выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 16:23   #241 или 185721
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Я Вам про фому ,а Вы мне о своём.
Я вам тоже.. Когда человек приходит от дизайнера с тем, что он хочет - нет проблем адаптировать эскиз в рабочий проект, ну по крайней мере у нас нет. Хуже когда человек приходит вообще не понятно с чем, чего хочет, дизайнера у него нет, какая мебель и в каком стиле будет будущий интерьер не знает - вот возми и нарисуй ему то, не понятно вообще чего и впиши это все не понятно куда..

Мне нравится коронная фраза наших некоторых белорусских заказчиков.

Приезжают монтажники на объект предварительно посмотреть что есть. Посмотрели техническую часть и говорят, ну теперь нужен проект.. И тут внимание, ответ заказчика : дык а вы на месте сами ничего не предложите? Не придумаете? Не сложите?

Тут конечно хочется ответить: а вы серьезно считаете, что бывают специалисты универсальные? Что тот кто научен работать руками и знает как правильно куда какой шуруп заворачивается, сможет нарисовать вам грамотный по всем канонам интерьер? Мебель вам туда подобрать, расставить, камин вписать в общий интерьер?

Смех конечно, но такова пока наша белорусская реальность, отчасти конечно, ибо это касается в основном самостройщиков.

Я скажу так: если бы мы в этом плане были бы хотя бы чуточку европейцами.. то даже те самые несуразные кирпичные комплексы, теже печи из красного кирпича, да любое изделие - могло выглядеть совсем по другому, красиво, современно и т.д. Все ведь отделываться может, материалов отделки сейчас масса. Нужно просто заказчику понимать - что печник - не дизайнер, и каждый должен заниматься своей работой - тогда все будет красиво, добротно и абсолютно не обязательно, что обязательно дорого. Правда конечно же отдавать отчет надо в своих пожеланиях, что все не может стоить одинаково дешево..

Последний раз редактировалось misha_k; 25.04.2014 в 16:34.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.04.2014, 19:35   #242 или 185746
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Мне нравится коронная фраза наших некоторых белорусских заказчиков.
Приезжают монтажники на объект предварительно посмотреть что есть. Посмотрели техническую часть и говорят, ну теперь нужен проект.. И тут внимание, ответ заказчика : дык а вы на месте сами ничего не предложите? Не придумаете? Не сложите?
Я эту фазу с выездом не понятно для какой цели прошёл ещё лет10 назад.Ехать для того что б посмотреть на дырку в стене нет никакого смысла.Для того что бы предметно разговаривать с заказчиком (даже на объекте) надо хотя бы определиться со стилем будущего камина.С теми заказчиками,которые не хотят предварительно приехать в офис для выяснения позиций с просмотром работ,отделочных материалов и т.д,разговаривать очень сложно и как показывает практика не перспективно.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее было в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
согласен, камин тяжеловат. К тому же применение мрамора и крупных камней сделало его мавзолеем, доминантой, центром внимания и поклонения. В этом смымле мне весьма импонируют облицовки типа норпейсовских. Компактные, лаконичные, современные.
Если не брать во внимание чисто субъективные позиции(лаконичные,современные-как бы каждому своё) то по поводу компактности можно поспорить.Компактней чем призма трудно найти топки.И вообще топка,практически любая ,имеет по глубине приблизительно одинаковые размеры,поэтому говорить о компактности одних производителей перед другими некоректно.Что касается эстетического восприятия,то рядом расположенная лестница с любым камином будет налагать отпечаток проходного двора
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:24   #243 или 185764
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Что касается эстетического восприятия,то рядом расположенная лестница с любым камином будет налагать отпечаток проходного двора
Ну почему же, как раз был бы дизайнер в этом доме - то под этот стиль вполне можно было подобрать эстетичный и не громоздкий вариант. Например отлично вписалась бы топка с прямым стеклом зашитая в ней "шкаф", по крайней мере не пришлось бы постоянно спотыкаться о торчащую снизу подкаминную полку, да и глубина уменьшилась бы раза в полтора.. Как на мой взгляд, под эту лестницу просто идеально вписалась бы вообще отдельностоящая печь-камин, например Austroflamm Longe. Печь дизайнерская, с большим обзором огня, небольшой глубины, премиум -класса и за теже деньги(если не меньше), чем этот памятник каменный. А компактный камин кафельный - вообще сказка и много места абсолютно не занял бы по глубине. Вариантов масса- когда к этому подходят грамотно и профессионалы..

зы: GIM, а еще хотел спросить - в Бресте на самом деле розовый цвет такой популярный?) Что не обект, так преобладающие тона)
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:31   #244 или 185765
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Например отлично вписалась бы топка
в этот угол вписалась бы только банкетка кеды шнуровать.
а не камин.
любой.
на проходе.
имхо.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.04.2014, 20:38   #245 или 185766
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Нет, как раз место для камина очень хорошее. Здесь просто нужно было ставить другой камин с другой концепцией или печь отдельностоящую. Именно потому что рустик и "прызма" с деравяннай балкай.. такие камины если маленькие - смотрятся куцо, если делать в пропрциях - громоздко. Наверное поэтому в Европе уже лет 20 такие если ставят то во французских деревнях (у них так и называется "деревенский стиль") У немцев или австрийцев, скандинавов - такое больше наверное в музей древнего зодчества, чем в средне статичский их дом. И они в принципе правы.. немцы практичные, а скандинавы гордятся своми дизайнерами..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:40   #246 или 185767
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Нет, как раз место для камина очень хорошее.
В смысле?! С одной стороны дверь, с другой лестница. Это с какой стороны оно хорошее?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:42   #247 или 185768
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Вопрос вообще на сколько проходная эта дверь. Но при небольшой глубине камина и компактных его размерах, не вижу больших помех для прохода человека вдоль камина в эту дверь.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:49   #248 или 185769
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

misha_k, не поняла. Я всегда плясала от печки (с). Есть камин, значит возле него д.б. зона релакса. Ну и в данном расположении как можно назвать это место очень хорошим?
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.04.2014, 21:48   #249 или 185771
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

В данном случае ничего не поделаешь, камин заложен архитектором. Плясать здесь можно только расстановкой мебели и дизайном интерьера, грамотные дизайнеры знают как это правильно делается. Совсем сегодня не обязательно(старый стереотип) что обязательно возле камина должны стоять два кресла-качалки, плед и тогда релакс.. Многие сейчас вообще ставят камин у противоположной стены через весь зал, поднимается топка выше (почти как телевизор) и смотрится обалденно. Сам в таком доме был и просто ..а.ел как понравилось в общей силистике интерьра. Все меняется, главное "быть в трэнде" как сейчас у молодежи принято говорить)
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:31   #250 или 185777
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

misha_k, Что б Вам не кисло было сегодня вечером ещё один очень Вами любимый камин(из свеженьких)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна