреваю, что 4-канальный слабее. Внутре у ней Линукс.

Больше одной камеры я пока не подключал.

Про USB 3.0 речь шла о винчестере, поддерживает ли мой рекордер эту скорость я не знаю. Я пытался купить e-sata - мне сказали, что их практически нет в продаже, ибо теперь нафиг никому не нужны.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее было в 12:27 ----------

Кстати, из минусов - слишком много наворотов (ибо Линукс).
Есть поддержка даже динамического IP - как раз сегодня планировал пытаться настроить. И внешних сенсоров (если я правильно понял - просто концевики), при срабатывании которых включается тревога. Умеет посылать электронные письма.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеонаблюдение, видеодомофон, GSM - сигнализация, шлагбаумы, турникеты mutny Услуги. Предложение 1 19.06.2012 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеонаблюдение Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна